как в последний раз?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: как в последний раз?

Сообщение Яя » Сб июл 02, 2011 12:47

guiestсe, я боюсь быть неточной, но одна девушка мне рассказывала, что кто-то из аргентинских
маэстрос так ответил на ворос," что делать если партнер.....ну скажем так "не ваш""?"
может вам преподаватели "перепевают" эту тему.
Я никогда этого не понимала,
т.к. если это действительно последнее танго в жизни,
то лучше хорошо послушать, чем плохо потанцевать :).

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение AZ » Вс июл 03, 2011 16:57

Salvador писал(а):Думаю, самым честным был вариант того умника, который взял у ростовщика уйму денег и просадил их, проведя время в весёлой компании.

Читайте Бусидо - так ли приятно умирать с мыслью "а здорово я надул этого скупердяя..." :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 04, 2011 11:29

простите, за грубость аналогии, но вспомнилось:
Анекдот:
Беседуют 3 друга:
- Я вот любовью предпочитаю заниматься с юными девушками, у них все внове - такие страсти.
- Нееет, я предпочитаю с теми кто опытный, средний возраст, нет комплексов и страхов, одни удовольствия.
- Ничего вы не понимаете, самый смак - со старушками, они думают что у них в последний раз и ТАКОЕ выдают!"



это я к тому - что мб просто плясать в свое удовольствие и не парицца уже? а? :soldier:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение quiestce » Пн июл 04, 2011 11:41

Настя, вот ты даже не догадываешься, наверное, в чей огород сейчас твой камень полетел ))
предлагаю считать, что я в ответ промолчал :smoke2:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение Salvador » Пн июл 04, 2011 12:49

AZ писал(а):Читайте Бусидо - так ли приятно умирать с мыслью "а здорово я надул этого скупердяя..." :)

Скупердяю в фильме посвящено 3 секунды, хотя и очень выразительных. Сюжет фильма пересказывать не буду, вдруг кто не смотрел :)

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение xCube » Пн июл 04, 2011 16:58

quiestce
Извиняюсь,что задержалась с ответом и не замеила Вашего ответа :) Всё-таки фестиваль плохо отражается на внимательности :soldier:

Впринципе,за меня тут все всё сказали,у нас схожие мысли :) Просто видимо именно Вам не подходит этот эпитет,т.к в моём понимании,н-р,то,что я живу один день,это значит,что я сделала бы в этот день всё,что смогла и большую часть того,о чём мечтала,т.е провела бы его так ярко,как никогда...Ну ак-то так,извините конечно за корявость,но лучше я сейчас как-то не могу выразиться - отходняк от фестиваля :P

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение quiestce » Пн июл 04, 2011 17:13

xCube писал(а):то,что я живу один день,это значит,что я сделала бы в этот день всё,что смогла и большую часть того,о чём мечтала,т.е провела бы его так ярко,как никогда...

Но это именно то, о чем я писал в первом сообщении! (про танго)
Но дальше Вы мне написали, что нужно каждый день проживать так.
Плюс то, что по утрам никто не ворчит, что утро таки наступило )
На что я заявил: это всего лишь означает, что каждый день так прожить невозможно. Потому и не ворчим по утрам :)
И какие будем делать выводы? ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение xCube » Пн июл 04, 2011 17:52

Ах да,вывод...^^
В итоге - каждый день конечно так не проживешь - учеба,работа и т.д :-D Но при должном желании можно ;-)( Просто будь это реально последний день я бы учебой и работой не озаботлась :P )
Но после того,как учеба или работа заканчиваются в этот день я стараюсь чем-нибудь насытить оставшееся время :) Да то же танго потанцую и у меня уже день пройден не зря))

Мнэм-мнэм...Наверное опять не так выразилась)

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение Salvador » Пн июл 04, 2011 18:46

quiestce писал(а):На уроках приходилось слышать: "Станцуйте как последний раз в жизни!"
А что получается в реале...
Вот приходит в танце это чувство, накрывает и захлестывает: как в последний раз.
А потом следующая милонга. И ты видишь снова ту, с которой в прошлый раз станцевал "как в последний".
И если ты снова хочешь ее пригласить - то что это, короткая память или в прошлый раз "соврамши" и как в действительно последний не получилось?
А если не хочешь - это искренность чувства или просто излишний пессимизм и депрессивность?..
Может, все-таки опасно шутить с такими понятиями как "в последний раз"?.. Может запретить хотя бы негласно (хотя бы себе) в танго прощания навсегда? И оставить только жизнерадостность, веселье, шутки и оптимизм?.. И не призывать даже пробовать...

По идее, каждый новый танец, даже с той партнёршей с которой танцевал вчера, должен быть праздником. В противном случае хорошего танца не получится, в лучшем случае это будет практика по танго. Когда наступает эмоциональная усталость, предпочтительнее сделать паузу и набраться сил. А последний раз - это про другое, про милонгу в последний фень фестиваля, когда вполне возможно, что ты больше никогда не станцуешь с той кого сейчас обнимаешь.

P.S.
Есть здесь романтики, которые в день перед концом света, будут танцевать танго? :-D

Аватара пользователя
Salvador
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 00:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение xCube » Пн июл 04, 2011 20:34

P.S.
Есть здесь романтики, которые в день перед концом света, будут танцевать танго?


Йааааааа точно))) Ну это же прелестно ^^

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение quiestce » Ср июл 06, 2011 14:23

ну почти что убедили коллективным разумом :biglaugh:
долой пессимизм, будем просто плясать

но все же мелькнула по краю сознания мысля: а не представляется ли современному среднестатистическму "позитивно ориентированному" члену социума
все "минорное", "драматическое", "трагедийное" культурное наследие - всего лишь проявлениями депрессивных состояний авторов :spy:
вот были бы во времена Моцарта современные антидепрессанты - глядишь и не было бы никакого Реквиема... :smoke2:
вот, кстати, о Моцарте: именно от его музыки у меня чаще всего ощущение: "написано как последняя в жизни вещь", и от мажорных, и от минорных произведений, и это ни разу не настроение "чего бы еще от жизни успеть взять", это наоборот отдача всего что есть, полностью, без остатка


*окончательно переключившись на мысли о Моцарте* ох, а под одно его аллегро на 6/8 ну очень хочется танго-вальс сбацать ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение Zolushka » Ср июл 06, 2011 14:51

quiestce писал(а):вот, кстати, о Моцарте: именно от его музыки у меня чаще всего ощущение: "написано как последняя в жизни вещь", и от мажорных, и от минорных произведений, и это ни разу не настроение "чего бы еще от жизни успеть взять", это наоборот отдача всего что есть, полностью, без остатка

:-D почти Самойлов
Пусть берут его искусство
Задарма.
Сколько требуется чувства
И ума!

Композитор Моцарт Вольфганг,
Он горазд,-
Сколько требуется, столько
И отдаст...

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение Walkiriya » Пн июл 18, 2011 17:14

Не знаааю... У меня воображение богатое, боюсь как представлю себе, что тангую в последний раз, так окроплю слезьми горючими твердое плечо партнера. Изображение Напугается еще, подумает ногу отдавил или еще что похуже...

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Аватара пользователя
Walkiriya
тангера
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 17:27
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение quiestce » Ср июл 20, 2011 15:57

ну вообще-то танго со слезами как-то не ассоциируется...
скорее, наоборот, при звуках танго хочется вытереть слезы, выпрямить спину и - в омут с головой, последние деньги на кон, мосты сожжены, Рубикон перейден и все такое прочее...
ну это я так раньше думал, в общем
сейчас думаю, что аргентинское танго - это вечный театр, игра: то комедии, то драмы, то просто детские игры в песочнице )) и никаких последних разов не нужно :nono:
пусть всегда будет завтра, пусть всегда будет танго )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: как в последний раз?

Сообщение olegrem » Ср июл 20, 2011 16:21

Не знаю что там как у кого с воображением, но вот когда я танцевал точно зная, что с этой девушкой последний раз танцую... Это было... словами не описать... ничего подобного не до не после не случалось... Эх жаль только, что так каждый раз нельзя...

Аватара пользователя
olegrem
модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron