Размер партнерши имеет значение?=))

размышления на тему техники танго

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Элени » Ср июн 27, 2012 07:48

MOCKBA писал(а): да кто из нас знал, что мы найдем в танго, когда мы начинали? Представления переменились, старые мечты вспоминаются с ностальгической усмешкой, жизнь ушла вперед, и никакой запланированной по первости овчинки так и не досталось, скорее всего. Все, что казалось целями, становится путевыми вехами позади, а конца дороги не видать, или по крайней мере не хочется видеть.


Москва, я говорила как раз об этом, только, наверное, слишком иносказательно :) (о звездах). Вы же написали так хорошо, что прям хоть на стенку вешай эту цитату.

Пиратка, думаю, даже самые уверенные в себе тангеры переживают, когда слышат любимую мелодию - и сидят. Дело не во внутренних переживаниях по поводу своей женской привлекательности, а в элементарном желании танцевать, и танцевать с хорошим партнером, с которым можно добраться до тех самых звезд.

Но это уже получается слегка офтоп, поэтому перейду непосредственно к ответу.
Пиратка, раз Ваш парень хорошо танцует, и Вам нужно "всего лишь только" :) научиться, то можно, я думаю, вообще не слишком заморачиваться на эту тему. На уроках в большинстве школ пары постоянно меняются партнерами, и не нужно этим пренебрегать. Совсем не факт, что тот, кого Вы пригласите действительно окажется хорошим партнером. Вполне возможно, что ему быстро надоест или он еще по какой-то причине не станет заниматься... ну и что? Постоянный партнер желателен (ну хотя бы чтобы было с кем ходить на практики), но не обязателен. Раз у Вас такие замечательные отношения с мужчинами по жизни, вполне возможно, что и в танго на уроках и практиках Вы будете оказываться при партнере больше других. И чем с большим количеством партнеров Вы будете танцевать на уроках и практиках, тем лучше: тем быстрее и лучше Вы научитесь танцевать.

Ну а уж если есть такая возможность выбора первоначального партнера, то я полностью присоединяюсь к мнению Ольги - ни добавить ни убавить.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Irena » Ср июн 27, 2012 14:05

Навеяло...
Так стало трудно устроится на работу ( читай - быть приглашённой на танец ) - все хотят 18 тилетних девочек , с 30 летним опытом , с 4 размером груди и взрослыми детьми :rzunimagu: :rzunimagu: :rzunimagu:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение AlexSpb » Чт июн 28, 2012 22:53

kadavr писал(а):
PIRATKA писал(а):И все же вопрос: какого роста и размера мне подобрать партнера ,чтобы было комфортно учиться? из опыта?

Роста такого, чтобы он был чуточку выше вас в обуви (высота каблука - это Вам решать самой, в зависимости от привычек и умения носить каблуки по жизни. хотя танго танцуют обычно в туфлях на каблуке высотой от 6 до 10 см). Чуточку - это на 5-10 см выше. Это просто будет удобнее. Размера? ну наверное очень хрупкого не нужно, если есть выбор ))) Нам нужен такой крепышь, чтобы он мог подставить плечо, если что.
Но размер на самом деле не имеет значения )))


В качестве партнера скажу, что удобнее, когда партнерша на каблуках равна или несколько выше (до 5 см) партнера, т.е для вас оптимален парнер 165-175 см.

Откуда мнение:
Моя жена 163 а я 180, ей не очень удобно.
Ей удобнее с партнерами до 175, а мне с партнершами от 170 до 180.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение AlexSpb » Чт июн 28, 2012 22:58

MOCKBA писал(а):В Москве по-моему все жалуются, что долго сидят на милонгах. Стройные - юные - глазастые ИМХО составляют наибольший процент сидящих, может быть, потому, что их требования к принцам особенно высоки (см. выше про ролики Тангоциника на ютюбе). Для меня именно такие красавицы наименее привлекательны для приглашения, потому что, при всех физических достоинствах, в их взгляде и осанке часто читается отрицательная эмоция, что-то вроде тоскливой, обиженной несоразмерной самооценки. Для меня важнее почуствовать ауру энергии, азарта, музыки, юмора, и как раз в "более массивных" тангерах я часто нахожу эти ощущения в полной мере.

Хотя это может конечно быть взаимно - посмотрит какая-нибудь принцесса на меня и сразу мордочка кислеет, а попадется принц - аж подскочит ат азарта LOL.


Был я в этой вашей Москве, прорва чудных и глазастых и замечательно приглашаются и вовсе не выпендриваются. я вообще рекомендую Москву как филиал рая для партнеров на земле. Типа "теток в Стамбул, а мужиков в Москву", как способ получить полное танго-счастье.

Просто перестаньте кабесеить преподавательниц и повернитесь к простым смертным.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Conja » Чт июн 28, 2012 23:05

95 килограммов для дамы это нe прeдeл.
Сама видeла на одной милонгe пару, гдe она была под 120 кг. А танцeвала толстушка вполнe симпатично. Конeчно бeз высоких волeо и волькад с висом на партнёрe. Но смотрeть на нeё было значитeльно приятнeй, чeм на тощeньких буратинок и роботов.
Она пришла с партнёром нормального сложeния, и нe замeтно было, чтобы он прилагал какиe-то особыe усилия, чтобы справляться со своeй дамой.
Жалко только, что за всю милонгу большe никто нe отважился попробовать сeбя с супeртяжёлым вeсом.

Conja
тангера
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Krusnik02 » Пт июн 29, 2012 22:24

Знаю одну девушку - великолепно танцует для своих объёмов!!! Но тут важно следующие: правильные учителя. Потому что дело не в занятии а в технике, которой вы владеете. Чтобы быть лёгкой нужно постарться...

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Lola-sokolova » Вс июл 01, 2012 03:30

AlexSpb писал(а):Был я в этой вашей Москве, прорва чудных и глазастых и замечательно приглашаются и вовсе не выпендриваются. я вообще рекомендую Москву как филиал рая для партнеров на земле. Типа "теток в Стамбул, а мужиков в Москву", как способ получить полное танго-счастье.

Была я и вашем Питере, вот не особо приглашают, так сказать. А параметры у меня как раз "по теме". А Питер - хорош)))

PIRATKA
я по себе сужу: в Москве партнеры, на мой взгляд, считают себя прЫнцами, или просто боятся. Меня боятся. Хрупкие они у нас, многие и вовсе хрустальные. Поэтому мало приглашают. А лично у меня в Москве опускается кирпичная стена и многим партнерам действительно некомфортно приглашать. Но эта стена не существует для знакомых/близких мне таргеросов. Я все же склоняюсь к тому, что моя проблема больше из области психологии. Я езжу на фестивали, там мне гораздло проще расслабиться и погрузиться в танго. Например Судак - для меня это открытие! а то состояние - просто его надо перенести сюда "и будет мне счастье".

А насчет физических параметров - я не знаю как у худышек, но у меня лапки-ножки устают - еще бы, 8-9 см каблук, такое напряжение! Если вам вам комфортны небольшые физические нагрузки: не болят колени, нет отдышки, спину не ломит от длительных прогулок, то НАЧНИТЕ заниматься))) обязательно перемеряйте стотыщ пар обуви, что бы найти ТУ САМУЮ, носите платья-юбки. Занимайтесь фитнесом - пилатес, йога, растяжка - это помогает держать тело в тонусе, и это в принципе полезно.
А дальше решите - нужно оно вам, или нет, увидете ли вы свою Цель, и захочется ли к ней идти.


И еще. Если у вашего мужчины нет предубеждений насчет вашего веса - худейте :)

facebook.com/lola.sokolova
Аватара пользователя
Lola-sokolova
тангера
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Lola-sokolova » Пн июл 02, 2012 15:19

Я тут подумала))))
PIRATKA, если вы это собираетесь сделать как подарок-сбрприз для своего мужчны, то в партнеры на обучение следует найти мужчину похожей комплекции, склада ума, возможно - привычек, образа жизни. :old: Тогда будет приятнее и легче танцевать со своим мужчиной.

А потом, если танго окажется по душе, сами поймете что вы хотите от танго, как и в каком количестве и, главное, от кого. :down:

facebook.com/lola.sokolova
Аватара пользователя
Lola-sokolova
тангера
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение shulepov » Чт июл 05, 2012 17:53

PIRATKA писал(а):Доброго всем времени суток!
Хочу заняться танго с целью отвлечься,для себя в общем. Но я девочка не маленькая 165 см 98 кг. Смогу ли я научиться при моем огромном желании и какие рекомендации по подбору партнера можете мне дать?


По мне, так замечательно танцуется мне и с высокими, и с полными, и с новичками и не очень, главное что бы было желание. И в Екатеринбурге и в Нижнем и в Москве и у себя, везде понравилось. Главное - научиться ждать ведения.
Танцы - обычная физическая двигательная активность и научиться (ей, двигательной активности) - вопрос времени и желания, в парных танцах накладывается вопрос ведения-следования, а вот тут все крайне неопределенно.
Аргентинское Танго - танец социальный и для всех, так что - танцуйте, это правда замечательно.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Беата » Сб июл 07, 2012 13:08

PIRATKA, Вы Грасиелу Гонсалес видели? Вот после этого вообще все вопросы про вес и рост должны вообще не волновать :-D
Даже если отвлечься от внешних данных. Я сама не так давно занялась эти делом(танго), и то по необходимости. Вот честно скажу, после того, как увидела танго(точнее милонгу) которое проходит в Москве, вообще б вряд ли стала заниматься. Я понимаю , что гендерный перевес в сторону женщин в этом деле в Москве просто велик, и любой даже самый невостребованный в жизни товарищ мужского пола будет тут нарасхват, но зачем же себя-то так дискредитировать, дамы? Я конечно, не могу говорить за всех кто за чем пришел в танго, у меня сложилось впечатление, что не столько танцевать, сколько знакомиться с противоположным полом. Ну, для мужчин в первую очередь флирт без обязательств. Очень удобное мероприятие. И ту как на войне. Или даже как на ярмарке лошадей выбирают.
Слава Богу, меня с танго познакомили не на Родине. Вот честно, в жизни б не пошла им заниматься если б мне это показали впервые у нас.
После того первого и единственного похода на московскую милонгу, пока больше не горю желанием посещать сие действа, хоть знатоки и говорят, что это просто я на не правильную милонгу попала впервые. :rzunimagu:
Дамы! Давайте что-то менять в этом болоте! (Чувствую поменяю имя на Клару Цеткин или Розу Люксембуррг :rzunimagu: )

Беата
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 15:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение AZ » Вс июл 08, 2012 10:04

Беата писал(а):Дамы! Давайте что-то менять в этом болоте!

"Каждой бабе - по мужику! Каждому мужику - по бутылке водки!!!" (с - В.В.Жириновский) :-D

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение Беата » Вс июл 08, 2012 11:53

AZ писал(а):"Каждой бабе - по мужику! Каждому мужику - по бутылке водки!!!" (с - В.В.Жириновский) :-D

О! Ну, вот чисто российский подход - не бывает не красивых женщин, бывает мало водки :rzunimagu: ПрЫнцы - етить колотить :rzunimagu:

Беата
тангера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 15:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение AlexSpb » Пн июл 09, 2012 13:19

Беата писал(а):
AZ писал(а):"Каждой бабе - по мужику! Каждому мужику - по бутылке водки!!!" (с - В.В.Жириновский) :-D

О! Ну, вот чисто российский подход - не бывает не красивых женщин, бывает мало водки :rzunimagu: ПрЫнцы - етить колотить :rzunimagu:


Зря смеетесь, на трезвяк на три четверти девочек без слез смотреть почти нельзя, а соточку-другую коньяка накатишь и, глядь, почти все прекрасны и чудно танцуют.

... и не надо на русских мужиков бочку катить, посмотрели бы как аргентинцы на фестах керосинят...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение kadavr » Пн июл 09, 2012 14:01

AlexSpb писал(а):Зря смеетесь, на трезвяк на три четверти девочек без слез смотреть почти нельзя, а соточку-другую коньяка накатишь и, глядь, почти все прекрасны и чудно танцуют.

Ах ты ж ешкин кот! Вот где собака то зарыта!!!! А сколько надо девочкам накатить, чтобы без слез на танцпол смотреть?

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Размер партнерши имеет значение?=))

Сообщение AlexSpb » Пн июл 09, 2012 14:53

kadavr писал(а):
AlexSpb писал(а):Зря смеетесь, на трезвяк на три четверти девочек без слез смотреть почти нельзя, а соточку-другую коньяка накатишь и, глядь, почти все прекрасны и чудно танцуют.

Ах ты ж ешкин кот! Вот где собака то зарыта!!!! А сколько надо девочкам накатить, чтобы без слез на танцпол смотреть?


Ой. а тебе как будто в новость :roll2:

Ну женский организм не так устойчив к алкоголю так, что дозы вероятно поменьше.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron