приглашают/не приглашают

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 11:59

"Пролет птицы Обломинги над гнездом самовлюбленных тангеровцев с комплексами заниженной самооценки и т.д. "


Правда, дама комплесуют не меньше, поэтому культивируют обиды и т.д., что вообщем малопродуктивно.


Расцениваю, как оскорбление. Это не приятно, но, как ни странно, расстраивает больше не оскорбление, а дефект коммуникативных способностей нас, людей. Если кто-то кому-то все разжевал и в рот положил, а тот ( кому положили) все же не в состоянии понять "об чем речь", приходится задуматься - а может это я невнятно излагаю?
Впрочем, бывают безнадежные случае и тогда новые и новые попытки бесполезны. Каждое уточнение будет вносить новые искажения, если цель одной из сторон не понять что-то и обсудить, а о б з ы в а т ь с я :P
Даже вилиного психоаналитика не буду призывать на помощь - поговорить о комплексах "самовлюбленных тангеросов с комплексами заниженной самооценки". Думаю в этой ситуации уместнее всего предложить оппоненту зеркало :P :P :P

Larissa

 

Сообщение Maru » Пн авг 09, 2004 12:23

Anonymous писал(а):И вообще наблюдается спад активности (присыщение) среди продвинутой части тангеровцев - две - три партнерши за милонгу и.... все (да и с теми восновном.... хм... без энтузиазма особого :( )

Ну это же как в многолетнем браке, просто все пресытились друг другом, маловато интриги, страсти, желания, просто спать рядом, извините :wink: , танцевать по привычке - это завсегда пожалуйста, а вот бурного...такого, чтобы крышу сносило....малова-то будет :cry:
А еще бывает так, что если с кем-то больше танцуешь, то остальные сразу исчезают, им уже не интересно, сдаются без боя, что называется, в общем не добивается никто женского внимания, его же полно у нас, не с этой, так с другой попробую, благо девушек много. Свежей крови не хватает, одним словом......... мужской..... Или надо что-то делать, чтобы старая забурила...........попахивает вампиризмом.... :twisted:

Maru

 

Сообщение Гость » Пн авг 09, 2004 13:09

Хм... а ЧТО собственно оскорбило? Данный список ПОЧЕМУ... и т.д. (автор явно работал в духе Мерфи... это очевидно (есть расширения закона скажем для программистов, типа "любая написанная программа сразу становиться устаревшей..")). А вот остальное, Вы хотели правды - она такая "старички" игнорируют новеньких (и не новеньких) дам - потому, что .... не хотят - сами дамы их неинтересуют (как женщины) - некоторые разумеется, хотят получать только удовольствие от танца - с новичками хммммм не сильно получишь, разве только от факта восхищения партнешей данным партнером, что он ТАКОЙ!!! (хотя это он просто на год больше танцует :) )... и т.д. Что ЭТО трудно лечиться - посты на эту ему поднимаются часто (Питерцы держут первое место, как по кол-ву так и по эмоциям высказываний), на милолнгах много (что скрывать) дам "отдыхает" и т.д. время проходит мало что меняется... (Вы так не считаете?). Насчет присловутого п.3 то сказать ничего не могу.... Вам виднее ... и врядли Вы получите правильный ответ :)
Оскорблять никого не собирался, извиняйте....
Да, новая кровь нужна... согласен

Гость

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 15:33

автор явно работал в духе Мерфи... это очевидно (есть расширения закона скажем для программистов, типа "любая написанная программа сразу становиться устаревшей..")).


Автор еле вспомнил (а) про законы Мерфи, после того, как их тут столько раз упомянули. "Работал" автор исключительно со своими наблюдениями.

Larissa

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 15:55

[/quote]общем не добивается никто женского внимания, его же полно у нас, не с этой, так с другой попробую, благо девушек много.

Да, Maru, есть такой момент и мне он не понятен. Была бы я мужчиной, со всеми попробовала ( может кроме совсем уж неприступных звезд). Тем более, что есть такое понятие "вести".
Даже если девушка со стороны выглядит не очень продвинутой в танце, мне было бы интересно - а как я смогу ее вести?...


Larissa

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 15:57

Пардон, кнопочки перепутала...

Larissa

 

Сообщение Bell Veder » Пн авг 09, 2004 16:12

"сами дамы их неинтересуют (как женщины) - некоторые разумеется, хотят получать только удовольствие от танца - с новичками хммммм не сильно получишь, разве только от факта восхищения партнешей данным партнером, что он ТАКОЙ!!! "

иногда мне кажется, что некоторым партнерам до такой степени все равно, что мне становится странно, нужно ли им вообще что-нибудь.

но тогда бы не было вышеуказанных наблюдений с которыми многие согласились, а если есть тенденция - значит есть мотивы...???

или не значит?

Bell Veder

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 17:33

иногда мне кажется, что некоторым партнерам до такой степени все равно, что мне становится странно, нужно ли им вообще что-нибудь.





нужно, нужно - шамаханскую царицу, да чтоб еще сама глазами выцепила, чтоб танцевала хорошо и восхищенно глядела ( желательно молча :? )

Но не все таковы.
Кстати, тяжелые условия жизни на милонгах, хоть и расстраивают часто и даже злят, имеют и свои плюсы. Во-первых, не зазнаешься, во-вторых - шире спектр восприятия, не отсекается сразу большая часть присутствующих, в третьих, страдания (так же как удачные танцы) тоже заставляют кровь бежать быстрее. нО это уже другая тема.

Larissa

 

Сообщение Гость » Пн авг 09, 2004 17:34

Не знание закона не освобождает .... от его применения. Так Вас оскорбило, то что не Вы их изобрели? :) , ну, в этом то и дело, что для каждого рода деятельности существуют свои "Универсальные законы подлости" которые, кстати о танго, обсуждались на питерском форуме эээээ в начале года (если не путаю). Ну, впрочем, милейшая Larissa, как бывший регент и запевала, скажу, что Вам и другим просто не повезло-с 8)

Гость

 

Сообщение Maru » Пн авг 09, 2004 17:43

Larissa писал(а): Да, Maru, есть такой момент и мне он не понятен. Была бы я мужчиной, со всеми попробовала ( может кроме совсем уж неприступных звезд). Тем более, что есть такое понятие "вести".
Даже если девушка со стороны выглядит не очень продвинутой в танце, мне было бы интересно - а как я смогу ее вести?...

Понимаю и поддерживаю!!!

Maru

 

Сообщение Гость » Пн авг 09, 2004 18:09

нужно, нужно - шамаханскую царицу, да чтоб еще сама глазами выцепила, чтоб танцевала хорошо и восхищенно глядела ( желательно молча

Хм... возможно и нужно (на подознательном уровне), хотя я предпочитаю женщин умных (ну и привлекательных, само собой-с), а если она молчит...., то сложно измерить уровень ее интеллекта. А если еще и язычок остренький, то... хм... Но, это все мысли "бывшего регента". Вообще, не вовсем виноваты старички....
"Э-эй, где новые поколения танцоров, выученных многочисленными школами танго, или обиднела земля русская на добрых молодцев?! Или совсем мышей перестали ловить бояре-преподы, обленились, думы их заняты сребролюбием!? А гдеж рука братская, клубная, почем сидят на широких лавках старички клубные, не танцуют с девицами новыми!?..."
Да уж простите старину Коровьева, что с меня взять, кроме разбитого пенсне....

Гость

 

Сообщение Larissa » Пн авг 09, 2004 18:17

Тангеро-ананим, знаете такие поговорки:
"что в лоб, что по лбу"
"где дом, где речка"
" вшивый о бане"
"слышал звон, но не знает где он"

Может вы и хорошо танцуете, но дискутировать с вами невозможно. Я отказываю вам в словесных танцах. para siempre

Larissa

 

Сообщение Гость » Пн авг 09, 2004 18:41

Ну, вы меня обижаете... Как вывел старик Гегель "Отрицание отрицания" , т.е. "Никогда не говори никогда"....
А, перечисленные Вами "игры слов"... "словесные танцы" - громко сказанно, черт побери! С энергией :)
Вообщем, пойдем друг Бегемот, нас здесь не любят :(

Гость

 

(Не) Приглашают. Начинающие, part 2. Мужчины

Сообщение любительница матэ » Ср авг 11, 2004 19:26

Может, это другая тема, но смежная, как-никак. Итак. Приглашают - не приглашают, - и все это в отношении начинаюших дам. Но вот я тут подумала, если начинающим дамам так тяжело, наверное начинающим мужчинам еще тяжелее? НачинающАЯ хоть может повиснуть на партнере и просто вестись, и уже - хорошо, из этого может вырасти что-то. А начинающИЙ? Мне думается, скорее матерый тангеро пригласит начинающую, чем королева танго - новичка.

Аватара пользователя
любительница матэ
тангеро
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Чт авг 12, 2004 11:53

Я, честно говоря, в новейшей истории таких прецедентов и не помню..
Если ОН (молодой зеленый партнер) рискнет здоровьецем и подойдет к НЕЙ, то шансов у него 50 на 50 максимум, на кого нарвется..
А вот чтоб, ОБРАТНО :)
Не, Королевы марку держат :)

PS если Королева - преподавательница молодого дарования, то енто не в счет

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron