Лишнее напряжение в корпусе

размышления на тему техники танго

Re: Лишнее напряжение в корпусе

Сообщение anotherone » Вс янв 31, 2010 18:01

WIN писал(а):
anotherone писал(а):очень любопытно посмотреть на то как держат диафрагму %))


Ну насчет посмотреть - не обещаю.
Но могу рассказать, как меня учили ее держать)))

Однажды к нам пригласили опытного педагога по вокалу из местного муз.училища, прослушать типа будущих учеников. Ну я, захожу, педагог говорит: давай вашу стандартную распевку, посмотрю технику. Я встаю рядышком с инструментом, начинаю петь. Она говорит: встань-ка к стеночке, да поплотнее и продолжай то же самое. Я встаю, не подозревая худого. Она рядышком стоит, смотрит так спокойненько, а потом вдруг раз - короткий, но довольно ощутимый удар кулаком в живот))) Пополам меня, конечно, не согнула (все-таки какая-никакая техника присутствовала), но было дюже неприятно :P А педагог и говорит: "надо, матушка, сильнее диафрагму-то держать, халявить нельзя" :lol:

аха, спасибо, но главное не спрашивайте у гугла "как держать диафрагму" %)

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лишнее напряжение в корпусе

Сообщение Zubnaja_feja » Ср фев 03, 2010 02:03

аха, спасибо, но главное не спрашивайте у гугла "как держать диафрагму" %)

Даа, у него почему-то только два варианта :lol:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лишнее напряжение в корпусе

Сообщение Анечка » Вс фев 07, 2010 17:49

В напряжении голеностоп, внутренняя поверхность бедра, задние мышцы на ноге, пресс, широчайшие мышцы спины, о которых все забыли, а это для танцора тема номер 1, потому что держат корпус. Тянуть корпус вверх - это в первую очередь заставить быть широчайшие мышца спины в постоянном напряжении. Тогда можно реально расслабить плечи и объятие. Если корпус расслаблен (пресс и широчайшие), тело плывет, дама извивается и совершенно неуправляема, но объятие при этом зажато. Если расслаблены мышцы на ноге - то же самое, тут же появляются блоки в суставах.
Вопрос только как и что напрягать правильно, но это не для форума.

Идея тотального расслабления корпуса и ног к сожалению доминирует у дам на наших милонгах. Это очень виидно на танцполе. Наверное, кто-то этому учит.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2