Яркий стиль при простой технике

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Яркий стиль при простой технике

Сообщение Baranovsky » Ср май 14, 2014 00:02

Изучая различные танцевальные направления (не только танго) все больше убеждаюсь в том, что впечатление на людей производит, прежде всего, эмоциональная подача и степень вовлеченности в процесс, а не уровень технической сложности. Танец может быть очень сложен, и, тем не менее, скучен, (они будто сдают норматив по сложности, а не танцуют). А когда при отсутствии эмоциональной подачи и вовлеченности нет и сложности, то выглядит это просто унылым хождением по танцполу. Люди учатся, подражая другим, и я ищу объекты для подражания.

Знаете ли вы танцоров с ярким неповторимым стилем при относительно простой технике? То есть без акробатики, поддержек, различного рода сложных приемов с ногами. Ведь каждое движение, даже простое, можно обыграть очень по разному. Существуют ли люди, которые смогли выжать из базы максимум? Прошу поделиться со мной видео.

[ отправлено с КПК ] Изображение

Аватара пользователя
Baranovsky
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Humo » Ср май 14, 2014 02:19



Humo
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Slava » Ср май 14, 2014 03:01

Не знаю насчет "яркого" стиля, но я осознанно много работал в данном направлении (не шоу, а "просто" танец).
"Любимая фигура - смена веса".
"Танец на простых шагах" - впервые это прозвучало на этом (еще старом) Форуме лет 10 назад.

Вешать видео, думаю, будет уже совсем нескромно :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Krusnik02 » Ср май 14, 2014 10:35

Я ркий стиль, это как у Знамеинтого Безрукавочника в Мегусте?

Вообще ИМХО танго если смотрится то там всё весьма не просто. Снаружи может казаться что это "Простая техника". Это может быть выражено в том чт там ничего нет кроме шагов. Но если углубиться, то там океан и бочка мелочей нарабатываемых годами.

Но вообще всегда можно выехать за счёт музыкальности. Изучить оркестры можно за пол года максимум. И это уже будет как-то смотреться.
:pop:

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение МихаилС » Ср май 14, 2014 14:23

Открываете "Танго и Хаос"и смотрите прекрасное видео.

МихаилС
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Дмитрий Волк » Ср май 14, 2014 15:12

Маэстросы это конечно все здорово.

А вот на милонгах Москвы, Питера... вы встречали местных танцоров с ярким или просто запоминающимся стилем танцевания?

Аватара пользователя
Дмитрий Волк
тангеро
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение МихаилС » Ср май 14, 2014 16:10

Запоминающийся стиль направлен прежде всего на публику, а не внутрь пары. За счет именно сложной техники, акробатики или не обычной формой движения,объятия. Поскольку все все видят, то таких людей на танцполе много.
Последний раз редактировалось МихаилС Ср май 14, 2014 16:29, всего редактировалось 1 раз.

МихаилС
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Humo » Ср май 14, 2014 16:16

По-моему ещë интересное видео:

Humo
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Дмитрий Волк » Ср май 14, 2014 16:34

Так в том то и дело... видели ли вы просто запоминающихся танцоров... но не тех, кто танцевал на публику... они всегда такие... Буть то оживленная милонга или когда уже народ подразбежался и появилось место для импровизации... В Питере я например могу выделить несколько запоминающихся своим стилем мужчин... с женщинами это сложнее, ибо все же изначально стиль формирует партнер...

Аватара пользователя
Дмитрий Волк
тангеро
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Krusnik02 » Чт май 15, 2014 21:15

Вы нашли простую технику... По чуваку из последнего видно что у него 10 лет Балета за спиной.

Тут ведь какое дело: Разница между хорошим танцором и плохим в чём? Шаги одни и те же. Разница в том, как он стоит! И вот именно эти чуваки стоят так что всем и не снилось ;) :amore1:

Как Зотто носок отрабатывает вы видите? Вот что по вашему сложнее, отработать так носок, или исполнить тройной тулуп с партнёршей?

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение Humo » Пт май 16, 2014 00:54

Да, собственно, я и хотел найти примеры простого движения, доведëнного до такого качества. И ещë контакта в паре и соединения с музыкой.

А последнее видео, в большей степени, к разговору о московских милонгах (о питерских не могу сказать). Имею ввиду общую атмосферу и общее впечатление от всех танцующих, а не только от пары маэстрос. Здесь (у нас), мне кажется, танцуют заметно сложнее, чем там.

Humo
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение atf_ » Пт май 30, 2014 03:44

Чем выше техника и музыкальность, тем кайфовее смотрится танец. Сочетание двух качеств, первое - умение услышать и пропустить через себя музыку, второе - умение качественно станцевать, что услышал. И добить зрителя:
- широкие штаны партнёру, юбка ниже колен партнёрше
- смазливая душещипательная мелодия, желательно со скрипкой
- "романтика в паре" - она как бы смущена, он смотрит только на неё


atf_
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение МихаилС » Пт май 30, 2014 15:34

Лично, не цепляет, даже не досмотрел. Ну и простой техники на шагах, тем более что-то полезного для рядовой милонги , нету. Хотя, наверное , понятие "танца на простых шагах" у каждого свое, и 10 лет назад и сейчас на форуме ответы у каждого свои.

МихаилС
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение atf_ » Пт май 30, 2014 16:15

Последнее видео не про простые шаги, а про "эмоциональную подачу", которая тоже интересовала топик-стартера. Это шоу, конечно. Мне тут нравится работа с музыкой и как всё плавно увязано. Амплитуды шагов можно уменьшить, махи заменить на мини-пружинки, поддержки с вращением на колеситу, низкое планео на самое минимальное. Оставить динамику, плавность, музыкальность и будет эмоциональный танец на простых шагах.

Михаил, поделитесь, пожалуйста, интересным видео.

atf_
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Яркий стиль при простой технике

Сообщение МихаилС » Пт май 30, 2014 16:49

Ссылку на "Танго и хаос" давал. Имею еще очень большой набор отобранного под себя видео, в том числе и сценического танго. Но делится не буду, так как считаю это личным делом каждого найти свое понимание того что хочешь увидеть и достичь в танго. Для этого надо самому постараться.
Музыкальность зачастую оцениваю, просматривая видео без ЗВУКА и(или) закрыв нижнюю часть танцующей пары. Убирая музыку и вижу танго-балет, где музыка вторична.
Заменив одно движение на другое получим другой танец, совсем другой. Динамика хаотичного движения по танцполу не соотносится с навигацией и нужна для выполнения сценических образов. Смотреть на свою партнершу - не видеть танцпола, хорошо если весь танцпол твой.Обратите внимание, что для каждого нового образа(фигуры) разрывается объятие, поэтому внутреннего контакта в паре нету, есть сценический образ на публику. Плавность хода партнера(кошачий шаг) сильно снижает акцент на шаг. Нет акцента на шаг - нет танца на простых шагах. Ну как то так.

МихаилС
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron