А как было у вас ?

размышления на тему техники танго

Re: А как было у вас ?

Сообщение Ю-Джин » Вс окт 25, 2009 08:19

ИньЯн писал(а):Но если все в один голос говорят, что удовольствие от простых шагов надо получать, значит что-то в этом есть.

Теоретически - согласен. Но ведь и "базовый" шаг надо преподавать и тренировать. Как у нас - в разминке обязательно "ходим" и поодиночке и в парах и ритм меняем - загляденье. Как только запускают свободное движение - все отпихнулись друг от друга, выпрямились и понеслась "фитнес под музыку"...
Вчера посмотрел "Танго" и "Уроки танго"... Мда .. Как там, на втором уроке героине сказали - на обходе (при шаге в сторону) - носки и тело должны быть обращены к партнеру. Вечером пошел на занятия, несколько раз запускал разных партнерш на обход - все изображали фигуру русалки на бушприте судна... - глаза горят, грудью вперед, в светлое будущее :)
И "мастер-класс" в "Танго" - вот это фишка ! Жутко (для меня) медленные движения, азы ногами - но это танго !!!
Не-а, не разбирали, не отрабатывали ... Хотя постоянно преподаватели говорят - не дергайтесь, если "затерли" в угол или встала пара - медленно делайте прерванный шаг вперед-назад (ну и т.п.)... не знаю - по моим наблюдениям, никто не делает...
Ю-Туб, к сожалению для этого сложно использовать - изображение часто подвисает. Может есть диски по этой и сходной тематике ?

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: А как было у вас ?

Сообщение Radistka-cat » Пн окт 26, 2009 11:47

Ю-Джин писал(а): Как там, на втором уроке героине сказали - на обходе (при шаге в сторону) - носки и тело должны быть обращены к партнеру. Вечером пошел на занятия, несколько раз запускал разных партнерш на обход - все изображали фигуру русалки на бушприте судна... - глаза горят, грудью вперед, в светлое будущее :)



Ю-Туб, к сожалению для этого сложно использовать - изображение часто подвисает. Может есть диски по этой и сходной тематике ?



п. 1 - премьера Уроков танго прошла в 1997 году, с тех пор танго с точки зрения техники и эстетики выполнения шагов несколько поменялось, тут нежавно постили 2 ролика Чичо 90х и Чичо 2009 - знаетеле есть разница
поэтому воспринемать уроки (тем паче кино художественное) как мастер-класс - имхо несколько опрометчиво
результат будет... не всегда верный

не знаю что за обход вы имели ввиду - но есть варианты хиро когда в определенный момент бокового шага девушка стопой нифига на партнера не смотрит

есть открытый шаг в сторону в который дама ведется с развернутойй стопой

и т.д.

диски в свое время активно продавал на милонгах и форуме Рафаэль http://forum.gotango.ru/viewtopic.php?f=5&t=10760
видео-уроки дело непростое, но уж лучше по ним чем по форуму
(особенно если помнить что то что видишь не всегда так "в лоб" ведется)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А как было у вас ?

Сообщение Ю-Джин » Пн окт 26, 2009 17:21

Radistka-cat писал(а):.. премьера Уроков танго прошла в 1997 году, с тех пор танго с точки зрения техники и эстетики выполнения шагов несколько поменялось...
не знаю что за обход вы имели ввиду - но есть варианты хиро когда в определенный момент бокового шага девушка стопой нифига на партнера не смотрит

Там дословно (и с ручной правкой стоп) показывалось - когда партнер ведет партнершу в обход влево. У нас это "для простоты усвоения" называется "шестишаговый обход", в отличие от "трехшагового" вправо, который с последующим выводом на барриду или сэндвич, ну или на другие варианты... Не знаю, возможно, это устарело, но по-прежнему стильно.
P.S. В свете горячего обсуждения обуви в соседней ветке - преподаватель там был в блинообразно растоптанных (возможно, китайских) кроссовках и в джинсах. Другой, правда, пролил бальзам на мою душу - в жилетке в клеточку щеголял...

Radistka-cat писал(а):.. видео-уроки дело непростое, но уж лучше по ним чем по форуму

Точно. Особенно, в нашем удалении ...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: А как было у вас ?

Сообщение Ешка » Вт окт 27, 2009 02:34

Ю-Джин писал(а): Жутко (для меня) медленные движения, азы ногами - но это танго !!!
Не-а, не разбирали, не отрабатывали ... Хотя постоянно преподаватели говорят - не дергайтесь, если "затерли" в угол или встала пара - медленно делайте прерванный шаг вперед-назад (ну и т.п.)... не знаю - по моим наблюдениям, никто не делает...

Вам надо сделать урок по обнимушечкам :).
У нас такое периодически устраивают - и весело и приятно донельзя. Под красивую медленную музыку, чтоб ни у кого не возникло желания гасать %) (носиться то есть)... Пары тацуют-танцуют - каждый свое: кто-то фантазирует, кто-то схемы наромождает... А преподаватель и пара помощников постепенно сокращают простраство танцевания практически до нуля (границей служат уличные ботинки-кроссовки :)) А места меньше и меньше... И потом его не остается не то чтобы для схемочки, "обхода", прерванного шага - даже для шага внутри пары. Никто никуда не шагает, но все танцуют ;). Даже сейчас вспоминаю - улыбаюсь...

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А как было у вас ?

Сообщение Ю-Джин » Вт окт 27, 2009 11:00

Ешка писал(а): Вам надо сделать урок по обнимушечкам :)

Договорились. Ждем-с вас вскорости :)
А если серьезно ... Все же наша психология отличается от латино-американской. Да и личные симпатии-антипатии... Кое с кем из нашего клуба мне вообще танцевать не хочется, а уж обниматься... Т.е. в дверях "случайно" притиснуть бы и ладно, а вот в паре в обнимку стоять ... :(

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron