Музыкальность:особые приемы

размышления на тему техники танго

Сообщение Родион » Чт фев 10, 2005 16:57

Radistka-cat писал(а):да, где уж.... :oops:
думаю у каждого есть в памяти или на видео свой "эталон музыкальности", но не думаю что просто повторением можно чего-то добиться, хотя в некоторых случаях помогает, но и тогда все равно узнаешь/вспоминаешь "автора"

Вот этим повторением как раз можно "чего-то" добиться. Более того, скажу, что я оч. многого добился именно смотря на кого-то. Конечно периодически этот "автор" виден, но все мы у кого-то учимся и не у одного "автора", из чего и складывается свой собственный стиль. :!:

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн апр 18, 2005 16:41

sch писал(а):Radistka-cat,
я как раз об этом:
с обрастанием опытом вы как бы обрастаете условными приемами выражения музыки (в крайних и худших случаях они могут стать заученными у постоянно повторяемыми украшениями у женщин и привычными комбинациями шагов у мужчин)
а в лучшем?
мне кажется - вопрос музыкальности - основопологающий
даже при всем несовершенстве техники вы можете пожертвовать парой любимых "сэндвичей" в угоду милой сердцу милодии, которая их просто не предполагает.

а стили? (ДиСарли или Наркотанго)
однажды я слышала подобное замечание:
"ну зачем он вышел танцевать мелодию, которую танцевать не умеет?"
и это было оправданно
пока я замечала лишь то, что каждый "ведущий" имеет свой излюбленный стиль (я говорю среднестатистически) - который лучше всего чувствует и может подать, но с остальными стилями - хуже.

вопрос этот я поднимаю не для глобального обсуждения, а просто что бы привлечь к нему внимание. а то часто быват, что даже о проложении стопы говорится больше...

Гость

 

Сообщение Родион » Пн апр 18, 2005 16:45

К чему была эта цитата???
Мы вроде б это уже читали. :?:

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron