Болят ступни

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Болят ступни

Сообщение forwarder » Вт ноя 01, 2016 18:27

alma-tango писал(а):Боль это признак локального напряжения. Плоскостопие - следствие неразвитости костно-мышечной системы стопы, миофасциальной непроводимости, т.е. диструктивных привычек движения. Которые при интенсивной нагрузке дают о себе знать.
Стельки это как костыли. Можно использовать, но тогда нельзя вылечиться, т.е. изменить привычку движения. Используя гели и обезболивающие есть два варианта развития событий: 1) костно-мышечная структура адаптируется под нагрузки в все пройдет, 2)гели будут снимать воспаления, но привычка диструктивно двигаться будет постоянно травмировать стопу, организм будет оберегать место травмы локальными зажимами, т.к. это будет происходить постоянно, будут страдать колени из-за повышенной нагрузки, это приведет к болям в пояснице или даже искривлению таза, дальше к болям в позвоночнике и как следствие в шее.

Мой совет: для начала, упражнения для стопы и танец без обуви.

(Михаил Кожаткин)

Михаил, спасибо!
А может попробовать обувь с раздельными областями плюстны (если не ошибся в названии) и пятки?

forwarder
тангеро
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 18:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болят ступни

Сообщение Vla » Вт июн 13, 2017 19:09

нужно попробовать курс от Александры Вильвовской (Вили). Тело в дело. После пары месяцев занятий у меня перестали болеть и расти "косточки" на ногах. Дополнительным бонусом - перестала натирать новая обувь.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болят ступни

Сообщение anastasiaivanova » Чт ноя 09, 2017 17:54

уменьшите нагрузку или сократите количество занятий

[ отправлено с КПК ] Изображение

Аватара пользователя
anastasiaivanova
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2