Рост партнёров - Важен?

размышления на тему техники танго

Сообщение La Morocha » Вс окт 17, 2004 16:35

Спасибо, Лариса!
Так приятно, когда тебя понимают :)

La Morocha

 

Сообщение Dancerknight » Вс окт 17, 2004 18:30

Одна из мной любимых милонгер выше меня на пол головы без каблуков. Надо отметить что начинали танцевать вместе больше года назад и баланс ей создавал не мало проблем если к тому добавить принципиальное желание танцевать только на высоченном каблуке. Сейчаз в паре фантастически легкие ощущения для партнера. ( у меня 179) Рост не важен. Я тоже раньше думал что важен, в танго нет!!!

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение молодой забавный пандочка » Пн окт 18, 2004 12:29

хаха
Сколько людей стока и мнений! Вот.
А вабще помнится греки уже придумали уникальное средство для решения подобных проблем.

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пн окт 18, 2004 12:45

как-то тут уже шутили, проводили аналогии с милонгой и вождением машиной :)
ну там, штрафовать за обгон другой пары, вылезание в центр приравнивать к двойной сплошной итд..
и партнерам права выдавать на управление партнершами разных классов (мерить по водоизмещению :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Хрюн » Пн окт 18, 2004 13:17

Если рука партнера лежит не на где-то чуть ниже лопаток, а на талии - это не только эротическая, но и практическая составляющая. И руке естественней если его рост на уровне пресловутого бюста, и партнеру для поддержания баланса пары гораздо удобнее. Ибо тогда становится не так важно сколько партнерша весит - 60 или 120 кг. Партнеру низкая посадка тут как раз и помогает.

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Хрюн » Пн окт 18, 2004 13:20

2 Слава: "(мерить по водоизмещению "
:)
Есть еще такое выражение у автомобилистив - "чувствовать габариты".
тогда в танго - "прочувствовать". :))

Аватара пользователя
Хрюн
тангеро
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 10:59
Откуда: Кулунда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maru » Чт фев 03, 2005 13:35

Slava писал(а):как-то тут уже шутили, проводили аналогии с милонгой и вождением машиной :)
ну там, штрафовать за обгон другой пары, вылезание в центр приравнивать к двойной сплошной итд..
и партнерам права выдавать на управление партнершами разных классов (мерить по водоизмещению :)

Ага! У нас тоже на эту тему предлагали вешать на партнеров разные знаки, типа: "У"-ученик или "Ш"- шипованная резина, или там "опасный груз :P '

Maru

 

Сообщение Radistka-cat » Чт фев 03, 2005 18:31

La Morocha писал(а):Конечно, рост партнеров важен!
Ведение при этом ощущаешь не на уровне грудной клетки, как все нормальные люди, а в районе желудка.
И в шаге не размахнешься, потому как ноги-то получаются длиннее, чем у партнера - покалечить невзначай можно. И с баланса нас сбить значительно легче,
При этом, если Дюймовочка может удержаться, ухватившись за партнера, то нам нельзя - снесем и его. Приходится намного больше, чем невысоким партнершам, напрягать ноги и спину, и иногда держать баланс за двоих.


не знаю как удобнее партнерам (дамам все же приходится подстраиваться гораздо больше), но вне зависимости от абсолютного роста, относительная разница важна - она выявляет все наши слабые места и недочеты,
с одной стороны такое танцевание по первости не назовешь удовольствием, но когда до головы доходит, что в первую очередь это не партнер виноват, и не пресловутая "разница", а просто все твои ошибки проявились - начинаешь думать,
и пусть говорят, что это вредно - все же иногда можно, и даже с пользой,
на собственном опыте не раз убеждалась: с партнером сильно ниже тебя танцевать можно и очень хорошо, но когда у дамы все на месте (а как раз не выгнуто-прогнуто как вроде удобнее),
такой партнер ценен тем что лучшей проверки баланса и стояния на своих ногах не найти,
имхо сложнее когда партнер сильно выше, почемуто именно такие мальчики чаще жесткие (мальчики - почему?)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Родион » Чт фев 03, 2005 19:08

Radistka-cat писал(а):
La Morocha писал(а):имхо сложнее когда партнер сильно выше, почемуто именно такие мальчики чаще жесткие (мальчики - почему?)

Наверное, потому что при одинаково плохой технике маленького и большого партнёра у большого "амплитуда ошибок" больше.
...Кривовато вышло, но мысль, я думаю, ясна. :)

Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Katia » Пт фев 04, 2005 10:18

Radistka-cat писал(а):на собственном опыте не раз убеждалась: с партнером сильно ниже тебя танцевать можно и очень хорошо, но когда у дамы все на месте (а как раз не выгнуто-прогнуто как вроде удобнее),
такой партнер ценен тем что лучшей проверки баланса и стояния на своих ногах не найти,
имхо сложнее когда партнер сильно выше, почемуто именно такие мальчики чаще жесткие (мальчики - почему?)

с партнером сильно ниже меня лично мне танцевать крайне неудобно, тем более, что если он действительно сильно ниже, то обзор будет нулевой :D наверное, это даже одна из самых серьезных личных причин, почему мне не слишком сильно хочется в БА...
партнера сильно выше меня встречала только одного действительно жесткого (не москвич), а с остальными было вполне себе. я уж не говорю про европейцев :wink:
ну а те, которые ростом с меня (плюс/минус) - самое то, безусловно.

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Francesca » Пн фев 14, 2005 17:15

Slava писал(а):никогда не заморачивался....
Нэнси не очень высокого роста, а танцевать с ней - ТАКОЕ удовольствие.. никакого дискомфорта..
Да что далеко ходить, и в Москве у нас есть свои волшебные Дюймовочки :)
длина шага - тоже.. если девушка чувствует силу импульса партнера, а не только направление - то никаких проблем.. к тому же, партнер же по идее сначала должен дать девушке импульс, по обратной связи почувствовать как она его поймала, а потом уже ее в шаге сопроводить :) так что моя имха - шаги разного размера - means nothing.. ровно как и выделять какое-то из направлений движения особо...
А уж если девушка ВЫСОКАЯ...
тут не видишь того что не надо, тут уже ничего не видешь... просто утопаешь - и полетели :)


Согласна.
Мне,кстати, удобно танцевать с партнером, который с меня ростом или даже чуть ниже. Рука удобно лежит, никто сверху не давит. Ощущение, что тебя не толкают, а дейсвтительно ведут.

Francesca

 

Сообщение Francesca » Пн фев 14, 2005 17:20

потому что парусность у нас больше.
La Morocha, а что такое парусность?

Francesca

 

Сообщение Камилла » Вт фев 15, 2005 14:33

Francesca писал(а):потому что парусность у нас больше.
La Morocha, а что такое парусность?


отвечу я, с позволения. Для меня "парусность" - это когда сопротивление воздуха тебе мешает двигаться. Сдувает, и вообще всячески с баланса сносит - пока танцуеш плохо - мешает сильно, по слухам и заверениям преподавателей - со временем и улучшением техники, проходит.

Камилла

 

Сообщение Батлер » Вт фев 15, 2005 15:31

Лично для меня рост партнерши по важности находится где-то на третьем,четвертом месте. Самое главное это взаимопонимание и уважение в танце! Танцуешь с красивой, по росту подходящей партнершей, допускаешь ошибку и сразу начинается шипение...... брррр Противно!

Батлер

 

Сообщение Slava » Вт фев 15, 2005 16:03

"сопротивлением воздуха и крутящими моментами в подшипниках - пре-не-бречь"

2Батлер: а ты ее - укуси! :) или по крайней мере пообещай :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2