Хореография

размышления на тему техники танго

Сообщение Dancerknight » Пт ноя 23, 2007 18:35

Пара технически мне не по зубам. Могу ошибатся но там она на 2.57-3.00 на 2/3 перехватывает ведение помоему, он только дорабатывает ее ведение ответом. Вообще без ведения я у них както ни чего не заметил. Но похоже там больше половины танца вопрос - ответ.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пт ноя 23, 2007 19:38

Есть разная техника исполнения и оформления, начиная от Славы и Оли, Милы и Кори, заканчивая Пульпо, Метином и Чичо...если надо дам ссылки и тайминг, но, наверное, всё-таки в личку...хотя это всё общедоступно, но, боюсь, мои действия по публичной систематизации одобрены не будут...я был у Милы и Кори и Метина...делал и оформлял с несколькими партнершами...логика тоже разная в инерпритациях препов...у меня своя немного, где акценты...там и перехват объятия, и кто ганчит, и кто делает шаг назад, и партнерши пивот на оси, и кто вокруг кого идет, и "захват" ноги и её расслабление..ну и т.д...
перехвата ведения я не встречал как акцента в интерпритациях системы...наверное, это тоже было бы интересно по системе
Последний раз редактировалось Вова Ачёнизя Пт ноя 23, 2007 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн ноя 26, 2007 00:46

посмотрел 2 лекции учебного видео Алекандра и Ольги Зенкевич, неоднократных финалистов и призеров чемпионатов мира по секвэю (танц. шоу, сочетающее в себе фигуры и элементы разных танцев: ча-ча-ча, самба, румба, вальс, фокстрот, танго и др.) "Как сделать танцевальное шоу", где им ассистируют 4 пары под их комментарий...в итоге демонстрируются алгоритм подготовки и окончательный продукт несколько шоу выступлений ...контекст лекций слова Зенчюка о том, что "Из любой разминки можно сделать шоу, а из любого шоу разминку"...рекомендую...ничего такого нового не открывает, но ориентиры можно взять, от которых оттолкнуться, если Вы не хотите обращаться к профессиональному хореографу...
Что заинтересовало, по признанию и демонстрации самого Зенчюка: насколько танцевальным людям сложно сделать естественные движения и добиться естественной расслабленности и легкости в оформлении и исполнении этих движениях, и как сложно танцевальным людям переучиваться для этого, от привычки движений и навыков оформления тела, которые они приобрели в своих танцах

Вова Ачёнизя

 

Re: Хореография

Сообщение Andrew » Ср ноя 28, 2007 17:36

Phoenix писал(а):Мы с одной девушкой надумали станцевать шоу. ... С чего вообще начать и как к этой теме подступиться?


Идеальное решение:

1.Найдите хореографа, в постановке которого Вы видели танго-шоу и оно Вам понравилось.
2. Посоветуйтесь с ним.

В России я знаю всего 5-7 хореографов ставящих танго-шоу или танго-спектакли. Из них МНЕ нравятся всего два-три.

На первом месте (у меня) Бережновы, которые и сами ставят и сами исполняют задуманное. Кстати они изредка проводят небольшой семинар на тему как поставить танго-шоу.

В декабре этого года у Вас есть шанс посетить этот семинар в Питере в рамках танго-десанта Саши Вистгофа:

"9 декабря:
17:00 – 18:15 – Бережновы:
Вы – глазами зрителей, или как станцевать шоу
(не прыжки и сложные фигуры, а кое-что другое)".

Информация о семинаре с сайта http://caminito.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1890

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron