женские секреты

размышления на тему техники танго

Сообщение Zolushka » Ср ноя 21, 2007 20:40

Huespeda писал(а):Золушка - есть одна проблема: при танце в паре (особенно касается милонги - ну или у меня так?) корпус все-таки смещен вбок от собственной оси и относительно партнера. Вроде бы это так и у мэтров (см. видео). В таком раскладе не понимаю, чем может помочь отработка тех же шагов дома: все равно в паре все будет по-другому...

простите, не очень понимаю. что именно будет по-другому? как ни стоять по отношению к партнеру, - хоть боком, хоть прямо перед ним, - все равно надо успеть попасть на бит, ритм держать, особенно когда это все в двойном или четверном (или не знаю уж каком) темпе (при микро-шажках, например). или когда ноги вместе сходятся, стараться, чтобы одна ступня ни на полсантиметра впереди другой не была - и на скорости! все это можно в одиночку отрабатывать. но честно говоря, для меня это вторично, хотя и полезно. главное - милонга настроение улучшает мгновенно, даже когда в одиночку танцуешь!

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Felicia » Ср ноя 21, 2007 22:42

Phoenix писал(а):Хочешь похудеть - спроси меня как.

Спрашиваю - КАК?!

Аватара пользователя
Felicia
тангера
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 17:13
Откуда: NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Huespeda » Чт ноя 22, 2007 01:32

Вова:
хм, в форуме ли дело, или в недалекости читающего? :)))

Феникс: про бедра спасибо, ценный совет!
Жаль только, что очень много времени должно пройти, чтобы что-то из головы доходило до других конечностей :)

Золушка: а, угу, так понятнее. Только ритм, имхо, сильно зависит от партнера - если он не чувствует, то и ведет тебя не в ритм.
Вообще так и не понимаю до конца, что и насколько в танце зависит от партнерши :) Это как с женским чутьем - у кого-то от рождения есть, даже объяснять не надо, а кому-то приходится всю жизнь мучительно учиться :)

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zolushka » Чт ноя 22, 2007 06:06

Huespeda писал(а):Только ритм, имхо, сильно зависит от партнера - если он не чувствует, то и ведет тебя не в ритм.

Тогда надо выбирать – быть с ним, или с музыкой. Если человек хороший – я с ним :oops: . А иногда ему можно помочь и побыть метрономом, особенно в милонге.
Huespeda писал(а):Вообще так и не понимаю до конца, что и насколько в танце зависит от партнерши

Многое, многое зависит. Попробуйте научиться водить, хотя бы чуть-чуть, самые простые шаги. И потанцуйте с разными женщинами. И попробуйте понять, почему с одними интересно, а с другими скучно.
И еще. (задело меня ваше «у женщин снега зимой не допросишься» :) ). Упражнения сами по себе не люблю. Всегда хочется совместить их с чем-то полезным или приятным. Сидя перед телевизором на работе, делаю упражнения для стоп. Говорю по телефону, стоя на одной ноге (другая ляписы вырисовывает). Танцуя с начинающими (только на практиках, не на милонгах!) можно самой одновременно тренироваться на всякие хитроумные украшения и быструю смену веса туда-обратно, - опять же, для развития быстроты и точности движений ног. Короче говоря, все должно идти в рост! Еще одно ценное упражнение – танцевать с теми, кто тянет и толкает. Если сумеете удержать равновесие и на ось приходить после каждого шага – как же легко это покажется с хорошими партнерами!

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Оксана » Чт ноя 22, 2007 14:11

Felicia писал(а):
Phoenix писал(а):Хочешь похудеть - спроси меня как.

Спрашиваю - КАК?!


Ну! Все же очень просто: меньше есть - больше танцевать танго ;)

Аватара пользователя
Оксана
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 15:33
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Чт ноя 22, 2007 15:14

Felicia писал(а):Спрашиваю - КАК?!


Есть несколько способов дающих гарантию похудения 100%:
1. 100 км на велосепеде за 1 день. Изначальная подготовка совершенно не важна. Главное - сила воли и подушка под задницей!
2. Пешком 20км или бегом 10км. Желательно регулярно. Мой знакомый 3 раза в неделю бегает 10км. Тощий как струна!
3. Поход в Горы с рюкзаками. Срок - Месяц. Всю еду нести с собой.
4. Мой любимый способ - 2 недели штормового виндсёрфинга! Когда ты оказываешься в километре от берега а вокруг 3-х метровые волны то включаются первобытные инстинкты борьбы за жизнь. При этом это ИМХО совершенно не опасно (если что, то в целом, спасут)!
5. Банальные прыжки с парашутом. Очень хорошее преимущество у этого метода - есть можно сколько угодно и что угодно. Но поверьте - когда дойдёте до затяжного прыжка, у вас не будет ни грамма лишнего веса.

И самый радикальный способ - поехать в Сочи, и не брать с собой денег. Только на билент и жильё. Я в своё время вернулся - весил 60кг. При том что сейчас почти 90.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня С. » Чт ноя 22, 2007 15:41

Еще можно отдать все деньги на оплату чего-нибудь, о чем мечтал давно, потом жить в режиме жесткой экономии - тут еще бонус - здоровая пища, тк овощи - основной вариант питания.
Живу так второй месяц и чувствую себя все лучше и лучше! :P Такая легкость в теле образовалась :P

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Чт ноя 22, 2007 15:45

Поехать в Сочи без денег - это , однако, самый радикальный способ!
А серфинг и подобные водные штуки-это да - это да... Летом, лежа на пляже в этом самом Сочи, наблюдала как девушка училась каждое утро кататься на доске с парусом. Падала больше, чем стояла на ней. В среднем она училась по 2-3 часа времени, а падала с периодичностью в 10 секунд.А потом еще нужно обратно на доску залезть, парус поднять... 10 секунд и опять в море.. Думаю, похудела здорово... а синяков сколько... ууууу
А ГЛАВНОЕ - способы эти совершенно не требуют "изнурять себя физическими упражнениями и голодать у холодильника".
Еще можно:
- купить че-нить в кредит большое-большое... чтобы ВСЕ деньги уходили на гашение кредита,
- жертвовать куда-нить все свои денюжки, оставлять только на танго,
- не ходить за продуктами (проще некуда).

В общем... все способы одинаково плохи, потому что всегда найдется кто-то, кто будет Вас кормить из любви или из жалости (или из того и другого вместе).
так что - танцевать и меньше есть... ну и экстрим - для экстрималов исключитно :P

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Чт ноя 22, 2007 17:08

Все предложенные мной способы отличаются как раз тем, что есть можно совершенно всё! Если вам перед прыжком с парашютом дадут торт с кремом - не стесняйтесь, съедайте. Если вы побежите 10к, то даже полезно будет сытно покушать после. Но поверьте - это не скажется на фигуре.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lynn » Пт дек 21, 2007 19:19

Phoenix писал(а):
Felicia писал(а):Спрашиваю - КАК?!


Есть несколько способов дающих гарантию похудения 100%:
1. 100 км на велосепеде за 1 день. Изначальная подготовка совершенно не важна. Главное - сила воли и подушка под задницей!

Ага. Подтверждаю. До 100 не дошло, конечно.
А дело было так. Решила я покататься. Время, конечно, было самое подходящее. Август, побережье, +35-40 градусов. Вдоль берега идет только скоростное шоссе, по которому ехать нельзя и пешеходная тропинка по скалам - вверх-вниз. По ней я и поехала. Цель была достигнуть Seven sisters cliffs. Ну очень хотелось до них добраться. Но посмотрела я на них только издалека, так как осознала, что у меня, возможно, хватит сил до туда добраться. Но мне ещё предстоял путь обратно. Если бы я доехала до нужных скал, то обратно мы бы добирались поотдельности с велосипедом. Причём я бы явно ехала белой машине с мигалкой. В результате повернула назад. Доехала на честном слове, поддерживая себя мыслями, что грохаться в обморок и валяться на клиффах, пока не найдут, не сильно эстетично.
Итоги дня:
1. Как добиралась до дома не помню.
2. Спина была сожжена и был заработан солнечный удар.
3. Пройдено 40 миль (64км) под полящим солнцем на городстком, очень тяжелом велике без переключения передач.
4. Выпито 8 литров воды, потеряно 6 кг.
К сожалению это было не похудение, а обезвоживание. ;)
Но опыт есть....

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А_old » Пт дек 21, 2007 22:35

Huespeda писал(а):Вообще так и не понимаю до конца, что и насколько в танце зависит от партнерши :)
это от нее и зависит.
каждая сама решает что от нее зависит, и зависит ли от нее вообще хоть что-то.

А_old

 

Сообщение Huespeda » Сб дек 29, 2007 02:14

to A:

а вот как по-вашему, что все-таки отличает "настоящую" партнершу? по аналогии с настоящей женщиной :)

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А_old » Сб дек 29, 2007 22:09

Huespeda писал(а):to A: а вот как по-вашему, что все-таки отличает "настоящую" партнершу? по аналогии с настоящей женщиной :)
"настоящая женщина" - это значит она капитально отличается от "мужчины", является совсем иной, делает совсем другое чем он.
Я могу написать чем лично для меня отличается хорошая продвинутая от плохой продвинутой, продвинутая от начинающей, а партнерша от ведомой, но это для флейма. И я бы, на месте женщины, спросил не меня, а тех партнеров которые ее интересуют как партнеры.

Полагаю что раздел ТМ только для фактов, а из фактов могу сообщить, что все приезжие преподавательницы с которыми мне удается оказаться в паре отличаются кроме своей продвинутой техники еще тем, что мне их легко отличить одну от другой, по нескольким шагам. Наверное с закрытыми глазами можно, пройдя несколько шагов, назвать ее имя. Проходит год, два, но я помню свои ощущения с ней, от нее, хотя мы даже не танцевали, а прошли всего несколько шагов. И это ощущение иногда бывает для меня шоковым от необычности, в хорошем смысле слова. Это можно назвать "индивидуальность".

А_old

 

Сообщение Huespeda » Пн янв 07, 2008 01:51

А, спасибо большое, неожиданно получила от вас очень интересную информацию! Собственно, это самый исчерпывающий ответ на вопрос: у каждой настоящей партнерши есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Вроде бы очевидная вещь, но не всегда до очевидно можно дойти своим умом :)

Аватара пользователя
Huespeda
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 21:35
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron