Высокая партнерша.

размышления на тему техники танго

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Pilot Bagira » Пн мар 15, 2010 20:39

Ю-Джин писал(а):Хос-с-с-поди, я уверовал : Ты есть !!! А то было засомневался, не упустил ли Ты в непревзойденной мудрости Своей такую мелочь, как партнерши под мой рост : 187+(2)4 ... Чу-до ! Чу-до !

о, мой любимый размер! Ю-Джин! Приезжайте же уже к нам!!! )))))

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Chantale » Пн мар 15, 2010 21:05

Pilot Bagira писал(а):Ю-Джин! Приезжайте же уже к нам!!! )))))

уже сказал, что не скоро
Ю-Джин писал(а):не упустил ли Ты в непревзойденной мудрости Своей такую мелочь, как партнерши под мой рост

так что все твои новобретенныЯ мудрости пойдут прахом :lol:

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Ушастик » Пн мар 15, 2010 22:46

Нуууу, я думала Вы и правда очень высокая, чуть было не узрела соперницу в Вашем лице))) но Вы совсем не слишком высокая!
От себя могу сказать, что я привыкла танцевать с теми, кто либо ниже меня, либо значительно ниже. И с высокими партнерами первые мелодии даже привыкать приходится)) но и с ними очень хорошо. А вообще многие партнеры любят танцевать с высокими девушками. Да, есть такие, которые боятся пригласить, но с такими трусами и снобами мы и сами не пойдем танцевать!
А вот многие тангерос ну просто тащатся от высокой партнерши (другого слова и не подберу), и жалуются мне, что в Москве так мало высоких девушек танцует.
Так что выкиньте всякие глупости из головы , одевайте туфли на высоком каблуке и идите на милонгу с высоко поднятой головой и весь "середнячок" пусть завидует!

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение MOCKBA » Пн мар 15, 2010 23:09

Конечно длинноногих всегда охотнее приглашают ... но только вот, а как насчет проблем с навигацией? Она ему не заслоняет обзор? Особенно в секторе вперед-направо :) ?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Krosha » Пн мар 15, 2010 23:31

А я почему -то люблю танцевать с высокими партнерами, даже кто сильно меня выше)

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Ушастик » Пн мар 15, 2010 23:52

МОСКВА спрашивал(а)"о только вот, а как насчет проблем с навигацией? Она ему не заслоняет обзор? Особенно в секторе вперед-направо :)" Некоторым и правда заслоняю, но это редко, это тем, кто уж совсем не может привыкнуть и не хочет наверное. Но обычно те мужчины, которые любят танцевать с девушками , которые намного выше, очень удачно приспосабливаются. То ли положение корпусов такое, то ли повороты делают удачно.... Проблем с навигацией не возникает. Самый мой низкорослый (и один из самых любимых партнеров) НИКОГДА не задевал никого и ничто моими длинными ногами...А как он так делал, я не знаю, )) я об во время танца не думала)))

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение belik » Вт мар 16, 2010 12:27

жизнь показывает, что женщины чаще любят быть дюймовочкой в объятиях великана, чем великаном в объятиях карлика :) .... и причем тут танго? :P

мой тангоопыт и практика показывает, что с девушками ростом выше 180 см (+/- пара см) танцевать, технически сложнее (мне), чем с девушками от 175 и ниже .... требования к технике, имхо, к высоким куда как выше чем для средних по росту партнерш....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение WIN » Вт мар 16, 2010 12:37

belik писал(а):требования к технике, имхо, к высоким куда как выше чем для средних по росту партнерш....


да ну Вас, уважаемый. Требования к технике ко всем одинаковые, от роста они не зависят. Нет, конечно, если девушка не стоит на ногах, то маленькой проще повиснуть на мужчине, чем высокой. Только есть подозрение, что мужчине не слишком приятно, когда на нем висят, хоть маленькие, хоть большие.

И Вы забыли самый главный аргумент в пользу высоких партнерш - длииииинные ноги! Как ни крути, а длинные ноги - это красиво :)

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение belik » Вт мар 16, 2010 13:10

Требования к технике ко всем одинаковые, от роста они не зависят.


безусловно, но освоение этой техники имхо высоким "сложнее и дольше" .... имхо если взять двух стандартных партнерш, не имеющих предшествующей подготовки в виде занятия любыми танцами или спортом, отзанимавшихся 3 месяца тангой с одинаковой интенсивностью, то имхо более низкая партнерша будет двигаться более комфортно для партнера ..... естественно я это все говорю на основе своего опыта общения с разновеликими партнершами и с высоты своего роста и комплекции :P


И Вы забыли самый главный аргумент в пользу высоких партнерш - длииииинные ноги! Как ни крути, а длинные ноги - это красиво :)


Абстрактно, сами по себе длинные ноги не всегда красивы....и не всегда да же красивые сами по себе длинные ноги делают женщину красавицей.... имхо красивая женщина - это "гармоничная" женщина, все имеющиеся части тела должны "согласовываться" друг с другом .... рост и длянна ног при этом не всегда имеют решающее значение... в нашей тусовке есть как (на мой взгляд) непривлекательные девушки с длинющщими ногами так и очень симпатишные невысокие дамы :soldier:
Последний раз редактировалось belik Вт мар 16, 2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение AlexSpb » Вт мар 16, 2010 13:13

belik писал(а):мой тангоопыт и практика показывает, что с девушками ростом выше 180 см (+/- пара см) танцевать, технически сложнее (мне), чем с девушками от 175 и ниже


На самом деле танец в близком объятии с высокой девушкой существенно проще.

WIN писал(а):И Вы забыли самый главный аргумент в пользу высоких партнерш - длииииинные ноги! Как ни крути, а длинные ноги - это красиво :)


Это да, уж болео, так болео, разбегайтесь все....

Правда бывают удивительные девушки, у которых в каблук видеокамера с прицелом, наверно, вставлена, стреляет аццки, но никого не убивает.
Аргона, это я про тебя ;-), до сих пор танцы во Львове вспоминаю, как можно было так "болеить", попадая в просветы 30 см между парами.... Тебе нужно спецкурс для высоких девушек открыть на тему как сделать высокое болео в тесном трафике и никого не убить :-)

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение belik » Вт мар 16, 2010 13:29

AlexSpb писал(а):На самом деле танец в близком объятии с высокой девушкой существенно проще


Надо просто разойтись по понятиям ... что есть высокая девушка? .... в моем понимании, высокая это 180+ .... ниже комфортнее, выше хуже .... вы и сами что то там говорили про хорошо держущих баланс :)

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение AlexSpb » Вт мар 16, 2010 16:04

belik писал(а):
AlexSpb писал(а):На самом деле танец в близком объятии с высокой девушкой существенно проще


Надо просто разойтись по понятиям ... что есть высокая девушка? .... в моем понимании, высокая это 180+ .... ниже комфортнее, выше хуже .... вы и сами что то там говорили про хорошо держущих баланс :)


С девушками 185+10 я точно танцевал и это было удобно.

что касается роста и баланса, то да, чем человек ниже, тем проще научиться его держать, но это и мужчин касается. Но опять же высокий рост не означает невозможность держать баланс достаточно хорошо что бы этого хватало для танго.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Вадюшка » Вт мар 16, 2010 16:16

belik писал(а):жизнь показывает, что женщины чаще любят быть дюймовочкой в объятиях великана, чем великаном в объятиях карлика :) .... и причем тут танго? :P

Вот сразу видно настоящего джентльмена: обозвал только партнёров (потенциальных конкурентов?), а для партнёрш деликатное определение всё же нашлось. Браво, паки пишите.

ЗЫ: из своего карликового (во всех смыслах) опыта заметил, что начинают искать глазами рулетку в основном те партнёрши, которым не особо комфортно (и которые не особо комфортны) ни с кем, в т.ч. с высокими мачо. Типа ремарка с другого глобуса, хозяйке на заметку, тсзть.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение Ешка » Вт мар 16, 2010 19:18

Есть техника - нет проблем... Нет техники - тут уж будут мешать и рост, и вес, и размер..

Высокой партнерше с невысоким партнером танцевать некомфортно, если у партнера есть привычка опускать голову и бодаться :). Его ухо прилипает к моему подбородку, глаза вниз... Фе! Даже в закрытой кофточке как-то неуютно %). Не говоря уж об оси, контакте, объятии и прочих "мелочах".

Если высокая партнерша вешается на невысокого партнера... Жалко просто :) Но, по моим наблюдениям, такие девочки, если они в танго не случайно, довольно быстро начинают стоять на своих ногах. Да и невысокие ребята чаще не валят. И в том и в другом случаях - себе дороже ;).

Вообще, всякие "особенности" очень дисциплинируют, не позволяют мухлевать и надеяться на авось. Так что по технике это можно расценивать ка фору. Вот! :)

А еще: когда разница в росте как раз такая, что его глаза находятся на уровне ее шеи - так даже удобнее, голова и прическа не заслоняют обзор :)).

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Высокая партнерша.

Сообщение john stringer » Ср мар 17, 2010 00:02

РЖУНИМАГУ!!!!!:)))
Был такой старый анекдот:заявление в газете в разделе знакомств:"коротко о себе,25 см" :)))
:lol:
сорри за оффтоп:))
ДЕВУШКИ КРАСАВИЦЫ!!!!!!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ И РОСТ ТУТ НЕ ГЛАВНОЕ!!!!!

с УВАЖЕНИЕМ,
DJ JOHN STRINGER
Аватара пользователя
john stringer
тангеро
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 02:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron