Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

размышления на тему техники танго

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение MOCKBA » Ср авг 04, 2010 21:47

Chantale писал(а):
MOCKBA писал(а):в эластичном защитном рукаве

эээээээ Оно называется "эластичная повязка на голеностоп" )))

Спору нет Chantale, мне просто хотелось подчеркнуть, что это уже не стародавние повязки из эластичного бинта которые действительно надо было обматывать и вязать, а штуковина типа рукава которая может натягиваться как носок. У меня есть и такие тоненькие, как у симпатичной девушки на картинке, и более кондовые на шнуровке и липучке.

В любом случае от серьезной повторной травмы эти повязки не спасут - не ортопедический валенок однако - поэтому я бы советовал избегать травмоопасной обуви, лучше джазовочки. Кстати не стоит ли использовать вынужденную паузу для того, чтобы научиться немного водить? Оно девушкам очень полезно, но обычно руки-ноги не доходят :)

BTW... Я лично, сидя с переломом в голеностопе, использовал время еще и для того, чтобы привести в порядок фото- и музыкальные архивы. И все равно времени не хватило :) Снег выпал рано, пришлось менять сапожище на лыжные ботинки однако :)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение Chantale » Чт авг 05, 2010 19:20

MOCKBA писал(а):Спору нет Chantale

да вообще ни разу. Просто так понятнее и нагляднее было ;) Тем паче, что недавно я как раз уже искала эти ссылки напоказ )

Конечно, не спасают, но некую иммобилизацию дают. Обычно использую, когда уже подвернула, но без катастрофических последствий )) Типа просто "ноет"

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение anotherone » Вс сен 12, 2010 22:32

знаете что такое привычный вывих? погуглите и ерундой не занимайтесь с повязками
поделайте лучше изометрическую гимнастику

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение Ешка » Пн сен 13, 2010 02:04

Доктор сказал "Восстановление займет от 2 до 6-ти месяцев " - не бегите впереди паровоза %).
Вложите это время в здоровье: массаж + самомассаж + реабилитация у хорошего специалиста (поликлиника при Институте физкультуры или под. Еще хороши "балетные" ортопеды).
Из танго: слушать музыку, смотреть, как танцуют другие, - анализировать "про запас" :). О! ОБЩАТЬСЯ! :) Отрабатывать базовый шаг и постуру (в правильной обуви, без партнера!)- после прекращения болевых ощущений при обычной ходьбе.

Танец - нагрузка специализированная, а восстанавливают сначала нормальные функции, а потом специальные. Скорее всего, это будет через 3-4 месяца после травмы (т.е. половина-последняя треть восстановительного периода).
Без партнера - потому что даже самый хороший партнер может ошибиться и поставить вас чуток "не так", а почувствует неладное (если почувствует) только постфактум :(. Сначала прорабатывать шаг вперед - как "нормальный", потом всё остальное.
Учиться водить не советую. Там принцип - ответственность за партнершу. А Вам самой о себе еще ой как надо заботиться :).

Мне рассказали о танго за день до надрыва связок. А в тот день утром принесли диск с самой-самой танцевальной музыкой. Тренировка. Травма. И 6 месяцев реабилитации. Так что я Вас очень понимаю :). А у меня еще были запланированы показательные выступления. Но пришлось перетерпеть и мыслить стратегически.
Дарю формулу:
"Лучше не танцевать каких-то 6 месяцев, чем не танцевать больше никогда".

Лечитесь и присоединяйтесь! :)

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение Chantale » Пн сен 13, 2010 12:55

anotherone
да, знаю
для меня повязка - средство превентивное и/или на период поздней ремиссии.
гимнастика и физио не отменяют требования к иммобилизации сустава/связки в острой фазе. :pop: Так что при чем тут Ваше "ерунда" - совершенно не понятно.

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем заняться в "вынужденные" каникулы?

Сообщение anotherone » Ср сен 15, 2010 13:37

Chantale
я отвечал на сабж, не принимайте на свой счет

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron