женские секреты

размышления на тему техники танго

женские секреты

Сообщение Huespeda » Сб ноя 17, 2007 03:27

Уважаемое женское население!

Поделитесь, пожалуйста, что кроме непосредственного танца с партнером (партнершей ;) и наблюдения за мэтрами вы делаете для совершенствования техники (мышц, баланса, способности к ведению, увеселения попы, расслабления ног и структурирования головы)?

Начинающие? Продвинутые?

Спасибо заранее :)

П.С. Про йогу, пилатес и упражнения на баланс знаю, но хочется как-то все свести воедино :)

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня С. » Пн ноя 19, 2007 14:48

Езжу в метро на мягких коленях.... Удерживаю баланс без опоры... Это упражнение не требует затрат по времени, а помогает :D

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Huespeda » Пн ноя 19, 2007 15:10

Ага, возьму на заметку!

....жалко, мэтрэссы не собираются делиться фирменными секретами :((( Вон, малтшики какое количество информации дали в своей мужской теме. А у женщин снега зимой не допросишься ;)

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Пн ноя 19, 2007 15:52

ну... женщины вообще не спешат делится секретами. по принципу - чтоб мои пироги самые вкусные были. :P

иногда прихожу к выводу, что ничего специально не делаю.
НО убеждаю себя уже несколько лет, что нужно делать:
1. упражнения на баланс в поворотах с "держанием точки"
2. развивать мышцы спины
3. на разделение и изоляцию для скручивания.
4. растяжечку.

Вообче... Залог хорошей милонги - это настрой. И уверенность в себе и собственной неотразимоти.
Для меня это:
-правильная одежда (новая только купленная юбка, оказавшаяся впоследствии неудобной может здорово расстроить и сбить всю мега-технику),
-правильная косметика, духи, украшения и т.д. (не нашла брошку, которую хотела... фсе... высоких болео не дождаться от меня в этот вечер)
-ну и все из ветки про милонгу мечты.

Не секреты, но идеи, пришедшие со временем.
-перед милонгой если и есть, то немного. Здоровое бодрое состояние и легкость будут.
-педикюр до милонги, а не после. Свежими ножками легче скачется, чем убитыми. Ну и после тоже... ибо... после больших милонг на ножках легкая разруха. Иногда бывает на фестивалях всяких возьмешь кучу занятий или частников... несколько часов отзанимаешься и на милонгу сразу. и милонга на смарку. танцевать хочешь, а ноги не могут. Надо а)рассчитывать силы Б)пытаться с паузами, хотя не всегда получается.
-если выпить, то столько, чтобы хотелось танцевать, а не сидеть и болтать с кем-нибудь.

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Huespeda » Пн ноя 19, 2007 16:23

Спасибо большое.

Уточню: упражнения на развитие мышц спины - какие? Тренажеры? Или самостоятельно?

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня С. » Пн ноя 19, 2007 16:33

И еще - вестись! Это очень способствует получению удовольствия от танца и милонги! Даже если каких-то фигур не знаешь, почувствуешь его импульсы, и все получится :D

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zolushka » Пн ноя 19, 2007 22:44

Обожаю танго-милонгу. Танцую ее дома одна вместо упражнений, (лучше в двойном темпе):
- для поднятия настроения
- вместо аэробики
- чтобы ножки работали быстро и аккуратно

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Huespeda » Пн ноя 19, 2007 23:36

Вова - если есть ценные соображения, милости просим :) Кто сказал, что возбраняется?..

Золушка - ой, я не понимаю, как можно милонгу дома в одиночестве? Там очо отработать или болео - да, а милонгу?....

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пн ноя 19, 2007 23:47

Пардон, вклинюсь.
Золушка дело говорит.
Легкости хорошо добиваться на скорости.
Например, на простых шагах, отыгрывая ритм (и следя за тем, что техника шага не ломается и все шаги "легкие") двигаеся шаг на 2 счета, шаг на счет, 2 шага на счет, 4 шага на счет.. (последнее пожалуй то же самое что милонга с удвоенной перемоткой)
Я бы начал с Ди Сарли.
Никогда на начинайте сразу с большой скорости, сначала лучше замедляться как можно сильнее..

И вообще, умение работать в разных скоростных режимах - залог правильности и красоты любого движения. Делаете болео? делайте его как на 1 счет, так и на 4.

UPD а вообще вышесказанное ни к вообще секретам ни особо к женским никакого отношения не имеет :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Zolushka » Вт ноя 20, 2007 04:41

Huespeda писал(а):Золушка - ой, я не понимаю, как можно милонгу дома в одиночестве? Там очо отработать или болео - да, а милонгу?....

Представьте, что вы ведете в милонге. Или, если еще не умеете, представьте, что танцуете с воображаемым партнером. Вот он вас повел на мини-очо, раз, раз, раз – а потом на мини-очо в удвоенном темпе – раз-раз-раз. Или зигзаг – допустим, шаг вперед и вместе в нормальном темпе, а назад и вместе – в удвоенном. Потом – наоборот. Или весь зигзаг в удвоенном. И так далее. Вариантов – мильон.

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Huespeda » Ср ноя 21, 2007 02:06

Слава, спасибо, но до такой скорости пока как до Луны :) Болео на 4 счета - мне как-то даже и не представить : ))
Но общую идею понял!

Золушка - есть одна проблема: при танце в паре (особенно касается милонги - ну или у меня так?) корпус все-таки смещен вбок от собственной оси и относительно партнера. Вроде бы это так и у мэтров (см. видео). В таком раскладе не понимаю, чем может помочь отработка тех же шагов дома: все равно в паре все будет по-другому...

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср ноя 21, 2007 03:25

так это, наоборт, медленнее в 4 раза..мдя..вот и обучение по форуму :wink:

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Таня С. » Ср ноя 21, 2007 12:18

Вов, когда ты преподавать начнешь? Из тебя знания так и прут. Может, направишь эту энергию в нужное русло?

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Ср ноя 21, 2007 17:35

Я знаю главный женский секрет!!!

Это красивое платье с глубоким вырезом. На милонге это однозначно обеспечивает успех.

В плане техники - думаю что колени. Т.е. чтобы женщина стаяла на своих ногах, не падала и не заваливалась на бедро.

Ещё - стабильное бедро. У лучших танцовщиц ИМХО бедра практически не двигается. Ноги, плечи да, но бёдра стабильны. Очень важно при выполнении сложных движений. Естественно бёдра и колени связаны. Зажатости и напряжённости допускать нельзя. Хочешь похудеть - спроси меня как.
Последний раз редактировалось Phoenix Ср ноя 21, 2007 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Ср ноя 21, 2007 17:39

Нет!

Я только что подумал - платье не является главным севретом.

Главным секретом является изгиб бедра и узкая талия! И этот факт однозначно обеспечивает умспех на милонге.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2