партнер и "дамские штучки"

размышления на тему техники танго

Сообщение Slava » Чт фев 03, 2005 21:08

Maru писал(а):Славка, я поняла, что у нас с тобой разные буквы "зю". Я тебе тоже свою как-нибудь при встрече покажу. Я имелла в виду ту "зю', когда партнерша приходит в сэндвиче к ноге партнера, красиво так изгибается в коленках и вытаскивает ножку вперед и калякает на полу все в тоже изогнутой буквой Зю позе. По-моему это красиво, Бригитта так делает очень классно смотрится! А твоя буква Зю больше похожа на "W'!
На счет секса - каждый воспринимает степень извращенности в меру своей испорченности. :wink:


или неиспорченности..
ой, Маш, что-то я волнуюсь.. как начал думать про твою букву Зю..
Жалко, не будет меня на милонгах некоторое время..
придется подождать...

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Родион » Чт фев 03, 2005 22:07

Larissa писал(а):Всегда боялась делать украшения.
И делаю их редко. И правильно делаю. Потому что - 1 балланс - вещь сложная 2 - украшаться можно только после того, как будет достигнуто "невозможное" сочетание - расслабленая нога и собранная стопа.
НО! Саша Че однажды показал штучку с дамскими украшениями. Так вот в этой штучке партнер не выводит даму на украшения, но дает ей импульс больший по силе. чем необходим просто для шага и не торопится. Тогда продвинутся в нужном направлении (заданном партнером) ЛЕГЧЕ с украшением.
После этого мне стало казаться, что украшения не могут быть просто украшениями, в них должен быть смысл, то есть, они должны быть СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ в конкретной данной ситуации. Я, конечно, слегка перегибыю, но это так, для наглядности.
пОнятно, что это мое честное мнение не профессионала.

О, Ларис! это примерно то, что я хотел написать, но всё было влом :)
Для меня украшения это конечно не когда партнёр делает внушительную паузу и усердно ждёт, когда же партнёрша чито-нить там изобразит. Для меня украшения - это игра, и они не то, чтобы ведутся, а на них часто даётся некий посыл, будь то какой-то более сильный импульс или в других ситуациях что-нибудь ещё, а партнёрша уже сама решает, делать ли ей украшение или нет. Если "нет", то я могу продолжить движение дальше, как ни в чём не бывало, если "да", то могу также продолжить, а могу и как-то поиграть с этим побольше.
Я думаю, что когда Радисточка говорила про золотую середину, она имела ввиду что-то типа того. :idea:
Я писал, что на украшения "часто" даётся посыл, но естественно далеко не всегда. Также часто партнёрши делают это сами и иногда, когда чувствуют большую свободу в паре, даже с этим перебарщивают. Партнёрши должны стараться делать украшения так, чтобы это не мешало партнёру, но ни в коем случае так, чтобы это было незаметно партнёру, т.к. всё равно этого у вас никогда не получится! :twisted:
Я практически всегда чувствую, когда партнёрша делает какое-то украшение, но не всегда понимаю какое, и в этом тоже есть своя маленькая интрига, т.к. хочется как бы подсмотреть, "Что же она там на самом деле делает?" :lol: Мне кажется, что в обратную сторону у партнёрш тоже возникают такие мысли :D
Так что "ТАКОВА БЫЛА СТРУКТУРА этого МОМЕНТА" в моём понимании 8)

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Константин » Пт фев 04, 2005 13:57

В близком объятии партнерше очень легко сделать некоторые украшения, которые не ногами :) Там никакого сверх-естественного баланса и скорости не надо. Например плечами чуть передернуть, левой рукой скользнуть, да мало ли чего можно придумать. И это здорово!

Константин
тангеро
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mushu » Сб мар 05, 2005 14:44

Slava писал(а):бывает, еще как бывает..
а в танго, несмотря на всю "мучачость" такая штука как "обратная связь" есть очень важная нужная и полезная.

на примере. партнер сделал сендвич и ведет девушку вперед. на шаг. ну, музыка его понесла так, практически не думая об остановке в центре...
а в даму вступило. а дай как я украшусь. и ножкой его по ботинку стукну,и туфельку об брюки вытру, и еще ганчо ему залеплю и после этого на противоходе - болео (а он, родимый, ну пусть и с самым идеальным балансом но уже летииииииииииииит, летит как редкий представитель известного семейства над главной водной артерией УССР..) и она за ним, ведомым, прикрывает заднюю полусферу . и у каждого мысли..

Вопрос первый: Может мне кто объяснит, почему у нас мужчин всегда на сендвиче музыка зовет так, что они практически перетаскивают барышень, через отставленную ноги и барышня вместо того чтобы выглядеть практически с королевским достоинством во время данного движения, выглядит, извините как скаковая лошадь во время стипл-чеза (скачки с препятствиями), да еще так словно ее пришпорили.
Неужели никто и никогда не объяснял партнерам, что для женщины такое движение как сендвич, - это извините смена направления с остановкой, потому как если вы не будете замедлят движение партнерши на сендвиче то сендвич будет напоминать подножку вашей соседке по парте, ну скажем во время урока физкультуры, и на танцы никак не тянет. Т.Е. сендвич, с точки зрения партнерши это: шаг, поворот и остановка... потому что перед ее ногами возникает ваша, с позволения сказать, нога! И именно поэтому вы должны делать здеь паузу, а уж, партнерша решит украшаться ей или нет и если она решит таки украситься, то уж будте джентельменами, подождите ее - женщина все-таки.
А про Болео И ганчо - таки Славка прав - во-первых , дорогие барышни, если вас туда не вели, а вы таки решили сделать это чертово болео - то это, во-первых, очень видно со стороны и снижает вашу ценность как партнерши для тех кто за этим наблюдал, во вторых во многих случаях это выглядит так как-будто партнер вас оскорбил и ве решили лишить его способности к воспроизводству (или если это заднее болео, то вышесказанное применимо к партнеру соседней пары или вы мстите его партнерше). Травмоопасно и неэстетично.
И кроме того, перед тем как начать делать болео, ну хотя бы попытайтесь расслаблять ноги

Mushu

 

Сообщение Slava » Сб мар 05, 2005 14:58

Нан, пасиб за поддержку!
про сэндвич:
ВСЕГДА сначала девочку ведешь до центра, а потом - еще куда-то. И не обязательно вперед, можно вернуть назад, можно повести вбок..
Но очень часто кста дамы сами игнорируют остановку и ломятся вперед, уже занося ногу для ганчо. Повезло тому партнеру, который успеет прикрыться коленом..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Сб мар 05, 2005 18:05

если будет на то желание достопочтимой публики, мы с Наной готовы придти куда-нибудь на практику и показать-рассказть что знаем по данному вопросу :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Анечка » Ср мар 16, 2005 19:10

Базовая техника танго: мужчина дает женщине импульс, она идет первая, потом идет мужчина. Если она не сразу реагирует, а, например, доделывает что-то немыслимо красивое, то ждет, естественно. Иначе он ее с задранной ногой дернет, вот красота то будет!
Она в принципе может туда, куда он позвал вообще не пойти, с того же сэндвича. Просто заметила, то, чего он успел - пару сзади. А если две, то она может и не ждать, пока пройдут, предложить другую альтернативу.

Только женщина этими возможностями злоупотреблять не должна. Все умеренно, к месту и под музыку. Да и с зажатыми ногами украшения выглядят анекдотично. Так что сначала все-таки базовая техника. И ганчо с болео - это не украшение, это даже не тема для форума.
У нас любят копировать, не разобравшись откуда ноги растут. Особенно те, кто полгода позанимавшись считают, что им больше не надо, танцуют супер. Обычно выглядит очень смешно.

Анечка

 


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron