Рост партнёров - Важен?

размышления на тему техники танго

Рост партнёров - Важен?

Сообщение Камилла » Пт окт 15, 2004 12:56

Всё сказанно далее - моя имха, и возможно просто причина в неопытности.
Заметила странную тенденцию.
Если разница в росте пары не привышает 10-15 см - это не заметно в танце почти ни как.
Но как только разница больше - начинаются проблемы.

Камилла

 

Сообщение Вишневый » Пт окт 15, 2004 13:14

моя имха - конечно важен
другое дело, что опытные партнеры могут обходить эту проблему, но все равно, как мне кажется, будет чувствоваться дискомфорт...
а о партнерах ниже уровня... думаю все понимают какие проблемы могут возникать :?

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пт окт 15, 2004 13:15

точно!!!!!!

Гость

 

Сообщение Гость » Пт окт 15, 2004 13:16

"Точно" относилось к первому сообщению!
но теперь и ко второму сообщению тоже :)

Гость

 

Сообщение Константин » Пт окт 15, 2004 13:31

Конечно, разница в росте существенна, особенно в близком обьятии. Ничего странного в этом нет.
- Шаги разного размера
- Ноги от разных точек растут (по высоте), что влияет на удобство шагов вперед-назад
- Руку высоко тянуть(невысокой партнерше), или очень низко (высокому партнеру)
- Невысокая партнерша ничего не видит, что иногда некоторых напрягает (а зря), невысокий партнер видит не то, что нужно :D

Подо все можно подстроиться, но все равно, при прочих равных (!)предпочту партнершу своего роста.

Константин
тангеро
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт окт 15, 2004 13:47

никогда не заморачивался....
Нэнси не очень высокого роста, а танцевать с ней - ТАКОЕ удовольствие.. никакого дискомфорта..
Да что далеко ходить, и в Москве у нас есть свои волшебные Дюймовочки :)
длина шага - тоже.. если девушка чувствует силу импульса партнера, а не только направление - то никаких проблем.. к тому же, партнер же по идее сначала должен дать девушке импульс, по обратной связи почувствовать как она его поймала, а потом уже ее в шаге сопроводить :) так что моя имха - шаги разного размера - means nothing.. ровно как и выделять какое-то из направлений движения особо...
А уж если девушка ВЫСОКАЯ...
тут не видишь того что не надо, тут уже ничего не видешь... просто утопаешь - и полетели :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Камилла » Пт окт 15, 2004 15:38

Slava писал(а):А уж если девушка ВЫСОКАЯ...
тут не видишь того что не надо, тут уже ничего не видешь... просто утопаешь - и полетели :)


твоими устами :((
а у меня такое чувство, порой, да простят меня наши джентельнены, но и к Демиану это тоже относится - что мой рост ОЧЕНЬ сильно меня тормазит :(((
с другой стороны фиг руками повернёш ::) тренироваться могут в ведении :(
да что б я импульс чувствовала, пузиком :((( эхх.

Камилла

 

Сообщение Гость » Пт окт 15, 2004 16:11

идеальный партнер: опытный, невысокий, с небольшим гладким животиком :)

Гость

 

Сообщение Гость » Пт окт 15, 2004 16:31

идеальный партнер: опытный, невысокий, с небольшим гладким животиком, зовут Слава :D :D :D :D :D :D

Гость

 

Сообщение Marussia » Пт окт 15, 2004 17:28

Камиллочка,
на фестивале августовском у Диего El Pajaro спросили - какая должна быть женщина, чтобы вы пригласили ее танцевать?
и вот что он ответил: не важно, будет ли она высокая или маленького роста, толстая или худая, красивая или некрасивая, совсем не важно, как она будет одета, главное, чтобы она хорошо танцевала...
Так что рост, по всей видимости, не имеет никакого значения.

зы хотя мне кажется, он слукавил немного...

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Аватара пользователя
Marussia
тангера
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Larissa » Пт окт 15, 2004 21:12

настраиваясь на партнера можно донастраиваться до чего угодно, вплодь до его ошибок (подцепить их и сделать своими). Про обратное - не знаю. Это я к тому, что настраивающаяся дама на какого угодно настроиться и так может искривиться и выгнуться, что партнеру будет казаться - все супер, а она в это время страдает.
Но бывает, что изогнувшись и скукожившись можно и удовольствие получить, если у партнера "пошло".
Все знают Пауло. По началу мне было очень неудобно из-за его высокого роста, а через милонг несколько с ним было приятнее танцевать, чем с "другими хорошими паритнерами" :)
Настроилась.. только вот что стало с моей осью и прочими выстренными делами - не знаю...

Larissa

 

Сообщение Slava » Сб окт 16, 2004 03:21

Anonymous писал(а):идеальный партнер: опытный, невысокий, с небольшим гладким животиком, зовут Слава :D :D :D :D :D :D


поправка на ветер:

считал себя скорее средним чем невысоким...
животик - это святое

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение La Morocha » Сб окт 16, 2004 14:25

Конечно, рост партнеров важен! Поскольку большинство партнеров у нас среднего роста, у меня, как у девушки высокой, особенно когда была начинающей, были проблемы. Не приглашали - наверное, боялись, что не смогут сдвинуть с места мои габариты :). Потом, правда, прошло.

А если серьезно, от лица всех высоких женщин в танго могу сказать, что мы страдаем! непросто заставлять себя тянуться наверх, не отклячиваться и не сгибать коленки, если партнер заканчивается :) где-то на уровне твоего бюста! Ведение при этом ощущаешь не на уровне грудной клетки, как все нормальные люди, а в районе желудка. А у желудка чувствительность к танго-ведению, что ни говори , не та. И в шаге не размахнешься, потому как ноги-то получаются длиннее, чем у партнера - покалечить невзначай можно. И с баланса нас сбить значительно легче, потому что парусность у нас больше. При этом, если Дюймовочка может удержаться, ухватившись за партнера, то нам нельзя - снесем и его. Приходится намного больше, чем невысоким партнершам, напрягать ноги и спину, и иногда держать баланс за двоих. Правая рука и плечо очень устают и болят, если невысокий партнер забывает поднимать свою левую на уровень нашего подбородка, а вместо этого держит низко, как ему удобно. То же касается и обнимающей спину руки - если он держит ее , опять же, как ему удобно, то есть не на нижней части лопаток пртнерши, а где-то в районе низа ее талии, иногда это просто неудобно, а иногда и вовсе неприятно. Если подумать, можно еще чего -то вспомнить.

И, тем не менее, танцуем. И с невысокими партнерами тоже - некоторые из них самые любимые и есть! Если они стараются думать о том, удобно ли партнерше, и делать для этого то, что в их силах, ради этого и мы можем многое стерпеть.

На всякий случай, невысокие партнеры, высокие партнерши и все заинтересованные лица, если вам что-то здесь показалось обидным, не хотела никого обидеть. Просто суммировала наблюдения.

:)

La Morocha

 

Сообщение vilya » Сб окт 16, 2004 19:11

руки... ноги...
главное - хвост!
удивительные ощущения:)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Larissa » Сб окт 16, 2004 19:49

ох, Marocha, так вы поникновенно и выпукло написали... просто не могу не посочувствовать.
У меня похожие ощущения возникали, когда меня водила хрупкая женщина ниже меня.

Larissa

 


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2