московские милонги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: московские милонги

Сообщение Muradero » Вт авг 07, 2012 12:41

DM писал(а):...
Muradero писал(а):И ещё... В моей ЛЮБИМОЙ школе такого нет!... Даже и намёка!!!
Аллилуйя! Так что Вы делали в другой школе? Или с чужих слов рассказ? ...

Гы-ы-Ы!... :P Вот же, блин!... Спасибо за Ваш возглас, выражающий хвалу :oops:
"Братва нашептала" (с)

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: московские милонги

Сообщение чукча » Вт авг 07, 2012 13:43

Lizushka33 писал(а): 99,9% московских мужчин, которые приходят на милонгу, вообще никак не флиртуют и ничего ТАКОГО не хотят. Они исключительно и только совершенствуют свое ТАНГО. А женщина им нужна как инструмент, тренажер, вещь, которая поднимает их самооценку (опять же в танго). Иногда даже обидно становится, что они на тебя "как на термометр, а не как на женщину" смотрят... К сожалению... Бедолаги, пугливые наши московские мужчины!

О! покажите мне эту одну десятую процента! :biglaugh: при общем количестве тангеро меньше тысячи, путем несложных арифметических вычислений умножения на 0,1% получаем всадника без... :rzunimagu:
"Такого" не хотят? верно! обычно хотят "такую", "эту", "ту", но "такого" пока в нашем танго не видел. Только на фестивалях. :down: Понимаю, что переврал, но если бы написал прямо: "А откуда вы знаете? только потому что с этим не обращались к вам или вы - мужчина?" - было бы совсем грустно...

"А женщина им нужна..." Друг мой! Вам ли жаловаться? Вот уж кому трудно быть незаметной! Отчасти соглашусь, что возраст нашего танго, место в социуме и возраст партнеров (как они себя ощущают) связаны между собой. У многих - "мальчики танцующие танго". На то - много причин...
Женская сторона того же зеркальца тоже интересна, очень интересна и выразительна, но это тема для другого разговора...
И вам ли так писать о... термометре? Вы наблюдательны и достаточно общительны. И у вас есть свой опыт. Вы ли не знаете, как вздрагивает женщина от неудавшегося болео, как сложно ей самой перестать быть на милонге "чего-изволите", автоматом, выдающим элементы при нажатии кнопки и блымающим лампочками для подтверждения, что выдан нужный сникерс, "ученицей", для которой "правильность" превыше всего, и так сложно стать женщиной даже в воображении своем, даже на уроке, когда преподаватель напрямую командует: "играй, соблазни его!". И что у многих это получается только после бокала-двух...
И что для мужчины потанцевать с женщиной - не такое частое удовольствие...
Уложить все свои "хочу" в одну танду и прожить ее, допустив другого в свое личное пространство, не думать в это время ни о шагах, ни о зале, ни о музыке и при этом оставаться в этом потоке. Может танго и начинается с момента, когда человек, пришедший на милонгу может, естественным для себя образом соблюдая канон, почувствовать себя свободным...

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Вт авг 07, 2012 14:30

Muradero писал(а):
DM писал(а):...
Muradero писал(а):И ещё... В моей ЛЮБИМОЙ школе такого нет!... Даже и намёка!!!
Аллилуйя! Так что Вы делали в другой школе? Или с чужих слов рассказ? ...

Гы-ы-Ы!... :P Вот же, блин!... Спасибо за Ваш возглас, выражающий хвалу :oops:
Да на здоровье! Вот на вопрос только не ответили, а хотелось бы. Так, что в другой школе делали?
Krusnik02 писал(а):> А что флирт бывает с обязательствами?
Кому нужен флирт? Нужны соблазнения! Соблазнения в мире танго возможны, но это отдельная тема, и гораздо сложнее чем просто танцевать.
Уважаемый quiestce, Вы, как опытный открыватель новых тем, обратите внимание на пожелания открытия ещё одной отдельной темы.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение AZ » Вт авг 07, 2012 15:27

DM писал(а):И, иногда, их даже не видно, когда они танцуют! А это о многом говорит (и о том, что они стали более уважительно относится к местным аборигенам, и о том, что московский уровень танцевания стал местами достаточно высоким). :-D

Как версия: к нам стали ездить более культурные аргентинцы... :)

DM писал(а):После посещения не будет,..

Ну, почему же "не будет"... Просидел весь вечер в углу и ушел с горделивым осознанием того, скольких мог бы осчастливить своим приглашением - но не снизошел. :)
Женским аналогом является "а я сегодня отказала N раз". :) Но это все же больше в теории, дамы "в среднем по палате" куда более адекватны.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Вт авг 07, 2012 17:22

AZ писал(а):
DM писал(а):И, иногда, их даже не видно, когда они танцуют! А это о многом говорит (и о том, что они стали более уважительно относится к местным аборигенам, и о том, что московский уровень танцевания стал местами достаточно высоким). :-D

Как версия: к нам стали ездить более культурные аргентинцы... :)
Так я Вам, уважаемый AZ, уже боюсь и отвечать-то! Со здоровьем не шутят... Вы там, если чего, врачам не заявляйте, мол, приступ был по вине некого DM. :roll: Ну, да ладно. :-D
Ответ, как мне кажется, у нас совпал - выписанная партия аргентинских выпендрёжников закончилась, новых пока не завезли. :mad:
Впрочем, и остальные версии также обоснованны. Заезжие гастролёры уже видят, что попадают не в очередной танго-урюпинск, а в искушённое общество, которое перестало благоговеть от их появления, и танцует вполне неплохо. Кстати, Москва, на мой поверхностный взгляд, танцует в среднем лучше, чем, опять же, в среднем по Европе (до Италии и ещё парочки стран нам пока надо тянуться, но... ).
AZ писал(а):Просидел весь вечер в углу и ушел с горделивым осознанием того, скольких мог бы осчастливить своим приглашением - но не снизошел.
Осчастливить самим фактом приглашения или танцем? Не очень понял из фразы.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение AZ » Вт авг 07, 2012 17:44

DM писал(а):Так я Вам, уважаемый AZ, уже боюсь и отвечать-то! Со здоровьем не шутят...

Не бойтесь, обычно это не заразно - если, конечно, предрасположенности нет... :)

DM писал(а):Осчастливить самим фактом приглашения или танцем? Не очень понял из фразы.

А какая, собственно, разница? :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Вт авг 07, 2012 18:03

AZ писал(а):
DM писал(а):Так я Вам, уважаемый AZ, уже боюсь и отвечать-то! Со здоровьем не шутят...

Не бойтесь, обычно это не заразно - если, конечно, предрасположенности нет... :)
Так я за Вас боялся! У меня-то иммунитет на такие вещи. Ну, если говорите, что новых приступов не будет, тогда успокоили.
AZ писал(а):
DM писал(а):Осчастливить самим фактом приглашения или танцем? Не очень понял из фразы.


А какая, собственно, разница? :)
Так принципиальная. Ну да ладно, не важно

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Muradero » Вт авг 07, 2012 19:37

DM писал(а):... Так, что в другой школе делали?...

Пришла беда откуда не ждали...

Навеяло... Млеко, яйки? Пароли, явки? Твоё звание и должность? Кто командир части?... "Да не знаю я никакого Зарокова!"...
"Молчать! Отвечать только "Да" или "Нет"... :nonono2:
-------------
- Штирлиц, где Вы так хорошо изучили азбуку Морзе?
- В школе ДОСААФ! - ответил Штирлиц.
"А не сболтнул ли я чего лишнего?" - подумал он потом.
------------
Отвечаю...
Азбуку Морзе изучал я в другой школе. А на самом деле ответ уже Вам дал, увольте!

Аватара пользователя
Muradero
тангеро
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:29
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Вт авг 07, 2012 23:01

Muradero писал(а):Отвечаю...
Азбуку Морзе изучал я в другой школе. А на самом деле ответ уже Вам дал, увольте!
Так меня конкретика не интересует. Просто мотивация: любопытство, покрасоваться, уговорили разок зайти, посмотреть как фигово преподают, от добра добра поискать, и т.д. :-D Имён командиров и номеров воинских частей не нужно.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение AlexSpb » Ср авг 08, 2012 00:45

Irena писал(а):Дамы! Давайте что-то менять в этом болоте ! - пишет всё та же некая форумчанка ))
Уже просто сил нет повторяться : ДОРОГАЯ , в танго всё как в ЖИЗНИ !!! А выводы делайте сами ... :pop:


Нет, в танго НЕ как в жизни. Если считать , что танец это "вертикальное воплощение", то в реальной жизни такого избытка женщин АКТИВНО желающих познакомиться, если ты не миллионер и не звезда нет.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Степной Волк » Ср авг 08, 2012 01:46

Согласен с мнением Чукчи, об "избытке" женщин...

Касаемо аргентинцев - у них интересная для меня "музыкальность"... Ритм они танцуют иначе... Любопытно наблюдать очень.
вообще никак не флиртуют и ничего ТАКОГО не хотят

от присутствующих... Вряд ли все асексуалы. Может у них нормальная личная жизнь, в отличии от Ваших знакомых дам.
И вообще - не нравятся мужчины- много же хорошо водящих женщин различной ориентации - танцуйте с ними!
Хотя, конечно, странно, что некоторые приходят в танго за ТАНГО! Куда им еще за ТАНГО приходить то?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: московские милонги

Сообщение DM » Ср авг 08, 2012 10:49

Степной Волк писал(а):Хотя, конечно, странно, что некоторые приходят в танго за ТАНГО! Куда им еще за ТАНГО приходить то?
:-D
- Мужчина, а сколько вам лет?
- Восемьдесят, дочка
- А я бы вам не дала!
- А мне и не надо.
Анекдот, конечно, с учётом вышесказанного...

Клип в контексте темы. Слово "пробки" заменяем на "милонги" :-D

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Irena » Ср авг 08, 2012 11:10

AlexSpb, говоря, что в танго , как в жизни - я не имела ввиду лишь познакомиться ! Кто о чём, а..... о бане :-D
А о том как человек адаптирован к окружающему миру, его отношения с противоположным полом и проецируются на танго. Если в жизни у женщины не складываются отношения с мужчинами ( в том числе и сексуальные )и наоборот, смешно думать что они сложатся с партнёрами по танцам.
Короче, если 5 й муж бьёт по морде - может всё же дело не в муже, а в морде :rzunimagu:
Есть люди, которым все кругом должны ( пример - Беата ) и которые не хотят вкладываться не физически, ни морально и тем более, материально :lol: в отношения, а тем паче в какие то танцульки :crown:
Я имела ввиду коммуникативность человека, доброжелательность и искреннюю заинтересованность другим человеком !
Моё мнение однозначно - в танго как в жизни !!! Можно знакомиться, общаться, налаживать полезные связи, работать )), путешествовать, дружить, жениться и даже заводить детей ( чему и есть неоднократные примеры ). В танго присутствуют все страсти, присущие человеку - влюбленность и флирт, ревность и расставания... Иначе бы было бы безумно скучно , и , как говориться - велком в спортзал :rzunimagu:
И пусть, кто не согласен , бросит в меня камень ...

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Irena » Ср авг 08, 2012 12:10

ПыСы: Хочу еще добавить , что парные танцы очень помогают в решении различных проблем, недаром же говорят о танцетерапии !
Просто , каждый выбирает - что ему нужно ... Но при этом не надо забывать , чтобы что -то получить - надо сначала отдать . И если что - то даётся задаром - то потом отнимется больше !!! Таков закон джунглей ЖИЗНИ :lol:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: московские милонги

Сообщение Irena » Ср авг 08, 2012 14:06

Что -то меня прёть - ТАНЦЫ :lol:

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron