Роль женщины в танго (техн.аспект)

размышления на тему техники танго

Сообщение А_old » Вт окт 23, 2007 23:54

Dancerknight писал(а):Про длинну шага. По мне на момент совершания собственно уже самого шага, корректировать длинну и динамику поздно. Маркар должен выполнятся за счет противохода, предвыноса ноги, и собственно импульса. Я хочу такоОй шаг- А я сделаю маленький. Ну куда мне деватся, не поволоку же, сделаю с ней маленький. Причем - А я сделаю маленький - , она может сказать мне только на момент выноса своей ноги и реакции на мой противоход. Показать сколько она моей энергии готова забрать.
как я понимаю, Вы говорите о варианте Ж8, но уточняете, что диалог происходит не в процессе шага, а на его старте, перед началом шага.
говорите, что именно здесь партнерша влияет на то каким будет шаг.
Dancerknight писал(а):кто ведет этот музыкальный кусок. Или кто ведет рисунок, а кто расставляет акценты.
первая часть понятна - ведение по очереди, по муз.кускам.
кстати, интересно в этом плане вспомнить что 8-тактовую фразу делят на 2 части по 4 такта, и считают что первая часть - вопрос, а вторая - ответ. наверное интересно было бы, если бы вопрос вел один, а ответ другой, а потом они менялись ролями на следующей фразе. тогда диалог был бы даже по муз.фразам.

а что значит 2-й вариант - "кто ведет рисунок, а кто расставляет акценты" - это как?

(о своих ощущениях и насчет преподавания ответил в ветку во флейме)

А_old

 

Сообщение Вова Ачёнизя » Ср окт 24, 2007 00:46

Dancerknight писал(а):Я предложил, даже рассказал как это ставить. Задача была поставить технику благодаря которой он непрерывно слышит партнершу, давая ей вставлять свои фразы и целые реплики в танец, при этом сохраняя 100% контроля за происходящим у партнера. Технически классификацию пока дать не могу. Год уже скоро с этим работаем, еще много. Как дополнение интересный вариант, разработать некоторую музыкальную тему. Посмотреть где там какие акценты. Потом берется некто с хорошим слухом и чувством ритма и походу танца дает команду кто ведет этот музыкальный кусок. Или кто ведет рисунок , а кто расставляет акценты. Сразу скажу , первые попытки, ощущения были жуть. Рассколбас и бодалки. Отдача пошла через пол года. Стоило того :D Полностью пересмотрел свою технику ведения, есчо раз. Могу сказать одно, когда начало включатся, ощущения феерверк. Другой уровень ощущения партнера. По моим имхо, можно пробовать через пол года регулярных занятий с нуля. Когда более менее затанцевали и начинают проявлять попытки бегать :mrgreen: Аня поймет о чем я :mrgreen:
мне кажется, это просто супер-пупер и для того, чтобы парнерша привыкала слушать музыку в паре...а если партнер топает мимо постоянно, то могла попытаться настроить пару...опять же если только для тренировки своих навыков..танцевать потом с тем, кто мимо топает, она вряд ли будет...и еще сможет заценить обыгрывание партнером и подыграть...да это клёва..чем объяснять потом партнерше "подтолкнул, зато удвоились в музыку"...всё будет ясно без слов...другой диалог

Вова Ачёнизя

 

Сообщение Dancerknight » Ср окт 24, 2007 10:12

А , вы хотите готовый рецепт. А то что я описал лишь упражнение, для наработки навыков. Я не преподаю, не готов пока , да и не хочется. Просто поделился методологией на мой взгляд интересной. Это не рецепт танца. Если вы пока все пытаетесь понять на уровне арифметики, не беритесь за интегральное исчисление, освойте алгебру для начала. :twisted: :twisted: :twisted: :evil: Смысл в наработке навыков, которые позволят потом танцевать с другим уровнем взаимодействия в паре не парясь какое это G только что было :evil: Ладно не сердитесь этоЖЖЖ не спроста :lol: Плюс сразу скажу, эксперементировать со всем выше описанным без качественного преподавателя чревато. Девченке такие зажимы можно выставить, что потом год не разгребешь... Аня +10 извини я не преподаю и многие вещи со стороны кажутся проще. :(
PS : Реальная шутка телеаператора при выходе танцоров на паркет
- И помните все что вы станцуете может быть использованно против вас :lol:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron