Правила форума GoTango.ru

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Правила форума GoTango.ru

Сообщение vilya » Пт фев 16, 2007 13:20

Правила форума GoTango.ru

1. Данные Правила распространяются на все ветки форума GoTango.ru. Особенности и правила, конкретизирующие размещение информации в отдельных разделах, вывешены в самих разделах в виде «прикрепленной темы» вверху.

2. Форум GoTango.ru создан для общения, обмена опытом, информацией и знаниями об аргентинском танго.

3. Правила общения
3.1. Все Участники обсуждений обладают равными правами, вне зависимости от имеющихся профессиональных достижений и опыта, места работы и прочих национальных, групповых, социальных и физиологических отличий. Одновременно, любое высказывание является частным субъективным мнением конкретного Участника и другие Участники, равно как и Форум в целом, включая Администрацию, не несут ответственности за их содержание, ни в какой степени не гарантируют их достоверность и точность.
3.2. На форуме приветствуется:
- Вопросы и темы, относящиеся к аргентинскому танго
- Уважительное отношение ко всем посетителям Форума.
- Четкие, понятные и информативные формулировки при открытии новых тем.
- Аргументированные сообщения по обсуждаемым темам.
- Предложения путей решения возникших у Участников Форума проблем
- Обращение к другим участникам в уважительной форме и по зарегистрированным именам (никам).

3.3. На форуме не приветствуются:
- Чрезмерное применение цитирования сообщений, если этого не требует смысл и логика ответа (overquoting). Исключение может составлять ответ на сообщение, расположенное на значительном удалении от самого ответа.
- Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд).
- Совершение надругательства над русским языком, выраженное в массовых грамматических ошибках, намеренном искажении слов, применении вульгаризмов и сленга, чрезмерном применении смайлов (oversmiling)
- Обилие флуда, вызывающее утомление модераторов. Утомленные модераторы просто закрывают темы.
- Неумение пользоваться кнопкой «поиск» на данном форуме или в поисковых системах, вызывающее у модераторов раздражение. Раздраженные модераторы применяют п. 5.2.1 данных правил.
- Использование ненормативной лексики, включая её эквиваленты и имитации.
- Сообщения и/или темы полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв.
- Любые действия, которые ухудшают читабельность Форума.

3.4. На форуме запрещается:
- Оскорбление участников в явной и завуалированной форме, обсуждение личных качеств, действий и убеждений участников, не имеющих прямого отношения к обсуждаемой теме.
- Оскорбления участников на почве национальных и религиозных отличий и высказывания в адрес других национальностей, языков и культур, которые могут быть расценены как разжигание межнациональной вражды.
- Использование определений и эпитетов, которые могут быть восприняты как оскорбительные другими Участниками обсуждения.
- Провокационные действия (сообщения), имеющие целью вызвать резкую, эмоциональную и необдуманную (аффектную) реакцию оппонента.
- Публикация сведений, наносящих ущерб репутации, как отдельных людей, так и организаций без подписи (анонимно) и доказательной базы. Такие сообщения, в случае отсутствия фактического подтверждения и контактных данных автора подлежат удалению.
- Обсуждение действий Модераторов и Администрации сайта.
- Размещение прямой рекламы – неличных сообщений об оказании платных услуг и продаже, включая посредничество и консультации. В случае прямого запроса Участника Форума предлагается направлять соответствующие предложения через систему Личных Сообщений или по электронной почте.

3.5 Особенности размещения сообщений
- Дублирование информации, особенно в разных подфорумах, и создание нескольких тем по одному и тому же поводу сильно не приветствуется!
- Перед тем, как размещать сообщение по какой-то теме - воспользуйтесь поиском, быть может Вас уже опередили :)
- Создавая сообщение, постарайтесь учитывать структуру и особенности Форума.
- Администрация оставляет за собой право перемещать (а при систематическом игнорировании Правил - удалять) сообщения, размещенные без соблюдения структуры Форума и/или с нарушением данных Правил.
- На Форуме крайне не приветствуются посты состоящие только из заголовка и ссылки на внешний ресурс. Если Вы хотите заявить о каком-то событии, о котором рассказано где-то еще, потрудитесь, пожалуйста, составить внятне описание.

Структура Форума:
Аргентинское Танго - общий (от слова "общение" :)) Форум. Он же - Главный Форум. "Хроника. Факты. Комментарии". Сюда можно писать по любым вопросам, связанным с аргентинским танго, в случае если тема сообщения не подошла к другим, более узко-специальным, разделам.

Танго-Афиша
Что/где/когда.
Афиша танго-событий, не вошедших в подразделы этого Форума. Здесь также размещается информация о Танго-Фестивалях в России и ближнем зарубежье, представляющих потенциальный интерес для большей части аудитории Форума.
Афиша - "привилегированный" Форум. Список сообщений, который в нем отображаются, составляется модераторами.
Мероприятия, анонсируемые в Афише и ее подфорумах, отображаются в Танго-Календаре (см. пункт 3.6 Правил)

Найди меня!
Поиск партнера/партнерши для посещения уроков и практик.
Подфорумы:
Бюро находок - информация о забытых/потерянных на милонгах, уроках итд вещах.
Кто куда? - поиск попутчиков на различные танго-фестивали и/или партнеров на семинары. Здесь же - вопросы относительно жилья для танго-кочевников: с кем разделить номер на фестивале, где вписаться на ночь приехавшим на семинар итд..

Техника - молодежи!
Обсуждение различных аспектов техники танго.
Администрация предупреждает, что учиться танго через чтение различных мыслей на Форуме еще опаснее самообучению танго по видео!

Танго в картинках
"Картинки" про танго. Кладовая. В основном - фото.
Подразделы:
Музыка танго
Ссылки и советы где/как скачать музыку, имеющую отношение к танго. Здесь же - поиск/запрос музыки.
Танго-видео
Ссылки на различное видео, имеющее отношение к танго. Запрос на поиск видео-роликов.

Уголок диджея
Обсуждение вопросов, связанных с диджейством на милонгах.

Танго по всему миру
В этом Форуме можно задать вопрос (и получить ответ :)) насчет "где потанцевать там-то". Собираетесь совместить отпуск/командировку с танго? Вам сюда! Здесь же - информация касающаяся танго-путешествий.
Подфорумы:
Танго-Фестивали или Галопом по Европам - список танго событий (фестивалей и семинаров) в Европе и по всему миру. Если Вы ездили куда-то танцевать - не стесняйтесь поделиться опытом и оставить свое впечатление! Желательно - в той же ветке, где мероприятие анонсировалось. :)
Аргентина - Информация от/для танго-паломников на родину танго. Где жить, на какие милонги стоит сходить, у кого чему и как лучше учиться итд..

Танго - шкаф
Где купить туфли и другие аксессуары для занятий танго.

Флейм
Разговоры на разные околотанцевальные темы (поделиться/обсудить/посмеяться)

О Танго-Форуме
Объявления касательно работы сайта gotango.ru и Форума. Сюда же можно писать о технических проблемах, а также - пожелания по работе Форума.

3.6 Особенности работы Танго-Календаря
на Форуме функционирует Танго-Календарь:
tango-calendar.php
- Каждое событие в Календаре привязано к какой-либо теме на Форуме.
- В Календаре события выделены различными цветами в зависимости от принадлежности к какому-либо подфоруму.
- События могут быть как разовыми, так и повторяющимися с какой-либо периодичностью.
- Права на привязку событий к Календарю имеют все модераторы Форума, а также некоторые из непосредственных организаторов танго-событий и их доверенные лица.
По поводу получения доступа необходимо связаться с Администратором.
- Администратор и модераторы Форума не обязаны самостоятельно добавлять все мероприятия, анонсированнные на Форуме, в Календарь.
- Рекомендации по размещению событий в Календаре для организаторов даны отдельно в дополнении к Правилам для раздела Танго-Афиша:
tango-afisha/topic1282.html

4. Особенности регистрации на форуме:
- Регистрация на Форуме премодерируемая, это значит, что после заполнения всех требуемых полей регистрационной формы Ваша учетная запись будет вручную активирована Администратором, после чего Вы получите сообщение по электронной почте.
Обычно это происходит день в день, но иногда, когда Администратор уехал проводить семинар, возможны задержки. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Если Ваша запись не активируется, как Вам кажется, довольно долгий промежуток времени - пожалуйста, напишите письмо на tango@gotango.ru, мы обязательно постараемся помочь!
- Открывать темы и оставлять комментарии во всех разделах форума могут только зарегистрированные пользователи.
- В подписи в Профайле пользователя запрещается использовать веб-ссылки и графику за исключением случаев, отдельно обговоренных с Администрацией.

5. Особенности модерирования форума:
5.1. Who is
Главный на форуме (Админ) – Slava (ведает абсолютно всем, включая техническую поддержку форума)
Второй главный на форуме (Зам. по тылу) – vilya (следит за содержанием, редактирует посты, выносит предупреждения, закрывает темы, готовит представление для бана)
Наша команда: the-team.html
Список помощников может изменяться и дополняться.

5.2. Принципы модерирования и рекомендации по поведению на форуме:
5.2.1. Главный принцип модерирования – «Модерируем как хотим» (в соответствии с данными правилами)
5.2.2 Действия модераторов не обсуждаются. Если Вы по каким либо причинам не согласны с действиями модераторов - свяжитесь с Администратором.
5.3. У модераторов есть «священные коровы», обижать которых не стоит. К «священным коровам» относятся те участники российского танго-комьюнити, которые работают на развитие танго в России (преподаватели, организаторы милонг и семинаров, руководители проектов и т.д.). Несоблюдение этого пункта автоматически вызывает выполнение Модераторами пункта 5.2.1. настоящих правил
5.4. На форуме запрещена любая прямая реклама «сопутствующих» товаров. За размещение подобной рекламы выносится предупреждение, при повторном нарушении – бан. Объявления об уроках, семинарах, милонгах и т.п. мероприятиях, оформленные в соответствии с правилами раздела «Милонги», рекламой не являются.
5.5. На форуме бессмысленно проведение неаккуратных PR кампаний. Степень аккуратности определяется модераторами. За ведение неаккуратной PR кампании выносится предупреждение, при повторном нарушении – бан.
5.6 Модераторы рассматривают предложения о коммерческом размещении рекламы и проведении PR кампаний в форуме.

6 Ответственность за нарушение данных Правил
6.1. В случаях, подпадающих под раздел 3.3. данных Правил, Модератор может попросить автора скорректировать сообщение или отредактировать его самостоятельно. Если Участник совершает подобные действия сознательно и игнорирует замечания Модератора, тем самым ведет себя вызывающе и провокационно, это может быть квалифицированно Модератором как прямое нарушение Правил Форума и повлечь соответствующие меры, вплоть до запрета на посещение Форума (бан).
6.2. В случае нарушений, указанных в разделе 3.4. данных Правил, Модератор обязан скорректировать или удалить сообщение, и вынести предупреждение о нарушении Правил Участником (в самой теме или личным сообщением). В случае систематического нарушения (более 2-х нарушений в течение одной календарной недели) Участнику может быть запрещено посещение Форума (бан).

Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron