о ногах и ножках

размышления на тему техники танго

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2006 00:40

в пределах высоты каблука 6- 7- 8 см, для меня определяющим является изгиб подошвы. Если этот изгиб повторяет изгиб моей стопы и держит ее и носок плотно обхватывает стопу, ноги не устают и удобно, если подошва не плотно прилегает к стопе, при любой высоте каблука не удобно. При низком каблуке "плюхаюсь"на пятку, когда переношу вес с носкпа на всю стопу. При остановке, например.
Мне кажется, это зависит от естественногго изгиба стопы. Если подъем высокий и для ноги не является сильным напряжением находиться в изогнутом состоянии на каблуке, все нормально. Можно попробовать такой эксперимент - расслабить ногу. повесить ее в свободном состоянии так, чтобы стопа расслабленная изогнулась и посмотреть - какой каблук под этот изгиб подойдет, ну и добавить совсем немного.

Гость

 

Сообщение Maru » Пн фев 27, 2006 13:52

Anonymous писал(а):в пределах высоты каблука 6- 7- 8 см, для меня определяющим является изгиб подошвы. Если этот изгиб повторяет изгиб моей стопы и держит ее и носок плотно обхватывает стопу, ноги не устают и удобно, если подошва не плотно прилегает к стопе, при любой высоте каблука не удобно. При низком каблуке "плюхаюсь"на пятку, когда переношу вес с носкпа на всю стопу. При остановке, например.
Мне кажется, это зависит от естественногго изгиба стопы. Если подъем высокий и для ноги не является сильным напряжением находиться в изогнутом состоянии на каблуке, все нормально. Можно попробовать такой эксперимент - расслабить ногу. повесить ее в свободном состоянии так, чтобы стопа расслабленная изогнулась и посмотреть - какой каблук под этот изгиб подойдет, ну и добавить совсем немного.

У меня высокий подъем, даже 10 см каблука все равно не будут прилегать на подъеме плотно. Что же мне теперь застрелиться или какой-нибудь паролон подложить :D ?

Maru

 

Сообщение Maru » Пн фев 27, 2006 13:54

Mushu писал(а):лично мне в кроссовках водить сильно удобнее - нет такой нагрузки на ноги и спину, да и плане качества ведения это каблук дo 3 см работат сильно лучше, особено на всяких хиро и энросках.

Нан, я заметила, что у тебя какие-то очень высокие кроссовки, такое ощущение, что там подошва на каблуке и носке сантиметров 5 не меньше. И при этом хороший подъем, я б в таких точно, как на каблуках себя чувствовала. В общем, классные кроссовки, колись где купила?

Maru

 

Сообщение Lenkis » Пн фев 27, 2006 14:24

Насколько я помню, там кроссовки имени Златки:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Dmitry » Пн фев 27, 2006 17:06

Maru писал(а):
mu4a4o писал(а):в то же время чувствую, что если каблуки будут ещё хоть немного больше, уже будет перебор.

Может быть перебор будет для мужчин, потому что они и не умеют на высоких каблуках ходить и выглядеть будут крайне странно. А для девушки может быть даже удобнее будет, может у нее преимущество появится перед другими партнерами за счет высоты каблука... Но это так, мысли в слух.


Просто как достаточно долгое наблюдение...
Все кого я видел из женщин, кто хорошо водит...
всегда переобувались.в кроссовки когда шли танцевать за мужчин..

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Пн фев 27, 2006 17:24

Dmitry писал(а):Просто как достаточно долгое наблюдение...
Все кого я видел из женщин, кто хорошо водит...
всегда переобувались.в кроссовки когда шли танцевать за мужчин..

Да, я что, я ничего. :wink: Я и не спорю. Только так неудобно, когда нужно за вечер все время переобуваться туда-сюда, туда-сюда.

Maru

 

Сообщение Dmitry » Пн фев 27, 2006 17:27

Maru писал(а):Да, я что, я ничего. :wink: Я и не спорю. Только так неудобно, когда нужно за вечер все время переобуваться туда-сюда, туда-сюда.


))) - потом натренируешься.....будешь давать мастре класс - "Как переобуться за 5 сек."
:lol:

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Пн фев 27, 2006 17:50

Dmitry писал(а):))) - потом натренируешься.....будешь давать мастре класс - "Как переобуться за 5 сек." :lol:

Ага, главное вовремя остановится.

Maru

 

Сообщение Mushu » Вт фев 28, 2006 19:01

Maru писал(а): у меня высокий подъем, даже 10 см каблука все равно не будут прилегать на подъеме плотно. Что же мне теперь застрелиться или какой-нибудь паролон подложить :D ?


не спасет, у меня одни есть на 12 см, а подьем все равно не прилегает

Maru писал(а): Нан, я заметила, что у тебя какие-то очень высокие кроссовки, такое ощущение, что там подошва на каблуке и носке сантиметров 5 не меньше. И при этом хороший подъем, я б в таких точно, как на каблуках себя чувствовала. В общем, классные кроссовки, колись где купила?


Маш, последние я покупала в париже - там не больше 4 на каблуке и 1,5 - 2 на носке, предыдущие в штатах - они может были выше - уже не помню, правда парижские я в москве еще не носила, а штатовские сносила до дыр еще в мае, так что с мая по февраль я танцевала в обычной санше.

учу порхать...
Аватара пользователя
Mushu
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 02:07
Откуда: Lejos de Buenos Aires
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Вт фев 28, 2006 19:17

Mushu писал(а):Маш, последние я покупала в париже - там не больше 4 на каблуке и 1,5 - 2 на носке, предыдущие в штатах - они может были выше - уже не помню, правда парижские я в москве еще не носила, а штатовские сносила до дыр еще в мае, так что с мая по февраль я танцевала в обычной санше.

Надо приглядеться, мне все таки кажется, что я не на саншу у тебя обратила внимание. В санше я таких высоких не встречала, к сожалению.

Maru

 

Сообщение Vale » Вт фев 28, 2006 22:22

Я покупала в Париже такие высокие фирмы Bloch - похожие и такой же фирмы есть пританцевальном магазине при большом театре. Я от них отказалась, потому что ощущения от красивой элегантной стопы, четкой, с рисованным большим пальцем у меня в них нет. Какая-то раскультяпка! И они слишком пружинят, для танго, мне кажется, это не подходит.

my contrary tango wind
Vale
тангеро
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 21:07
Откуда: casa del tango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Анчан » Чт мар 02, 2006 20:29

Мне удобнее всего водить в бальных туфлях от Супаданс for ballroom practice: http://www.supadance.com/acatalog/1026.gif. Правда, тут есть одна засада - у них есть две модификации, на американском широком каблуке одна и три четверти дюйма - те, что на картинке. Эти туфли мне подходят идеально, особенно хорошо то, что у них носок не сужается. А вот другая модификация - с кубинским двухдюймовым каблуком:http://www.supadance.com/acatalog/1025.gif к сожалению совсем не подошла. Я их нашла в одном месте в Лондоне, вроде они и почтой высылают: http://www.supadance.com/. Моя пара живет уже пять лет, танцевала в них до пяти раз в неделю - ничего не делается, только один раз пришлось замшу заменить. Впрочем, одна знакомая свои таки убила - год на четвертый танцев.

Они напоминают мужские бальные туфли, но гораздо легче, кожа мягкая, в дырочках - дышит. Достаточно широкие в передней части стопы, что часто проблема с классическими аргентинскими туфлями. Лучше всего сидят с мягкими стельками. Можно носить на босу ногу, можно на тонкий носок - с брюками можно и так и так.

Могу водить и на бальных пятисантиметровых каблуках, которые расширяются книзу - не шпильках, но повадка несколько меняется, становится несколько более вкрадчивой. Хорошим танцорам пофиг, но новички понимают несколько хуже. На аргентинских артсеналовских вожу плохо - видимо дело в том, что у меня нет ни одной пары, которая бы как следует поддерживала арку - об этом уже писали выше, в них просто танцевать неудобно, не говоря уже о ведении...

Насчет танцевальных кроссовок - у меня пара тоже из Bloch. Для салсы, хип-хопа и прочих street dances - милое дело, но для танго они слишком подпружиненные. Предпочитаю вести все-таки в супадансовских - чтобы рессоры в кроссовках не отьедали часть импульса к примеру при шаге вперед...

Анчан

 

Как мужчина скажу...

Сообщение MerkYuri » Ср апр 12, 2006 16:36

Простите, что вмешиваюсь. Сам еще почти не танцую, учусь только. Но заметил, что в туфлях для стандарта мне танцевать не удобно. Каблук низкий. Где то 2,5-3 см. Шаг какой то не такой, не удобный и некрасивый получается. Сейчас танцую в латине на довольно высоком каблуке (4,5-5см) удобно. Наверное хотел бы чуток пониже, но так лучше чем на низком. Если куплю специальные туфли для танго, то наверное остановлюсь на каблуке в 4-4.5 см. Для женщин это наверное не так, но все же мне кажется что на каблуке средней высоты вести и танцевать за партнера легче чем на высоком.

MerkYuri

 


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2