зеркало для героя

размышления на тему техники танго

Re: зеркало для героя

Сообщение WIN » Ср мар 24, 2010 15:04

Dancerknight писал(а):И у Густаво и у Джиджио, очень важно направление шага и ориентация стопы на шаге.


Оно важно не только у Густаво и Джиджио, но и вообще у всех танцующих танго людей)))

Dancerknight писал(а):Есть кинетики им проще, запоминают мышцами сразу. А я визуал, я не могу выставить по началу движение не контролируя ноги в зеркале...


Даже боюсь спросить, как же тогда выстраивать тело беднягам-аудиалам :eek:

А вообще согласна с Аргоной. Если так уж нужно контролировать себя визуально - тренируйся сначала один перед зеркалом.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение AlexSpb » Ср мар 24, 2010 15:04

Аргона писал(а):Густаво сказал ))) на уроке ученикам... (вот полностью поддерживаю!)
если человек, танцуя в паре, смотрит на себя в зеркало, то из пары он выпадает однозначно, контакт пропадает и это нельзя оправдать "контролем положения собственного тела"
если так важно через визуальное восприятие себя выстроить мышечную память, то сначала водиночку выстраивай, а потом танцуй (учись) с партнером
если внимание-желание-движение направлено на партнера и для партнера, то тело выстраивается самостоятельно-автоматически (то что описывал чукча говоря про игру с бумажками, организованную Хуаном и Хименой на уроке)


Вас человек спросил о "зеркале" в переносном смысле, об оценке достижений, а вы ему про какого-то Густаво и его рекомендаций относительно выполнения упражнений пере зеркалом

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение quiestce » Ср мар 24, 2010 15:07

чем больше полезной инфы - тем лучше! 8-)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение Dancerknight » Ср мар 24, 2010 15:15

Не работает по двум причинам. Первая, тангеры обижаются если просишь сначала поставить движение один. Практически без исключения, бальницы воспринимают кстати нормально. Поэтому в танго уже хотябы по этой причине этот вариант отбросил. И второе, направление уже стоя в паре скоректировать легче. Кстати , как и с танцем на милонге, собственно на группе когда меняешся, у когото и уровень может быть пониже, но материал в паре берется легко, а с кемто затыки и нормально только когда уже с кемто получилось. Наиболее опытных партнерш я не беру сдесь в расчет, попал в пвару - повезло, они и вывести сами могут партнера - это уже холява партнеру и спасибо им, но к холяве привыкать не всегда правильно :lol: работать в любой практически паре надо уметь. Имхо похожесть восприятия информации действительно сильно помогает на уроках. Другое дело , что абсолютно соглашусь, чуть сделав грубую кальку движения, зеркало полюбому уже враг.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение Zlata » Ср мар 24, 2010 15:23

[quote="WIN"
Даже боюсь спросить, как же тогда выстраивать тело беднягам-аудиалам :eek:

[/quote]

Вот-вот, я как раз аудиал - мне важно услышать не раз, да еще и "правильными" словами
оч тяжело :sad2:

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение vilya » Ср мар 24, 2010 16:01

аудиалы, визулы... сочувствую. если вы пришли танцевать вам придется переключать внимание на другой канал и учиться через него, а не через то, что привычно)

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение WIN » Ср мар 24, 2010 16:22

vilya писал(а):аудиалы, визулы... сочувствую. если вы пришли танцевать вам придется переключать внимание на другой канал и учиться через него, а не через то, что привычно)


Абсолютно солидарна. Кем бы мы ни были, приходя в танцы нужно учиться развивать ощущения тела и память тела. Формировать правильный образ тела. А все эти "мне надо услышать, а мне надо в зеркало/на ноги глянуть" - отговорки по большому счету.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение Zlata » Ср мар 24, 2010 16:30

vilya писал(а):аудиалы, визулы... сочувствую. если вы пришли танцевать вам придется переключать внимание на другой канал и учиться через него, а не через то, что привычно)


Виль, переключаем, переключаем.. Переключатель не всегда работает :) ))))))

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение Flyfisherman » Вт июн 08, 2010 10:25

На днях на милонге жена сделала небольшое видео как я танцую... Мне понравилось. Не знаю почему все про валидол перед просотром гоуорят

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: зеркало для героя

Сообщение Аргона » Ср июн 09, 2010 01:00

Flyfisherman писал(а):видео как я танцую... Мне понравилось.

Вы - счастливчик ))))

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron