Куда же смотрит партнерша?

размышления на тему техники танго

Куда же смотрит партнерша?

Сообщение J&S » Ср фев 02, 2005 12:18

Ну, что ж, коли я идею этой ветки форума предложил вот мои первые вопросы:

В москве большинство партнерш танцуют так, что смотрят в сторону противоположную стороне, куда смотрит партнер, т.е. касаясь правой щекой правой щеки партнера. Было замечено, что на разных европейских фестивалях очень многие партнерши танцуют так, что смотрят в ту же сторону что и партнер (т.е. касаясь левой щекой правой щеки партнера). Что это? Их так учат? Это такая мода? Если классическая версия как это должно быть, или же все импровизируют как хотят?

J&S

 

Сообщение vilya » Ср фев 02, 2005 12:25

а почему ты спрашиваешь об этом?:)

как правильно я не знаю. знаю что сама долго смотрела за спину партнера а потом переучилась(?) голову выворачивать. почему? зачем? нет ответа. ну а реально - дело и привычки, имхо, и удобства. в очень близком - особо головой не покрутишь:) поэтому тут уж как пристроишься:)
со своей стороны замечала: есть апртнеры, которым повернутая голова партнерши категорически мешает (неудобно, непривычно). вам самим-то как?

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Dmitry » Ср фев 02, 2005 12:33

Ну вообщето в одну сторону....обычно это каньенге...
Иногда переносят и в танго - по мне не всегда удобно.....

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение J&S » Ср фев 02, 2005 12:35

Дим, сразу вопрос: что такое каньеги?

J&S

 

Сообщение Dmitry » Ср фев 02, 2005 12:45

J&S писал(а):Дим, сразу вопрос: что такое каньеги?

Ох....
где-то видел подробную ссылку о стилях танго - найду размещу))))
Кратко
Canyengue - -все шаги в пол, практически нет поворотов - все повороты на шагах...представьте, что вы танцуетет на мостовой))))
и соответсвенно музыка...яркий пример -Firpo .. со своим рисунком , удвоениями...
мы иногда с Анькой танцуем))

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dmitry » Ср фев 02, 2005 12:47

Не очень нравиться - но пока что нашел))

http://tangomania.ru/articlesabout.php?uin=27

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dancerknight » Ср фев 02, 2005 12:56

Ищу видео материалы по Canyengue...
помогите у кого есть...

Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Вишневый » Ср фев 02, 2005 13:21

...по-моему, не очень красиво смотрится пара, в кот. партнерша смотрит за правое плечо партнера, хлопает глазами, разглядывает зал ... кажется как-будто она не участвует в паре, а партнер что-то там с ней делает...
а вот приятнее выглядет пара в которой лица партнеров направлены друг к другу (не нос-в-нос конечно, без утрирования))) или точнее дама к партнеру... даже еще правильнее (имхо) головы не должны быть за (над) плечами другого... ведь мы танцуем друг с другом - соответственно должны быть вместе :wink:

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dmitry » Ср фев 02, 2005 13:26

Вишневый писал(а):...по-моему, не очень красиво смотрится пара, в кот. партнерша смотрит за правое плечо партнера, хлопает глазами, разглядывает зал ... кажется как-будто она не участвует в паре, а партнер что-то там с ней делает...
а вот приятнее выглядет пара в которой лица партнеров направлены друг к другу (не нос-в-нос конечно, без утрирования))) или точнее дама к партнеру... даже еще правильнее (имхо) головы не должны быть за (над) плечами другого... ведь мы танцуем друг с другом - соответственно должны быть вместе :wink:

гм...не выходит - то, что мы танцуем вместе не означает нос к носу)))
мужчина должен видеть куда он ведет даму)))
много раз видел - когда женщина смотрит и практически прижимается к щеке мужчины.....

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение J&S » Ср фев 02, 2005 13:35

Еще одна вещь, когда партнерша смотрит в ту же сторону что и партнер (не заспину), получается V-образное положение тел, как следствие партнерша как то больше смешается в сторону правого плеча партнера. Не всегда это удобно, на мой взгляд.

J&S

 

Сообщение Гость » Ср фев 02, 2005 13:36

по-моему, не очень красиво смотрится пара, ... <snip>

Ну, как пара смотрится снаружи - это дело второе, если не шоу. Главное - как чувствуется внутри. А касательно головы - с партнершей моего роста удобнее щека к щеке, иначе приходится объятие раскрывать, чтобы ее нос поместился. Ну и плюс она как стрелок-радист прикрывает заднюю полусферу :D и может предупредить, ежели я в кого-то собрался пойти или кто-то в меня. С партнершей ниже меня - пусть танцует как ей удобно, тут голову все равно как повернуть

Гость

 

Сообщение Константин () » Ср фев 02, 2005 13:38

это был я.

адми-и-и-н, посмотри, пожалуйста, почему мне письма с паролем не доходят. мэйл kkozlov@mail333.com

Константин ()

 

Сообщение J&S » Ср фев 02, 2005 13:47

Anonymous писал(а):Ну и плюс она как стрелок-радист прикрывает заднюю полусферу :D и может предупредить, ежели я в кого-то собрался пойти или кто-то в меня.


Это кстати ценное преимущество на мой взгляд, есть партнерши, которые так очень помогают, особенно на тесных милонгах!

J&S

 

Сообщение Radistka-cat » Ср фев 02, 2005 15:09

тема очень интересная,
головой понимаю, что наверное "правильнее" было бы смотреть в одну сторону, но толи конституция такая, то ли соотношение роста, в большинстве случаев - неудобно...
насильно переучиваться??? не знаю...

про обзор: не думаю, что открою секрет, помочь партнеру с "видом сзади" - завсегда, но если партнерша все танцы адекватно контролирует тылы и не отвлекается на танго... :oops: ... имхо что-то тут не так :lol:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Константин () » Ср фев 02, 2005 16:02

но если партнерша все танцы адекватно контролирует тылы и не отвлекается на танго... Embarassed ... имхо что-то тут не так Laughing

Бедные, бедные мы (мужчины). Мы ведь все время должны кучу вещей адекватно контролировать, и не только тылы... но это все не мешает отвлекаться на танго 8)
Женщина - тоже человек!

Константин ()

 


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron