в глазах рябит.. а получается - каша..

размышления на тему техники танго

Сообщение Анечка » Вс окт 16, 2005 00:59

А мне показалось, что в Славкином посте все проще. О том, что у нас милонги напоминают скачки с препятствиями: кто быстрее добежит. Народ наворачивает круги, пытаясь на каждый счет сделать шаг (это самые музыкальные, другие этим не заморачиваются, а уж, чтоб музыку танцевать...) В БА на милонге за танец в лучшем случае пара четверть круга проходит. Даже если пара на месте стоит, там столько танца и такая игра. Можно каждый счет обыгрывать, а с места особо не сходить: можно играть сменой веса, повороты, прерванные шаги, да много чего.... Бегают только на практиках.
А у нас пара 2-3 круга, а некоторые и 4 делают. Женщины взмыленные, а толку немного.

А про уроки на музыкальность... Так это уже даже не смешно. На том уроке на музыкальность, о котором говорит Юля, было пар 6, 2 из них женские и присутствовали, что логично самые немузыкальные: я , Ира Петриченко, Мару, несколько девочек. Партнеров было 3.
И это преподаватель импортный, и профессиональный композитор. И цена урока обычная школьная.

Анечка

 

Сообщение Гость » Вс окт 16, 2005 14:58

Все-таки музыкальность и количество наматываемых по танцполу кругов не очень-то связаны. если мелодия быстрая, почему надо топтаться на месте? в БА народу на милонгах много, вот все и танцуют компактно. когда здесь были Хуан с Хименой, так они тоже динамично танцевали и проходили круга два три за танец, если мелодия требовала такого темпа.
короче, мое мнение такое: если танго ритмичное, то надо танцевать ритмично и динамично, если что-то медленное - то надо танцевать медленно. вот так вот все у нас у чайников просто :D :D
Юля

Гость

 

Сообщение Анечка » Пн окт 17, 2005 12:07

Я на самом деле ваще не поняла, о чем жаркая такая дискуссия. Это и так понятно, быстрая - быстро, медленная - медленно.
Славка то вроде не о том писал. а о том, что не обязательно на каждый счет делать шаг. Обыгывать можно очень по-разному. Весь его пост был о том, как по-разному это можно делать. У нас круги по танцполу получаются потому что по-другому не умеют, чисто технически. Шаг на каждый счет - это предел музыкальности.

Вопрос не в том, что бегать или не бегать. А в том, чтобы то бегать, то не бегать, т.е. уметь и то и другое использовать. В зависимости от ситуации на танцполе, настроения, музыки.

Правильно в БА народу на танцполе неизмеримо больше на единицу площади. Так танцуют же и удовольствие получают и ноги целы. А бегают утром, когда на танцполе 4-5 пар, чтобы встряхнуться, проснуться, почему нет. Они умеют и так, и так.

А теперь посмотрим на наш танцпол. Партнер или идет, если место есть, или стоит на месте, если места нет, ждет, когда место появится, чтобы туда рвануть и жалуется, что сегодня танцевать ну никак невозможно. Ну и я с ним стою на одной ноге, как и Валя думаю: садист.
К тому же у нас можно танцевать без риска для жизни только если милонга полупустая. А если народу чуть больше, постоянно бегущий танцпол постоянно врезается в ноги.

С тем же Хуаном танцевали на только что открывшейся после перерыва, забитой до отказа La Viruta. Так он Пуглиезе протанцевал, сделав шага 3 всего, потому что некуда было. Так это был танец. Там была и динамика и зависания, все что было в музыке, и его собственное переживание, а не топтался пнем, потому что идти некуда.

Анечка

 

Сообщение Maru » Пн окт 17, 2005 12:29

Анечка писал(а):А про уроки на музыкальность... Так это уже даже не смешно. На том уроке на музыкальность, о котором говорит Юля, было пар 6, 2 из них женские и присутствовали, что логично самые немузыкальные: я , Ира Петриченко, Мару, несколько девочек. Партнеров было 3. И это преподаватель импортный, и профессиональный композитор.

Мне очень понравился урок на музыкальность, мы с Магой еще и в субботу сходили, хотя энергетически какой-то тяжелый день был, но уроки жутко полезные! Огромное спасибо Кори за то, что он нас хорошенечко встряхнул и просветил. Очень много грамотных вещей было, и мне, с музыкальным образованием, было не скучно, а очень нужно, свежо и ново.
Я уж не говорю на сколько это нужно было партнерам, но се ля ви.

Maru

 


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron