партнер и "дамские штучки"

размышления на тему техники танго

партнер и "дамские штучки"

Сообщение Radistka-cat » Ср фев 02, 2005 18:22

началось все с:

не надо давать даме время чтобы сделать украшение, надо дать ей возможность - разница


поясняю (уж, как могу) :oops:
все мы ходим на уроки (на, которых, как некоторые говорят, нам открывают всякие открытия), и все мы кто как укладывает их в свою голову, конкретно мой пост вырос из слов "даме надо дать время на то чтобы она сделала укарашение"
ну, чистый нобель с динамитом получился, т.е. хоте как лучше, а вышло, что партнер битый час ждет пока партнерша наделает украшательств, и не надо говорить про "базу", все равно многие (видимо) думают следующим образом: если я время дал то партнерша должна украшать, а если она не украшает, значит не поняла, следовательно надо еще подождать - пока поймет... :twisted:

в общем это все из той же оперы, что обучение танго - это поиск тонкой гармонии и равновесия, когда ощущения друг друга и понимание приходят уже почти на экстрасенсорном уровне, и понимание этого процесса "в лоб" заканчивается грустно

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: партнер и "дамские штучки"

Сообщение J&S » Ср фев 02, 2005 18:32

Radistka-cat писал(а):все равно многие (видимо) думают следующим образом: если я время дал то партнерша должна украшать


Вот кстати вопрос. А дает ли партнер вообще время на украшения или партнерша сама берет инициативу в руки действуя так - "в общем я поняла, что ты мне дал импульс на шаг назад, но мне вздумалось немножко поукрашаться, так что не спеши, подожди меня, пока я не закончу, а потом уж я пойду куда ты хочешь" :) :wink:

Кстати кто-нибудь дает семинары на "дамские штучки" (т.е. не на технику, а именно на небольшие украшения)? Подскажите?

J&S

 

Сообщение vilya » Ср фев 02, 2005 18:33

я бы даже уточнила - "дать ей возможность закончить делать украшение - раз уж начала":)
это если для партнеров.
а еще можно, не удержусь, для дам расскажу?
одна мудрая, уважаемая мной весьма и отлично танцующая барышня как-то нашептала мне на ушко: "а украшаения можно делать только при абсолютном балансе. пока его нет - даже и пробовать нет смысла". после быстрой проверки выяснилось что с балансом у меня... так что от украшений пока воздерживаюсь. ибо не успею все равно:)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: партнер и "дамские штучки"

Сообщение Radistka-cat » Ср фев 02, 2005 18:51

J&S писал(а):[Вот кстати вопрос. А дает ли партнер вообще время на украшения или партнерша сама берет инициативу в руки действуя так - "в общем я поняла, что ты мне дал импульс на шаг назад, но мне вздумалось немножко поукрашаться, так что не спеши, подожди меня, пока я не закончу, а потом уж я пойду куда ты хочешь" :) :wink:


попытки в танго реализовывать свое первенство и лидерство до добра не доводят, обобщу вываженную в параллельной ветке мыслю: партнер и партнерша танцуют друг с другом, а потом решают случится ли это еще раз, в танго притирка и взаимовнимание бесконечно
ведь если Вам хорошо с этой дамой: почему бы не подождать? :wink:
и наоборот
:lol:


PS
виль, а он бывает, этот "абсолютный баланс"???
:wink:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Чт фев 03, 2005 00:59

бывает, еще как бывает..
а в танго, несмотря на всю "мучачость" такая штука как "обратная связь" есть очень важная нужная и полезная.

на примере. партнер сделал сендвич и ведет девушку вперед. на шаг. ну, музыка его понесла так, практически не думая об остановке в центре...
а в даму вступило. а дай как я украшусь. и ножкой его по ботинку стукну,и туфельку об брюки вытру, и еще ганчо ему залеплю и после этого на противоходе - болео (а он, родимый, ну пусть и с самым идеальным балансом но уже летииииииииииииит, летит как редкий представитель известного семейства над главной водной артерией УССР..) и она за ним, ведомым, прикрывает заднюю полусферу . и у каждого мысли..
(РОДНЫЕ ВЫ НАШИ! САМИМ ГАРДЕЛЕМ ЗАРЕКАЮ! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ БОЛЕО!!! ОСОБЕННО ПЕРЕВОДЯ ЗАДНЕЕ В ПЕРЕДНЕЕ!!! И ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГДА САМИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ГАНЧО ЕСЛИ ПАРТНЕР НЕ ПОВЕЛ! ОСОБЕННО - СТАРАЯСЬ ВЫГНУТЬСЯ БУКВОЙ ЗЮ НА СЭНДВИЧЕ" ЭТО НЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ ЭЛЕМЕНТ И СТОЛЬКО НОГ ПОБИТО... И СЕРДЦЕ КАЖДЫЙ РАЗ ТАК КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ КОГДА С ЭТИМ СТАЛКИВАЮСЬ...)

Извините, отвлекся.. раз уж говорим про технику, то это супер важно.. Только не надо теперь пожалуйста чтобы каждай дама выступала и зарекала партнеров от делания чего-нить, ладно? будем выш этого?
я - раз уж про украшения и время на него зашло.

1. вот, на, корова, на, твою душу итд..
2. вот тормоз, баланса никакого, не то что меня удержать а и сам не стоит а еще туда же итд...

Это как проезд нерегулируемых перекрестков..
Партнер повел на шаг. Пусть быстро. Но оставил себе путь к отступлению, если дама вдруг "взбрыкнет"..
а. дама на провокацию не поддалась - хорошо
б. дама решила-таки украсится - а у нас уже и соломка подстелена. все счастливы, строгаем салат.
То же самое, если партнер дал время на украситься (рассчитал паузу) но довольно четко ограниченную во времени (ну, так его музыка позвала), а деука в раж вошла и никак не угомониться. (ага, бывало закинешь девушкину ногу на бедро типа - оп! сбросил - и мы уже в хиросе.. ага, сбросил один такой.. она как вцепится как бульдог в медведЯ - как ты на месте не прыгай, бедрами влево-вправо не крути - пока руками не снимешь - будет висеть :)
Партнеру тут следует ее неудержимый бег довольно мягко загасить и перевести все в мирное русло.
Девушки: если Вам дают украситься - чувствуйте, стоит партнер на месте и лишь поддерживает вашу ось (помогает с балансом) или он уже ее (ось эту Вашу) начал потихонечку приглашать на шажочек-поворотик. И не увлекайтесь..

Еще вариант. Партнер решил стать рыцарем и в том же сэндвиче гордо выпятил грудь, выставил ногу и даме тах залихватски подмигивает - на, мол, украшайся, пока я добрый..
ну, она ему брюки с 1 стороны попачкала, с другой, ниже колена, выше, круг почета вокруг него сделала, а он все стоит лыбиться.
и ни с места...
даме: знаю, что тяжело, но партнеру деликатненько, без слов и тем более матов не ломая пары намекнуть что можно уже и шажок сделать.. и еще.. у-тю-тю...
партнеру: давай даме возможность украситься, но про обратную связь не забываем - чувствуешь что стоит и не понимает что от нее хочешь или уже просто выдохлась - летим дальше

Уффф. Столько бумаги изгадил.. Короче, все это и еще больше - на уроках и практиках. Слава Иванов - ищите на милонгах города :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Даша » Чт фев 03, 2005 09:17

про технику мне сказать особо нечего, потому как умения и познания мои не столь обширны, как у профессиональной аудитории. но поняла, я как тяжело тебе, Славка!!!!!!!!!!!!!! красным шрифтом и кэпслоком - просто крик души :) будем работать над собой! :) чтобы не как бульдог :)

Даша
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 03, 2005 11:00

Slava писал(а):Только не надо теперь пожалуйста чтобы каждай дама выступала и зарекала партнеров от делания чего-нить, ладно? будем выш этого?


н-да...
коварно...
но раз уш админ всегда прав... :wink:

тогда вопрос :что для вас верно,
(понятно, что трудно выбрать одно, но оно специально так поделено, вибирайте по принципу из 2 зол... :lol: )

Дамские украшения...

1. Дама делает сама (есесьно когда чувствует и уверена в безопасности)
2. Всегда и только: ведет (целиком и полностью) партнер


:wink:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Dmitry » Чт фев 03, 2005 11:19

Radistka-cat писал(а):1. Дама делает сама (есесьно когда чувствует и уверена в безопасности)
2. Всегда и только: ведет (целиком и полностью) партнер
[/b][/color]

:wink:

По моему мнению))) - просто его высказываю)
На дамские украшения вывести практически нереально -
дама делает их сама, если
1 - это главное - она не мешает партнеру: т.е. не меняет при этом ногу, не выходит за время музыкального такта
2 - это уже менее важно - баланс и прочее)))

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение J&S » Чт фев 03, 2005 12:23

Radistka-cat писал(а):Дамские украшения...
1. Дама делает сама (есесьно когда чувствует и уверена в безопасности)
2. Всегда и только: ведет (целиком и полностью) партнер


Тут еще тогда надо определиться, что украшение а что нет. Если болео (и как говорит Слава из заднего в переднее), так это партнер ведет.

А если разные там ножкой поводить, носком постучать, сделать маленький быстрый крест/болео спереди и потом вернуться в нормальный шаг, так скорее всего партнерша делает все сама. По крайней мере, что на это как-то выводить надо я не слышал на уроках. Так?

J&S

 

Сообщение Dancerknight » Чт фев 03, 2005 12:26

Не согласен с таким делением. Украшения такие как высокое балео , конечно веду я. Но если за ним следует чтото еще, или вижу что партнерша сама выполняет украшение, даю время его закончить, и потом если получается пытаюсь обыграть ее движение. Есче есть партнерши которые при выполнении украшения мягко но понятно перехватывают ведение. А бывает просто идут самостоятельно, это совсем не вкусно. Кстати вопрос партнерам, а вы позволяете даме перехват ведения , или это в танго не допустимо. :wink:

Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Maru » Чт фев 03, 2005 13:22

Slava писал(а): ОСОБЕННО - СТАРАЯСЬ ВЫГНУТЬСЯ БУКВОЙ ЗЮ НА СЭНДВИЧЕ" ЭТО НЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ ЭЛЕМЕНТ И СТОЛЬКО НОГ ПОБИТО... И СЕРДЦЕ КАЖДЫЙ РАЗ ТАК КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ КОГДА С ЭТИМ СТАЛКИВАЮСЬ...)


Славка, прости дорогой, я не очень поняла эту фразу. Разве нельзя выгибаться буквой "ЗЮ" на сэндвиче???? :shock: Извини, мне всегда казалось что как раз на сэндвиче красиво изогнуться именно этой буквой да еще и ножкой постучать-покрутить.... :!: Один партнер про это вообще сказал "какой секс"!!! :wink: А ты говоришь - НИЗЯ, УПАСИ ГОСПОДИ! :cry: Ну и как же я жить после ентого буду? Или я чего-нибудь не то поняла. Поясни!

Maru

 

Сообщение Slava » Чт фев 03, 2005 16:17

Маш - покажу при встрече.
буквой Зю - это когда она проходит мимо партнера стоящего с расставленными ногами и метит сама ему еще и ганчо за....чить (как правило попадая в колено) и сама при этом присидая на полметра.

какой-то это.. не правильный (ИМХО!) секс..
извращенный очень..

Украшения - они на то и украшения. Они НЕ ведутся! Даже болео может быть украшением. Вот только делать его как правильно написал Диманя надо не выпадая из музыки и не мешая партнеру..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 03, 2005 16:40

Slava писал(а):Украшения - они на то и украшения. Они НЕ ведутся! Даже болео может быть украшением. Вот только делать его как правильно написал Диманя надо не выпадая из музыки и не мешая партнеру..


нет, я буду занудой:
все можно довести до абсолюта: но ведь в танцевании для партнерши - не самоцель не мешать партнеру,
это я к тому, что так ведь можно и дойти до самостоятельно-отдельно-парного танго, когда все идеально и никто никому не мешает, только каждый уже сам по себе...
как-то не греет,

вопрос - в поиске золотой середины

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Maru » Чт фев 03, 2005 16:49

Slava писал(а):Маш - покажу при встрече. буквой Зю - это когда она проходит мимо партнера стоящего с расставленными ногами и метит сама ему еще и ганчо за....чить (как правило попадая в колено) и сама при этом присидая на полметра.
какой-то это.. не правильный (ИМХО!) секс..
извращенный очень..

Славка, я поняла, что у нас с тобой разные буквы "зю". Я тебе тоже свою как-нибудь при встрече покажу. Я имелла в виду ту "зю', когда партнерша приходит в сэндвиче к ноге партнера, красиво так изгибается в коленках и вытаскивает ножку вперед и калякает на полу все в тоже изогнутой буквой Зю позе. По-моему это красиво, Бригитта так делает очень классно смотрится! А твоя буква Зю больше похожа на "W'!
На счет секса - каждый воспринимает степень извращенности в меру своей испорченности. :wink:

Maru

 

Сообщение Larissa » Чт фев 03, 2005 19:32

Всегда боялась делать украшения.
И делаю их редко. И правильно делаю. Потому что - 1 балланс - вещь сложная 2 - украшаться можно только после того, как будет достигнуто "невозможное" сочетание - расслабленая нога и собранная стопа.
НО! Саша Че однажды показал штучку с дамскими украшениями. Так вот в этой штучке партнер не выводит даму на украшения, но дает ей импульс больший по силе. чем необходим просто для шага и не торопится. Тогда продвинутся в нужном направлении (заданном партнером) ЛЕГЧЕ с украшением.
После этого мне стало казаться, что украшения не могут быть просто украшениями, в них должен быть смысл, то есть, они должны быть СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ в конкретной данной ситуации. Я, конечно, слегка перегибыю, но это так, для наглядности.
пОнятно, что это мое честное мнение не профессионала.

Larissa

 


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron