Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Танго-люди, что вы думаете про танец-именинника на милонге?

- это Зло!
17
29%
- зависит от того чей
5
8%
- пусть будет (можно потерпеть)
20
34%
- бодрит и оживляет милонгу
13
22%
- хочу его станцевать!
4
7%
 
Всего голосов : 59

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Вс июн 03, 2012 17:11

AlexSpb писал(а):Вы исходите из вполне "совкового" лозунга "потребитель всегда прав"

"Совковый" - это советский? Не самое плохое время, хотя интересы потребителя как раз не ставились во главу угла.
В данной ветке форума никто ничего не ТРЕБУЕТ, только высказываются личные мнения по теме данного опроса.

если вам что-то не нравится вы имеете право вынуть деньги из кармана и арендовать то помещение которое вам нравится, пригласить людей, которые вас устраивают и провести милонгу по правилам которые вам нравится, полная свобода, никто не запрещает.

Это совсем другая песня - есть люди получающие кайф от организации милонг, фестивалей, и это их профессия.
А есть люди желающие после трудового дня спокойно потанцевать в уютной обстановке. Почувствуйте разницу.

теперь отношусь к организаторам милонг с намного бОльшим уважением чем раньше.

Речь не идёт о неуважении, скорее любой приход на данную милонгу, при наличии выбора, дань признательности.
Тем болезненнее воспринимаются перекосы в сторону показухи, развлекаловки, и прочей околотанговской мишуры.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение DM » Пн июн 04, 2012 15:16

Тем болезненнее воспринимаются перекосы в сторону показухи, развлекаловки, и прочей околотанговской мишуры.
Мне видится (как редкому гостью на местных милонгах), что мишуры стало меньше, чем было. Почему? Ответов может быть много (просто организаторы устали, потеряли интерес...). С другой стороны, есть много вещей в этой жизни, которые надо перетерпеть. "Танец именинника" из того же порядка, просто расслабится. Или как реклама на телевидении во время интересного фильма - короткая реклама - зло, отвлекает от сюжета, а вот длинная уже не очень, от сюжета отвлекает, но можно успеть чай попить. :-D Рассматривайте танец именинника (до которого вам дела нет) , как возможность "выпить чайку" :-D А если именинник вам вполне знаком и симпатичен, как возможность порадоваться за кого-то. Пятиминутная пауза (включая дежурные пожелания) не отнимает много времени.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Slava » Чт июн 07, 2012 03:34

any писал(а):Речь не идёт о неуважении, скорее любой приход на данную милонгу, при наличии выбора, дань признательности.


пардон, это ЧСВ.. т.е. своим приходом осчастливить милонгу, сделать одолжение организаторам и именно поэтому возмущаться (вплоть до хамства Админу) если что-то пошло поперек желаниям?

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Пт июн 08, 2012 00:26

Slava писал(а):пардон, это ЧСВ.. т.е. своим приходом осчастливить милонгу, сделать одолжение организаторам и именно поэтому возмущаться (вплоть до хамства Админу) если что-то пошло поперек желаниям?

Куда это Вас понесло? Что за ЧСВ, откуда "осчастливить", где "одолжение", нам лишнего не надо!
Зачем комментировать опросы, если мнения, не совпадающие с Админовым становится хамством?

Если есть увлекательный процесс: урок, милонга, обед, сон... то прерывать его течение нехорошо.
И "за" дивертисмент голосуют, мне кажется, или люди уже утомлённые танго, или пока ещё зрители.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Irena » Пт июн 08, 2012 08:48

Фуууууу...... :eek:

[ отправлено с КПК ] Изображение

[ отправлено с КПК ] Изображение

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение MOCKBA » Пт июн 08, 2012 09:50

any писал(а):процесс: урок, милонга, обед, сон...

что-то у вас тут напутано, это нe "урок - милонга - завтрак - сон"? :)

PS: ТИ все же трудно считать дивертисментом, это как бы часть социальной канвы социального танца?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Пт июн 08, 2012 11:06

MOCKBA писал(а): как бы часть социальной канвы социального танца?

Social dance - общий термин для разных танцев. Парных медляков и групповых хороводов.
С разной степенью вовлечения всех присутствующих на танцполе в танец отдельной пары.
Могут варьироваться от скромной интимности танго до показной распахнутости чакареры.
ТИ что-то промежуточное, искусственное. как бы уже не совсем танго, но ещё не хоровод.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение headache » Вт июл 03, 2012 02:44

ой, кажется, в обсуждении опять "смешались в кучу лошади и кони" (или я Михал Юрьича как то переврал? :oops: )

про выступления на милонгах, вроде, отдельная ветка есть? ТИ, имхо, ето не выступление ни разу. Традиция такая. Вообще, у нас, в России, именинников принято поздравлять. Ну так уж повелось. Правда, в противоположность многим странам Западной Европы (не знаю, как с этим в Аргентине) у нас тяжесть организации праздника и "проставления" лжится тяжким грузом на хрупкие плечи именинника (в буржуинии праздник организовывают родственники - друзья, afaik). В детском саду-школе тащим конфеты на весь класс, в старших классах - чаепитие,тортики. ПРи вступлении во взрослую жизнь - "проставы" на работе, с друзьями .... вознаграждаются усилия -праздником, общением, весальем, подраками наконец! (лирическое отступление: анехдот. - Уменя в доме ничего лишнего и ненужного нет! -Да? а куда ты деваешь подарки на НГ и ДР?!)

Так вот, это я к тому, что ДР - это праздник. для именинника уж точно. И, в общем, это вполне естественно, узнав, что у человека (даже незнакомого) ДР - подойти и поздравить. Это всегда приятно! а уж если еще и с подарком -хотя бы и горшок без меда ... :) в любом приличном ресторане -стоит официанту узнать, что компания собралась для празднования ДР - и какой-нибудь подарок не заставит себя ждать: комлимент от шеф-повара, букет, право заказть любимую мелодию. Если официант объявляет, что уту вот ДР с именинником или торт выносят со свечками: посетители обычно хлопают и поздравляют. Ну принято так у нас. Традиция такая.

ТИ - это с моей тз - подарок. Подарок от организаторов и от тангерос. Подарок взаимный: именинник (именинница) танцует со всеми, кто подойдет. И уж точно не останется без партнерши /партнера. Такое маленькое веселье на 3-4 минуты. А уж если еще и обыграть смену партнеров и пр.. .. .. Как минимум, если человек пришел на милогу, предпочтя ее посиделкам под водочку - значит, для него милонга - это праздник. Так давайте поздравим, сделаем приятное. 3 минуты всеобщего внимания - не так много от себя отрываем "танцевального времени", чтобы из-за них переживать что, мол, я то в это время не танцую! можно просто порадоваться за "виновника". А лучше (если гендерный аспект правильный) - одойти, поздравить, потанцевать.

А вот чтоб эти 3 минуты не "равли ткань" милонги - это зависит исключительно от организаторов вообще и диждея в частности. Это и есть искусство диджея, чтоб вовремя и органично. НО это касается всего, что происходит на милонге: и подбора музыки и чередования танд и выступлений и пр. 2-3 ТИ подряд - это имхо, передор. Один ТИ на всех виновников - это хорошо.

Вообще, ТИ, выступления "не-танго" вставки (чакарера, например), дефиле, розыгрыши и пр. "развлекалово" - это как приправы к хорошему блюду. Когда к месту и вовремя - это искусство шеф повара. Когда абы как и навалом - это как бифштекс хорошо подслащеный, пересоленый с корицей и ванилью и мороженым.
(лирическое отступление 1: кстати, я ел подобное блюдо в ресторане "высокой кухни: утиный стейк с малиновым вареньем и мороженым. и это было искусство! потому, что сочетание и в пропорции и вмеру.. хотя в каком стейк-хаусе я сомневаюсь что это было бы удобоваримо.
Лирическое отступление 2: как-то когда -то давно приехали м в Бс Ас на СИТУ. то ли со второй то ли с третьей фесливальной милонги ушли и больше не ходили. Потому, что я прикинул, что из 4х часов милонги почти 2 ушло на: выступления маэстрос (ногами), выступления маэстрос и организаторов (голосом) со взаимными славословиями, не-танго танды: салсы и пр.латины (видимо для сита-новичков кто танго еще почти не танцует) + чакареры + еще-фиг-знает-что.)
Но это я, кажись, уже забрался в тему смежны веток "о выступлениях на милонгах, смысле жизни и вообще"...

а по ТИ тут прозвучало несколько аргументот против "ТИ":
1. "ТИ делают только "для своих". Отчасти верно, конечно - как минимум, организаторы или DJ должны знать этого человека - что у него ДР. А вот подойти к DJ, и сказать что у меня сегодня ДР. Ну или просто поговорить и вскользь упомянуть. Ну или сделать это може кто-то из друзей. Сложно представить себе организатора или DJ, которые сами на предложат устроить ТИ. Даже если вы - "начинашка".
2. "это превращается в "свою тусовку и междусобойчик". Ну дак подойдите и разбейте этот междусобойчик! Ни разу еще не видел чтоб в ТИ именинник кому-то отказал(а)! для "начинашек" - с учетом п.1 - это может быть ваш шанс потанцевать с опытным партнером!
3. "это превращается в шоу одного с одной партнершей" -см. п 2 выше! да, пару раз такое наблюдал: когда "прекрасная половина милонги" откровенно тупила и боялась подойти и разбить пару. Воббще в такой ситуации, имхо, именинник должен себя очень неуютно чувствовать. Мне бы точно было немного не по себе.
4. "когда именинник танцует ТИ на разных милонгах целую неделю" - вот это единственный аргумент против. Но это ИМХО - профанация ТИ. ОРганизаторам и имениникам не стоит забывать, что день рожденья только раз в году.

И в завершение спича -из личного опыта справляния ДР на млонгах:
- ТИ это действительно приятно и весело.
- когда подходят незнакомые партнерши - очень часто возникает мысль"упс.. а чего это я с этой девушкой еще никогда не танцевал?" ... Думаю, что у наших прекрасных тангер такое же бывает часто по отношению к незнакомым партнерам.

так что я - за. с учетом "вмеру" и "вовремя". Но это, как уже говорлось - вопрос к DJ.

ПыСы - сорри за очепятки.

headache
тангеро
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:07
Откуда: нерезиновая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение quiestce » Вт июл 03, 2012 08:52

интересно сопоставить мнения, милонга для человека или человек для милонги....

headache писал(а):Как минимум, если человек пришел на милогу, предпочтя ее посиделкам под водочку - значит, для него милонга - это праздник. Так давайте поздравим, сделаем приятное.


Slava писал(а):
any писал(а):Речь не идёт о неуважении, скорее любой приход на данную милонгу, при наличии выбора, дань признательности.

пардон, это ЧСВ.. т.е. своим приходом осчастливить милонгу, сделать одолжение организаторам...

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Evlampij » Вт июл 03, 2012 12:50

ТИ, я так думаю, уместен не ранее чем через год после начала занятий танго.
ТИ может быть только один танец за всю милонгу, так я думаю!
Кавалеры, дамы не должны сменять друг друга через каждые пять секунд, думаю я так!!!

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Lenkis » Ср июл 04, 2012 13:59

Evlampij:
все три мнения - сугубо ваши.:) Для меня все три являются очень спорными.
1. кто-то и через 10 лет танцевать не умеет, кто-то и через 3 месяца способен осчастливить любого партнера (и не обязательно дело в технике, а еще и в обаянии).
2. как будем выбирать? Ты, Маша, сегодня танцуешь, а ты, Даша - как-нибудь в другой раз, через год? (имена случайны)
3. Согласно законам математики количество дам/кавалеров в единицу времени прямо пропорционально популярности партнера и обратно пропорционально длине композиции.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Evlampij » Ср июл 04, 2012 17:32

Lenkis писал(а):Evlampij:
все три мнения - сугубо ваши.

Мои все три, никому не отдам, даже не просите :lol:

Все три относится к общегородским милонгам и основаны на личных наблюдениях.
Когда именинника рвут как грелку, один раз посмотреть можно, но второй....
Когда с именинником танцует только один человек.... ужас!!!
Ну а Маша и Даша могут танцевать одновременно, что я видел и ни один раз! (имена случайны)

Evlampij
тангеро
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Lenkis » Ср июл 04, 2012 18:17

Вместе - могут :) Если их не 5-6 человек:) Впрочем, такого давно не было.
Когда никто не выходит - печально, соответственно танцующему нужно трезво оценивать свою привлекательность.
А вот грелка из именинника, да еще и хорошо обыгранная - это весело.


П.С. А что если твой Д.Р. каждый год совпадает с фестивалем???? :sad2: :mad2:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron