Ноги в танго

размышления на тему техники танго

Ноги в танго

Всегда прямые
0
Голосов нет
Всегда в плие
0
Голосов нет
Шаг вперед/назад прямой ногой, в нормальной позиции полусогнутое колено
0
Голосов нет
Шаг вперед/назад прямой ногой, в нормальной позиции мягкое колено
10
45%
Всегда мягкие колени
10
45%
Другой вариант
2
9%
 
Всего голосов : 22

Ноги в танго

Сообщение Maru » Пн апр 18, 2005 18:15

Интересно мнение уважаемой танго общественности по данному вопросу. Ну и конечно статистика.

Maru

 

Сообщение vilya » Пн апр 18, 2005 18:33

мару, а ты ко всем этот вопрос адресуешь? и к мальчикам и к девочкам?

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vla » Пн апр 18, 2005 18:37

До просмотра диска Copes-а долго мучался над этим вопросом. Теперь не мучаюсь, ногами, мучаюсь головой :D :D

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dancerknight » Пн апр 18, 2005 18:41

Всегда мягкие колени

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Slava » Пн апр 18, 2005 18:43

а что значит мягкие колени? что когда нога на шаг выходит она не до конца выпрямляется???

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Гость » Пн апр 18, 2005 20:15

странный опрос. Вроде как есть правило - когда нога вытягивается для шага она практически прямая, но колено не напряжено, когда нога опорная, она слегка согнута. А что есть какие-то другие варианты?
Этот опрос похож на вопросы гражданам с улицы - в каком году была первая мировая война? и несколько вариантов ответа.
Л.

Гость

 

Сообщение Slava » Вт апр 19, 2005 01:02

вот такой я дотошный и мнительный..
просто хотелось расставить точки над Й насчет полу-четверть-двепятых-согнутых мягких коленях.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Гость » Вт апр 19, 2005 01:31

слав! читай Опрос, а не Вопрос.
То есть, это я не тебе.
л.

Гость

 

Сообщение Radistka-cat » Вт апр 19, 2005 09:35

ближе всего к правде имхо вариант "Шаг вперед/назад прямой ногой, в нормальной позиции мягкое колено", нои тут проще показать чем описать словами...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Vla » Вт апр 19, 2005 09:41

Slava писал(а):а что значит мягкие колени? что когда нога на шаг выходит она не до конца выпрямляется???


Нельзя шагать прямой ногой буквально... Прямая ного, или шаг прямой ногой, это значит она выпрямляется до конца и создается иллюзия прямой, но любое движение вперед-назад сделает ее мягкой в колене. Иначе прыжки не избежны...

Так, Слава, ты об этом?

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Вт апр 19, 2005 10:14

Отвечаю, что именно, у меня родило желание сделать такой опрос. Во-первых, давайте сразу же разделим понятия прямая нога и нога с мягким коленом. Как не крути, но мягкое колено это уже однозначно не прямое.
Как-то неделю или две назад мне один очень хороший и талантливый партнер (не буду уточнять из какого города, он сразу себя узнает :wink: и простит меня) сказал такую вещь: "Мол, в танго короткие юбки не носят, потому что ноги всегда согнутые и это выглядит не красиво" :shock: . Я честно говоря до сих пор не могу забыть этих слов и думаю, неужели действительно есть люди, которых так учат и которые совершенно серьезно считают, что нога делая шаг не выпрямляется?
Этот опрос показал, что такие люди все-таки есть.

Maru

 

Сообщение Slava » Вт апр 19, 2005 10:39

опять ктото на короткие юбки наезжал? :))
нога вытягивается в струнку, до потяга в мышцах!
have to! :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Гость » Вт апр 19, 2005 11:07

Maru писал(а):Отвечаю, что именно, у меня родило желание сделать такой опрос. Во-первых, давайте сразу же разделим понятия прямая нога и нога с мягким коленом. Как не крути, но мягкое колено это уже однозначно не прямое.
Как-то неделю или две назад мне один очень хороший и талантливый партнер (не буду уточнять из какого города, он сразу себя узнает :wink: и простит меня) сказал такую вещь: "Мол, в танго короткие юбки не носят, потому что ноги всегда согнутые и это выглядит не красиво" :shock: . Я честно говоря до сих пор не могу забыть этих слов и думаю, неужели действительно есть люди, которых так учат и которые совершенно серьезно считают, что нога делая шаг не выпрямляется?
Этот опрос показал, что такие люди все-таки есть.


Маш, спасибо конечно за "умного и красивого" :oops:
Но смотрю правило "испорченного телефона" ещё никто не отменил. :?
Отвечаю за свой базар:
Ну во-первых, я не говорил, что их не носят, а говорил, что по моему мнению, в танго короткие юбки дэвушкам не идут, конечно, если под ними нет каких-нить ещё штанов (уж простите :) )
Во-вторых, я мотивировал это не тем, что ноги в танго ВСЕГДА согнутые, а тем, что в танго "много согнутых ног" (помоему я выразился именно так). Так что, Машань, успокойся и вздохни спокойно :lol:, золотое правило "одна - мягкая, другая - прямая" ещё никто вроде не отменял.

ЗЫ Раз уж не стали в меня прямо "тыкать пальцем", отвечу анонимно, хотя не думаю, что сильно поможет. :wink:

Гость

 

Сообщение Maru » Вт апр 19, 2005 11:22

Anonymous писал(а): Так что, Машань, успокойся и вздохни спокойно :lol:, золотое правило "одна - мягкая, другая - прямая" ещё никто вроде не отменял.

Ну слава богу! Не представляешь, как я переживала! :wink: :P
Хотя, судя по ответам в опросе, многие все-таки никак не поймут, где же истина. :lol:

Maru

 

Сообщение Dancerknight » Вт апр 19, 2005 11:27

Тема стала интереснее Хотя наверное это вопрос о стилях. Демиан всегда стоял на подгруженных ногах. Хотя смотрел его видео (внимательно) шаг почти с прямой. У Гавито ноги опорные прямые, даже ощущение натянутости. Шаг, носок иногда по полу. Сильно похоже на шаг в латине.
http://users.pandora.be/Tango-E-Vita/ta ... gavito.htm
Подход к паре вообще очень латинистый. Дальше колени всеже он смягчает. Но не сильно. Стопа над полом но иногда обыгрывает и шаг по полу.
Приезжала девочка из Ньюйорка. Танцевала в мини. Шаг тоже сильно латинистый. Смотрится ВАУУУУ. Но она балница. Конженга в мини конечно выглядеть не будет. Вообще долго пытался разобратся в технике шага в арг танго. Пока не забил. У большинства сильных танцоров как как из европпы так и из БА кого видел помоему всетаки колени подгружены. Чичо на подгруженных ногах ходит. Кстати на тему “не красивых” согнутых открытых женских ног Гы Гы Гы
http://www.ar8.com.fr/mission_tango/missiontango.html
Вот и сложилось у меня впечатление что большинство танцоров шаг обыгрывают на свое усмотрение. Про проработку стопы (каблук носок ребро) и 6ю 3ю позицию за все мое время уроков в арг танго вообще ни кто не вспомнил. А все сильные танцоры стопой работают сознательно, зная какую динамику какая позиция дает. Ну а возврощаясь к теме прямой согнутой, мне кажется что если партнерша в мини, то колени лучше разгрузить смотрится ОЙОООООО .

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2