Женская энергия в танго от Грасиелы Гонсалес

размышления на тему техники танго

Женская энергия в танго от Грасиелы Гонсалес

Сообщение Marussia » Пн фев 28, 2005 12:12

Я получила письмо от своей подружки американки и вот что в нем, цитирую для всех, это интересно:

"tango really keeps me thinking. every day i want to quit, and then i learn something that makes me realize that it is the dance of the gods (and whores). yesterday i attended a seminar with a woman who taught that in order for a woman to dance tango well, she should imagine that there is a tube of water starting at the vagina and flowing through the fingertips. it spouts out the head and over the head of her partner. "water plus the lioness within equals tango." graciela gonzalez is a diminuative, chubby woman whom one would never notice on the street. as soon as the "water and the lioness" entered her body, she appeared so regal and elegant that no one could shift their gaze from her. she did a brief demonstration of foot embellishments while grasping a rusty chair, and it made me teary.
dance on!"

удачи и всем хорошего танго!




ps перевод для невладеющих языком)

танго действительно заставляет меня думать. каждый день я хочу бросить, а потом я узнаю что-то такое, что дает мне понять, что это танец богов (или шлюх). Вчера я посетила семинар с женщиной, которая учила так: женщина для того, чтобы хорошо танцевать танго должна вообразить, что из ее вагины выходит труба с водой и эта вода вытекает из кончиков ее пальцев, бьет струей из ее головы и льется потоком на голову ее партнера. "вода и львица в танго" , Грасиела Гонсалес миниатюрная, пухленькая женщина, которую и не заметишь на улице. но как только "вода и львица" наполняют ее тело, она становися такой царственной и элегантной, что невозможно отвести от нее взгляд. она кратко продемонстрировала женские украшения, ухватившись за проржавевший стул. я прослезилась.
продолжаем танцевать!

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Аватара пользователя
Marussia
тангера
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн фев 28, 2005 16:07

Фига себе раздел техника молодежи. Нервно курит за углом.

Гость

 

Сообщение Гость » Пн фев 28, 2005 16:40

Неудобно с трубой-то... :oops:

Гость

 

Сообщение vilya » Пн фев 28, 2005 16:44

вот они - "трудности перевода":)))

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 28, 2005 17:22

На самом деле тут эти самы "трудности" налицо, да видать еще и совмещенные с неизбежным искривлением при пропускании через соснание слушающего.
Честное слово прочитав я скривилась. Почему-то перед глазами встала схемка что откуда вытекает и стало слегка не по себе. Действительно, есть повод перекурить.
Я именно об этой технике слышала немного в другом исполнении и эффект был совершенно иной. Голову снесло от концептуальных мыслей, а тело категорически отказывается признавать реальность таких энергетических и физических перемещений.
Короче, поаккуратнее с переводом, да и с цитатами с чужих слов, а то так любую хорошую идею загубить можно.

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Deo » Пн фев 28, 2005 17:36

От отсутствия секса и не такие мысли в американскую голову полезут...
женщина для того, чтобы хорошо танцевать танго должна вообразить, что из ее нефритовых врат вырывается поток живительной энергии и эта энергия устремляется от кончиков ее пальцев, бьет струей из ее головы и изливается потоком на голову ее партнера...
так наверное, будет более понятнее, для неискушенных... :D

Аватара пользователя
Deo
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Katia » Пн фев 28, 2005 17:58

Radistka-cat писал(а):Короче, поаккуратнее с переводом, да и с цитатами с чужих слов, а то так любую хорошую идею загубить можно.

Радистка, ты уж переводчика не пинай. Переводили наскоро для тех, кто, как и я, не знает таких нечастоупотребимых слов, типа, whores, diminuative, chubby, grasping :)
такие дела :)

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 28, 2005 18:04

Katia писал(а):
Radistka-cat писал(а):Короче, поаккуратнее с переводом, да и с цитатами с чужих слов, а то так любую хорошую идею загубить можно.

Радистка, ты уж переводчика не пинай. Переводили наскоро для тех, кто, как и я, не знает таких нечастоупотребимых слов, типа, whores, diminuative, chubby, grasping :)
такие дела :)



Кать, да я ж разве на качество перевода наезжаю????
Просто на самом деле о хорошей вещи сказано так что плеваться хочется.... Это тот случай когда лучше никак нежели как-нибудь...

За державу обидно...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение vilya » Пн фев 28, 2005 18:07

а может кто-нибудь рискнет изложить эту идею более адекватно?
я вот, сразу скажу, точно не рискну

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн фев 28, 2005 18:23

Виль, я честно говоря сомневаюсь, что после такого вступления взгляд останется незамутненным. Тем паче что это просто упражнение, которое всегда проще показать чем изложить на бумаге. Мне просто как раз в этот заезд его объясняла Ира Петриченко. Смысл в том, чтобы последовательно сокращать мышцы тела снизу вверх (как бы выдавливая из корпуса воду так чтобы она фантанировала через голову)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение vilya » Пн фев 28, 2005 18:40

тогда давайте просто подождем тех, кто знает о чем идет речь:)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

техника Грасиелы

Сообщение Ира » Вт мар 01, 2005 14:50

Мда,перевод жестокий.Я с Грасиелой достаточно много общалась и брала у нее уроки, в том числе и частные,техникой этой владею,но она ее описывает совсем другими словами.Боюсь, сработал "испорченный телефон".После приезда из Буеноса уроки в этой тематике проводила в нашей школе,они в рассылке заявлялись и кому интересно было-тот пришел.Сейчас я это даю только в частных уроках,техника очень непростая.И с Грасиелой у нас договоренность о ее приезде в Россию есть.И теперь, после такого жуткого письма неивестно кого,точно такой семинар организую.Грасиела потрясающий человек и преподаватель, мы с Мечей как раз говорили о ней ,когда они с Диего были здесь , Меча у Грасиелы тоже училась и гордится этим.Наверное, одно и тоже разными ушами можно услышать по-разному и легко исказить,особенно если по-своему интерпр-ть.Мне все больше понятно,почему Грасиела предпочитает работать с продвинутым уровнем.

Ира

 

Сообщение Лида » Вт мар 01, 2005 15:05

Перевод очень даже верный, это текст оригинала такой...
Давайте, уже, быстрее пригласим Грасиелу, чтобы самим своими глазами и ушами все увидеть и услышать!

Лида

 

продолжение

Сообщение Ира » Вт мар 01, 2005 15:06

я как-то даже подрастроилась.
Описывать технику не буду,не потому что мне не хочется делится с широкой общественностью знанием, а потому что она не умозрительная,не про прочитать или услышать, а про почувствовать.Если интерес будет-могу провести уроки в этой тематике, тем более ,что техника Грасиелы не ограничивается только тем,как выстраивать тело, но и включает в себя работу с фундаментальными вещами в танго,как шаг,очо, поворот и т.д. и т. п.Она не просто преподает укращения ,а дает представление о том, где то или иное укращение начинается в корпусе, а не в ногах.

Американцы все-таки очень странные люди.

Ира

 

Сообщение Radistka-cat » Вт мар 01, 2005 15:33

Ира, спасибо за посты.
Очень надеюсь что семинар будет. Так что как только - мы обязательно приедем (и может быть случится и чудо и я к тому времени начну хоть что-нибудь понимать не только головой но и телом). Очень-очень жду и надеюсь.

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron