Размер партнерши имеет значение?=))

размышления на тему техники танго

Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение PIRATKA » Вт июн 26, 2012 17:44

Доброго всем времени суток!
Хочу заняться танго с целью отвлечься,для себя в общем. Но я девочка не маленькая 165 см 98 кг. Смогу ли я научиться при моем огромном желании и какие рекомендации по подбору партнера можете мне дать? Всем спасибо,особенно великим гуру )

PIRATKA
тангера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение art10 » Вт июн 26, 2012 20:49

Научиться при усиленной учебе сможете. Есть в танго полные хорошо танцующие дамы (но очень полных крайне мало), правда ... с приглашениями от кавалеров будут большие проблемы. Так что задумайтесь, Вам танго годится вместо аэробики или все-таки хотите чего-то большего? Не хочу пугать, но может сложиться, что овчинка выделки не стоит.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение MOCKBA » Вт июн 26, 2012 22:02

art10 писал(а): Не хочу пугать, но может сложиться, что овчинка выделки не стоит.

глупости по-моему. Если у Вас уже есть физическая форма и / или танцевальный опыт, то должно получиться. На вскидку - помню по крайней трех замечательных стокиловых тангер, правда ростом повыше. Но у них и сила соразмерно массе - например, одна в молодости была профессиональной лыжницей, другая футболисткой. Одно удовольствие! Но, конечно, если дыхалка сильно недотягивает или коленям не под силу ... танго хоть конечно не аэробический спорт, но будут проблемы.

А так, положа руку на сердце, можем ли мы сказать хоть кому из новичков, что овчинка "стоит" выделки? Смотрите фильмы тангоциника. Сколько туфель поизношено, а Курт, зараза, все равно танцует с другими ... c'est la vie :)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение kadavr » Вт июн 26, 2012 22:40

art10 писал(а):Научиться при усиленной учебе сможете. ....

А тонкие и хрупкие научаются сами собой? Ага, щаз!
Кстати, полные дамы более склонны стоять на своих ногах, тогда как легкие имеют зачастую скверную привычку прилечь на партнера.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение art10 » Ср июн 27, 2012 00:16

Товарищи.. по оружию, можно сказать, может посмотрите правде в глаза!? Я прекрасно представляю во что выльются девушку ее труды, благо такие очень полные дамы (простите, но из песни слов не выкинешь), долго-долго сидят на милонгах в ожидании приглашений. Стресс обеспечен. Лучше потратить усилия на что-то действительно приятное для нее самой.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение MOCKBA » Ср июн 27, 2012 00:32

В Москве по-моему все жалуются, что долго сидят на милонгах. Стройные - юные - глазастые ИМХО составляют наибольший процент сидящих, может быть, потому, что их требования к принцам особенно высоки (см. выше про ролики Тангоциника на ютюбе). Для меня именно такие красавицы наименее привлекательны для приглашения, потому что, при всех физических достоинствах, в их взгляде и осанке часто читается отрицательная эмоция, что-то вроде тоскливой, обиженной несоразмерной самооценки. Для меня важнее почуствовать ауру энергии, азарта, музыки, юмора, и как раз в "более массивных" тангерах я часто нахожу эти ощущения в полной мере.

Хотя это может конечно быть взаимно - посмотрит какая-нибудь принцесса на меня и сразу мордочка кислеет, а попадется принц - аж подскочит ат азарта LOL.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение kadavr » Ср июн 27, 2012 00:36

Да мы смотрим правде в глаза, смотрим. Слушаем, как партнеры нас, дам за 40, бабушками называют. И да, при нашем гендерном дисбалансе лучше всего быть молодой длинноногой красоткой с четверным номером груди. И да, всем, кто не подпадает под этот стандарт, стресс обеспечен. Да и им думаю иногда обеспечен.
Но Пиратка, вес научиться Вам не помешает. А вот танцевать на милонгах с нашими мужчинками будет затруднительно. Видите они у нас какие... правдивые.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение art10 » Ср июн 27, 2012 00:41

МОСКВА, я тебя так уважаю теперь, ну, просто... ну ваще! ) К сожалению, если ты не готов составить счастье именно этой даме, то придется учитывать твои же слова: если уж красивые, стройные, симпатичные просиживают, то пропорцию составим с учетом других факторов выбора среднестатистического партнера?! А ей АТ и не особо сдалось вообще - для себя может выбрать и сольные танцы например, с учетом всех факторов восточные больше подойдут, как мне кажется. Так зачем человеку мучиться понапрасну в танго, да еще на занятиях?! Мое дело предупредить, а уж право выбора у каждого свое. :)

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Элени » Ср июн 27, 2012 00:52

Да, все так. И все же, и все же. Звезды очень уж яркие, и стоит ради них попробовать прорваться сквозь тернии. Мне кажется, не стоит сразу сдаваться. Конечно, если желание танцевать именно танго действительно так огромно, как Вы написали в первом посте. Все то, что здесь написали насчет приглашаемости, я думаю, Вы и так предполагали. В любом случае лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Банально, все это знают, но это ведь так!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение 0lga » Ср июн 27, 2012 01:24

PIRATKA, а вообще по жизни как отношения с противоположным полом складываются? Если мужчины проявляют интерес, значит, есть в Вас что-то, что в их глазах компенсирует лишние килограммы. И те же самые качества помогут Вам найти своих партнеров в танго.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение MOCKBA » Ср июн 27, 2012 02:05

0lga писал(а):PIRATKA, а вообще по жизни как отношения с противоположным полом складываются? Если мужчины проявляют интерес, значит, есть в Вас что-то, что в их глазах компенсирует лишние килограммы. И те же самые качества помогут Вам найти своих партнеров в танго.

по-моему и это явный перебор. Не хватает в ветке только достопочтенного А с его мантрой что танго вас научит противоположный пол затаскивать в кровать в массовом порядке, а свой пол строить по струночке. Ну так А и продолжал в том же духе, что оставьте милонги для лузеров, которые еще не нашли идеала.

Конечно роль тангеры созвучна с идеалом женственности, но вовсе ему не тождественна. Не хочу даже вспоминать хороших тангер с непреодолимыми проблемами с противоположным полом, скажем только что моногамные пары вовсю танцуют тоже, не говоря уж о лесбиянках. Определенные грани "женственности вообще" сияют в танго, но не все же, и многие начинающие тангеры и не подозревают о таких чертах своего характера, которые расцветут в их танце. Танго-жизнь - это дорога самооткрытия ИМХО, и в физическом, и в артистическом, и в психологическом плане ... путь в первую очередь к себе, а не к противоположному полу. А вот стоит ли овчинка выделки ... да кто из нас знал, что мы найдем в танго, когда мы начинали? Представления переменились, старые мечты вспоминаются с ностальгической усмешкой, жизнь ушла вперед, и никакой запланированной по первости овчинки так и не досталось, скорее всего. Все, что казалось целями, становится путевыми вехами позади, а конца дороги не видать, или по крайней мере не хочется видеть.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение 0lga » Ср июн 27, 2012 02:44

MOCKBA, в принципе согласна со всем сказанным. Но все же мне кажется, что уверенность в своей женской привлекательности на приглашаемости отражается. :)
многие начинающие тангеры и не подозревают о таких чертах своего характера, которые расцветут в их танце.

Не подозревают, факт. Но до этого момента еще надо дожить. ИМХО, при прочих равных толстушка-хохотушка скорее всего доживет, а закомплексованная неудачница сойдет с дистанции, обзаведясь еще некоторым количеством комплексов. Хотя, конечно, из каждого правила случаются исключения. :)
Последний раз редактировалось 0lga Ср июн 27, 2012 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение PIRATKA » Ср июн 27, 2012 02:47

Люди добрые,всем спасибо за ответы,мнения!=))

арт10, Элени я слишком уверена в себе,чтобы переживать за приглашения кавалеров,меня больше интересовало,возможно ли это физически=))

Москва, спасибо за

Кадавр, уменя парень хорошо танцует танго, а я хочу сделать ему сюрприз- втихоря научиться!

Ольга, все с парнями у меня замечательно, есть много знакомых,кого можно в кавалеры для тренировок позвать=)


И все же вопрос: какого роста и размера мне подобрать партнера ,чтобы было комфортно учиться? из опыта?

PIRATKA
тангера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение kadavr » Ср июн 27, 2012 02:54

PIRATKA писал(а):И все же вопрос: какого роста и размера мне подобрать партнера ,чтобы было комфортно учиться? из опыта?

Роста такого, чтобы он был чуточку выше вас в обуви (высота каблука - это Вам решать самой, в зависимости от привычек и умения носить каблуки по жизни. хотя танго танцуют обычно в туфлях на каблуке высотой от 6 до 10 см). Чуточку - это на 5-10 см выше. Это просто будет удобнее. Размера? ну наверное очень хрупкого не нужно, если есть выбор ))) Нам нужен такой крепышь, чтобы он мог подставить плечо, если что.
Но размер на самом деле не имеет значения )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение 0lga » Ср июн 27, 2012 03:30

какого роста и размера мне подобрать партнера

Я бы в первую очередь смотрела на характер: чтобы был ровный, спокойный, без закидонов. Если человек раздражителен, склонен впадать в истерику, когда у него что-то не получается, перекладывать вину за свои ошибки на других, то партнерство вряд ли будет удачным. Если Вам хотя бы чуть-чуть не нравится его запах, то тоже ничего хорошего вас с этим партнером скорее всего не ждет. Так что я бы выбрала хорошо пахнущего сангвиника или флегматика. Что касается роста, то на мой взгляд, небольшая разница в росте в ту или в другую сторону несущественна.

И еще, пожалуй, посмотрела бы на то, как человек двигается. И в кайф ли ему двигаться вообще. Если у него в списке увлечений лыжи, волейбол и восточные единоборства, то это одна история, а если он целыми днями за компом просиживает - совсем другая.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron