С кем растанцовываемся на милонге?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Балбеска » Сб дек 19, 2009 03:26

Когда Вы выбираете партнершу (партнера) потанцевать на аперитив - это «назначил любимой женой» можно расценивать скорее как комплимент совместимости или как разогрев «на кошках» с одним из тех, кому не жаль недодать всего, на что способен?

у кого [когда] как?

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение AlexSpb » Сб дек 19, 2009 11:09

Балбеска писал(а):Когда Вы выбираете партнершу (партнера) потанцевать на аперитив - это «назначил любимой женой» можно расценивать скорее как комплимент совместимости или как разогрев «на кошках» с одним из тех, кому не жаль недодать всего, на что способен?

у кого [когда] как?


Вообще первый танец, зачастую, задает тон всей милонге. Поэтому его лучше танцевать с тем, с кем очень приятно и нравится танцевать.

После нескольких танд с любимыми, можно потанцевать с "зачетными", т.е. технически сложными, требовательными и престижными партнершами, потом немного "благотворительности" с новенькими и закончить опять любимыми :-).

Правда последнее время лень обуяла и все, что между "любимыми" и "любимыми" все чаще пропускаю...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Zubnaja_feja » Сб дек 19, 2009 11:16

Растанцовываюсь всегда со своими - теми кого хорошо знаю и с кем не нужно притираться или ожидать каких-либо неожиданностей (во сказала! :lol: ). Если незнакомая милонга - то в процессе еще "щупаю" паркет-чтобы потом чувствовать себя увереннее, "пробую" зал. Думаю это вполне выигрышно для обеих сторон-потому ощущение "недодал" или "недооценил" нет - потом ведь наверстаем обязательно!
Первые несколько танцев, посидели вместе оценили ситуацию - и в свободное плавание! :-D

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение quiestce » Сб дек 19, 2009 12:33

Zubnaja_feja писал(а):Растанцовываюсь всегда со своими - теми кого хорошо знаю и с кем не нужно притираться или ожидать каких-либо неожиданностей (во сказала! :lol: ).

А если "чужой" первым пригласит, - что делаете? :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Zubnaja_feja » Сб дек 19, 2009 14:30

А если "чужой" первым пригласит, - что делаете?

:eek: - вот так)))

Ну если уж я вошла только а меня уже кто-то чужой хватает - отказывать не буду) я девушка рисковая :lol:
Просто чаще всего бывает так что эти полчаса чтобы рассмотреться и адаптироваться-потанцевать с кем-то своим все же есть. А если вдруг нет - что поделаешь, буду адаптироваться в процесе))



( а вдруг это принц :ts_r1: )

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение any » Сб дек 19, 2009 15:04

В начале милонги и выбора практически нет.
Приходят те, кто пока не знает, что круто приходить в 23.
Или пары на практику.

То есть скорее случайный выбор, без особого цинизма (кошки, аперитивы)

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение A.R. » Сб дек 19, 2009 15:13

мне кажется, все предпочитают начинать милонгу со любимыми или, во всяком случае, проверенными партнерами, если только нет какой-то своей личной эксремальной традиции из серии "первый танец - с незнакомой партнершей".

что касается меня лично, сильно зависит от настроения, приму ли приглашение на первый танец от незнакомого партнера или нет. если поймать неожиданно, пока еще не пришла в себя с улицы, и еще не присела, то, скорее всего, соглашусь. а если уже присела и начала общаться с народом, то, скорее всего, откажу.

начало милонги для меня во многом ритуально - придти, какое-то время требуется для того, чтобы погрузиться в атмосферу: со всеми поздороваться, поболтатать, выпить-покурить, а потом можно уже, как бы между делом, и потанцевать :)

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить (Ремарк)
Аватара пользователя
A.R.
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 19:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Балбеска » Сб дек 19, 2009 15:46

Да помилуйте, какой тут цинизм. :) Просто вспомнилось: какое-то время в начале милонги частенько приглашал один прекрасный "принц", а я жалела, что мой шанс потанцевать с ним расходуется раньше, чем я могла бы полноценно ответить на все его фиоритуры или даже выдержать плавность шага (моя танцевабельность может быть ниже нуля на старте, а к концу милонги стремиться к бесконечности). Один раз, сунувшись было в почтипустой зал и узрев там ЕГО, даже сбежала в бар за "проверенным боевым товарищем". :-D А вообще, к риску отношусь приветственно и не шугаю незнакомцев в ожидании Правильной Презентации, с которой девушкам рекомендуют начинать милонгу.

О, закладочка нашлась >>

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение T.U.N.S. » Вс янв 31, 2010 15:25

Балбеска писал(а):О, закладочка нашлась >>

Ой спасибо за закладочку-то!.. :bravo: :bravo:

Чтобы удивительно порхать, приходится твердо стоять на земле.
Аватара пользователя
T.U.N.S.
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:18
Откуда: Москва, Эфектотанго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Корсика » Вс янв 31, 2010 17:06

Отличная статья, автору зачёт, но сразу куча вопросов. Вот, например, цитата (для тех, кто читал!):

"...Короче говоря, как бы тяжело ни было, необходимо в танце с "принцем", как минимум, показать баланс, музыкальность, знание шагов, грациозность, несколько уместных украшений от себя, а если он ну уж совсем плох, можно как-нибудь незаметно его и повести..."

Какжеж "показать баланс", если тебя валят с ног и спину гнут назад (например)...

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение bk » Вс янв 31, 2010 17:37

Корсика писал(а):Какжеж "показать баланс", если тебя валят с ног и спину гнут назад (например)...


вот именно тут баланс и важен :-D

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Корсика » Вс янв 31, 2010 18:52

bk писал(а):вот именно тут баланс и важен :-D


то есть любыми способами выстоять в прямом и переносном смысле? Через 10-15 таких "принцев" можно и технику всякую потерять напрочь((((

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение bk » Вс янв 31, 2010 19:18

Корсика писал(а):
bk писал(а):вот именно тут баланс и важен :-D


то есть любыми способами выстоять в прямом и переносном смысле? Через 10-15 таких "принцев" можно и технику всякую потерять напрочь((((


ну если к вам подряд подвалило 15 "принцев", а нормальных партнеров так и не появилось, то делайте выводы...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Аргона » Вс янв 31, 2010 19:21

Корсика писал(а):Через 10-15 таких "принцев" можно и технику всякую потерять напрочь((((

а как же в таком случае ее (технику) не теряют наши замечательные и любимые преподавательницы, которые из частника в частник всают в пары с "прЫнцами" и делают из них королей танцпола? что бы их снести ооочень постараться нужно, стоят как вкопаные...
собственные ось и баланс - это ответственность самой дамы

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: С кем растанцовываемся на милонге?

Сообщение Корсика » Вс янв 31, 2010 19:37

bk писал(а):ну если к вам подряд подвалило 15 "принцев", а нормальных партнеров так и не появилось, то делайте выводы...


С чего Вы взяли, что я про себя? :P

Аргона писал(а):а как же в таком случае ее (технику) не теряют наши замечательные и любимые преподавательницы, которые из частника в частник всают в пары с "прЫнцами" и делают из них королей танцпола? что бы их снести ооочень постараться нужно, стоят как вкопаные...
собственные ось и баланс - это ответственность самой дамы


Давайте не будем сравнивать баланс хорошего преподавателя (мы же о хороших, да?) и баланс годовалой (к примеру) тангеры, чья техника (пока ещё сырая, но уже весьма-весьма) по крупицам выстраивалась у тех же хороших преподавательниц/лей

Корсика
тангеро
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2