Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Танго-люди, что вы думаете про танец-именинника на милонге?

- это Зло!
17
29%
- зависит от того чей
5
8%
- пусть будет (можно потерпеть)
20
34%
- бодрит и оживляет милонгу
13
22%
- хочу его станцевать!
4
7%
 
Всего голосов : 59

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Чт май 31, 2012 07:55

Slava писал(а):Мне нравится эта традиция.
Отметил "хочу станцевать" :)

Что, не дают? И так милонги выступлениями преподавателей и примкнувшим к ним перегружены!
И ведь никто не хочет выступить в начале или в конце милонги, всем подавай прайм-тайм.
А именинники как раз могли бы открывать милонгу, уж если это дань традиции и есть желание.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Lenkis » Чт май 31, 2012 12:12

Бысслысленно делать ТИ в начале, ибо обычно выходят люди относительно давно танцующие, а они рано на милонге не появляются.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Степной Волк » Чт май 31, 2012 14:05

А воообще какой в нем смысл?) имеющий глаза итак увидит как танцует именинник. Пары шагов достаточно, не танца.
Формат танца мне не нрав - это и приглашение без кабесео, и потом кто то подойдет и нужно будет ему женщину отдать... безобразие))
Поздравлять нужно цветами и подарками.. а то выходят покрасоваться ... и именинники и поздравляющие...
и еще - статистику не вел... но на вскидку... 90% "поздравляют" как раз постоянные парнеры/парнерши... ну а молодую-милую итак приглашать будут, не беспокойтесь))

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Элени » Чт май 31, 2012 16:35

Танец именинника - это маленький спектакль, кроме всего прочего. Уж на что я не люблю всякие отвлечения от течения милонги, но... ТИ всегда может оказаться и неожиданным, и просто интересным. Участники стараются обыграть свой заход... А один ТИ был просто супер. Не буду называть имена... но думаю, многие поймут, о ком я. Имениннице прямо перед танцем, кажется, подарили букет, и ей уже некуда было его деть. И она так и танцевала ТИ с этим букетом (если я правильно поняла, держали его в руке партнеры, потому как букет был не такой уж и маленький). И этот букет был как эстафетная палочка... Я практически не знакома почти ни с кем из танцевавших, но смотрела с огромным удовольствием. Это было ну очень красиво.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение MOCKBA » Чт май 31, 2012 16:56

Элени писал(а):Танец именинника - это маленький спектакль, кроме всего прочего. Уж на что я не люблю всякие отвлечения от течения милонги, но... ТИ всегда может оказаться и неожиданным, и просто интересным. Участники стараются обыграть свой заход...

+1
Хорошо, когда получается микро-спектакль! Мы чаще всего разыгрываем сценку потасовки в борделе, потому что непосвященным легко войти в настрой, не надо всем-всем договариваться. Но бывают всякие варианты. Кстати, почему "просто танец"? Это не специфически "днерожденный вальс"?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Элени » Чт май 31, 2012 17:24

Вальс видела на ДР один только раз. Да и то "изнутри" :)

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение anotherone » Чт май 31, 2012 18:27

эххх, люди
чем то напоминает обсуждение выступления на гранд танго бале, когда кому то понравилась из московских пар Дима с партнершей, а кому то Оля и Слава
это, наверное, скорее вопрос того кто и как себя ощущает, нежели, что он(а) думает про ТИ.

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение MOCKBA » Чт май 31, 2012 19:14

Элени писал(а):Вальс видела на ДР один только раз. Да и то "изнутри" :)

Ну не знаю, ютюб показывает много примеров "vals de cumpleaños", например вот в БсАс, а "tango de cumpleaños" - нет.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Пт июн 01, 2012 07:50

MOCKBA писал(а):Ну не знаю, ютюб показывает много примеров "vals de cumpleaños", например вот в БсАс, а "tango de cumpleaños" - нет.

Это действо на видео, совсем не похоже на Танец - слияние душ и тел, и чувств, выражаемых через движение.
Нескончаемая очередь желающих формально отметиться, смена по хлопку, именинница, словно на конвейере.
Бездушное крупносерийное производство, массовка похожая на организацию забавного рекорда книги Гиннесса.
Подарком имениннику по-моему может стать индивидуальный танец под любимую музыку с любимым партнёром.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Sutasu » Пт июн 01, 2012 10:34

а почему бы имениннику самому не решать, как ему отмечать хочется? Тот, кто хочет отмечать - договаривается с организаторами о форме проведения; кто не хочет - не договаривается и не празднует.. Наше дело - порадоваться за человека и поздравить в любом случае. Не вижу проблемы.

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Пт июн 01, 2012 15:18

Sutasu писал(а): Не вижу проблемы.

Не то, чтобы существовали серьёзные проблемы, может быть некий когнитивный диссонанс?
Столкновение в одном месте и времени противоречивых интересов танцующих и отмечающих.
И связанное с этим несоответствием ощущение лёгкого психологического дискомфорта...
Как-то хочется считать милонгу за действо, отличное от практики или школьного капустника.
Хочешь поздравить милого человека - подойди поздравь, хочешь танцевать - танцуй танду.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение kadavr » Пт июн 01, 2012 18:08

Я к танцу именинника вообще спокойно отношусь, но вот к танцу одного и того же именинника на разных милонгах в течении чуть ли не недели отношусь уже крайне отрицательно.
Сама же умудряюсь последние несколько лет отсутствовать в городе на ДР. В какой-то степени предумышленно.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение Slava » Сб июн 02, 2012 14:55

any писал(а):Что, не дают? И так милонги выступлениями преподавателей и примкнувшим к ним перегружены!

а при чем здесь выступления?
лично я в мск на милонгах выступаю раза 3-4 в год.. (в основном на фестивальных)
станцевал бы танец именинника (танцевал и буду, надеюсь)..

Sutasu писал(а):а почему бы имениннику самому не решать, как ему отмечать хочется? Тот, кто хочет отмечать - договаривается с организаторами о форме проведения; кто не хочет - не договаривается и не празднует.. Наше дело - порадоваться за человека и поздравить в любом случае. Не вижу проблемы.

+1

ну да.. "не нравится - не ешь".
традицию придумали не здесь (с той лишь разницей, что в БА ставят только вальс, у нас же - любую мелодию по заказу именинника), и никто особо не парится на тему "как-то не по кабесеевски"..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение any » Сб июн 02, 2012 17:39

Slava писал(а):а при чем здесь выступления?

К слову пришлось... На милонгу приходят люди потанцевать, и часто время и место танцевания ограничено.
Всякие бонусы: выступления, лотереи, дефиле, прочие рекламные акции занимают время, разрушают настрой.

Выступающие считая, что "пипл схавает", выходят с неподготовленными номерами - выступление "в нагрузку".
Правильное место "рекламным" выступлениям - открытые уроки. Высокому искусству танца - концертную сцену.

ну да.. "не нравится - не ешь".

Прямо девиз общепита!

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Опрос: что вы думаете про танец-именинника на милонге?

Сообщение AlexSpb » Вс июн 03, 2012 14:41

any писал(а):
Slava писал(а):а при чем здесь выступления?

К слову пришлось... На милонгу приходят люди потанцевать, и часто время и место танцевания ограничено.
Всякие бонусы: выступления, лотереи, дефиле, прочие рекламные акции занимают время, разрушают настрой.

Выступающие считая, что "пипл схавает", выходят с неподготовленными номерами - выступление "в нагрузку".
Правильное место "рекламным" выступлениям - открытые уроки. Высокому искусству танца - концертную сцену.

ну да.. "не нравится - не ешь".

Прямо девиз общепита!


Вы исходите из вполне "совкового" лозунга "потребитель всегда прав", вроде того, что заплатив пару сотен рублей вы имеете право ТРЕБОВАТЬ проводить мероприятие так как вам хочется или удобно. Это абсолютное заблуждение, вам предлагают продукт такой, какой он есть и от вас никто ничего не скрывает, соответственно вы действительно можете приходит или не приходить, слава Богу выбор есть, но приходить и требовать вы не можете, если вам что-то не нравится вы имеете право вынуть деньги из кармана и арендовать то помещение которое вам нравится, пригласить людей, которые вас устраивают и провести милонгу по правилам которые вам нравится, полная свобода, никто не запрещает.

По крайней мере я поступил в свое время так, другой вопрос, что продержаться удалось только 9 месяцев, но свои амбиции я вполне удовлетворил и теперь отношусь к организаторам милонг с намного бОльшим уважением чем раньше.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron