волшебные истории аргентинского танго

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение anotherone » Ср апр 27, 2011 16:10

quiestce писал(а):
anotherone писал(а):и вообще я удивляюсь как вообще девушки подписываются на вербальные приглашения

я вообще-то не писал в деталях, как именно я ее приглашал, так что все дальнейшее к моей истории отношения не имеет :nono:
когда беседуешь с кем-то, например, - то очень странно было бы посреди беседы замолкнуть, отойти на 5 м и начать процесс кабесео :smoke2:

я и не писал, что речь идет о ком то конкретно, я же написал: "чел" - это значит человек и это было как пример, который явно демонстрирует как делать не нужно.
т.е. ниразу не странно посреди беседы сказать пойдем танцевать?
и почему всегда нужно искать крайности?
можно спокойно завершить беседу, удалиться дождаться начала новой танды, если музыка нравиться - кабесеить, нет, значит в другой раз. А смущать девушку вербальным приглашением не стоит, особенно, если она не хочет с вами танцевать (не важно какая причина), а вы ее вынуждаете тем, что якобы вот поговорили (о высоком) и теперь как бы нужно потанцевать.
Мало того, по своему очень маленькому опыту, могу сказать, что те девушки, кто не знает о кабесео, отлично его понимают с первого раза. Так уж сложилось, что женское население, более понятливо и чутко, а то что AlexSpb написал мне в ответ про вас, вы этого не отрицаете?

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение Аргона » Чт апр 28, 2011 00:53

anotherone писал(а):можно спокойно завершить беседу, удалиться дождаться начала новой танды, если музыка нравиться - кабесеить, нет, значит в другой раз. А смущать девушку вербальным приглашением не стоит, особенно, если она не хочет с вами танцевать (не важно какая причина), а вы ее вынуждаете тем, что якобы вот поговорили (о высоком) и теперь как бы нужно потанцевать.

ой, не утрируйте и не усложняйте, пожалуйста!
могу сказать определенно, что минимум 50% девушек после такого маневра обидится (типа, потрепаться - это, пожалуйста, он рад стараться, а потанцевать - так нет его, не пригласил - ушел) и даже смотреть в его сторону на этой милонге уже не станет: откуда ж ей знать, что он таким образом ее чувства оберегает...
будьте уверены, если девушка с вами танцевать не хочет, она в процессе беседы прекрасно даст почувствовать, что приглашать ее не стоит

а Чичо, например, в своем интервью говорил, что вообще никогда не кабесеит, а предпочитает просто подойти и пригласить... так что не надо догм :old:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение AlexSpb » Чт апр 28, 2011 10:34

anotherone писал(а):т.е. ниразу не странно посреди беседы сказать пойдем танцевать?


Абсолютно не странно. Более того, нормально.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение Вадюшка » Чт апр 28, 2011 11:14

Поддерживаю. "Сперва поговорить" -- для дамы это нейтральный и нетравматичный аналог кабесео, для партнёра -- способ отрегулировать длительность танцевания (в смысле, протрындеть ли половину мелодии или две :-D). Ну и закруглить какую-нибудь совершенно отвлечённую тему выводом "...поэтому надо бегом потанцевать же ж!" -- отдельное забавное упражнение в искусстве приятной беседы :P

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение anotherone » Чт апр 28, 2011 15:38

вы ели кошку?
вы ели кошку и она вам не понравилась?
тогда вы не знаете как ее нужно правильно приготовить.

з.ы. кабесео было придумано не просто так, а на обиженных воду возят

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение AlexSpb » Чт апр 28, 2011 20:01

Ошибка вышла... пардон

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение quiestce » Пт апр 29, 2011 10:52

anotherone писал(а):тогда вы не знаете как ее нужно правильно приготовить.

anotherone, вы не могли бы поставить на аватар свою фоту на какое-то время?
очень хочется на милонге поучиться у мастеров :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение anotherone » Сб апр 30, 2011 14:32

мое фото уже на аватаре есть, мало того, в паре с очаровательной тангерой.

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение quiestce » Сб апр 30, 2011 18:18

Ну и пожалуйста [mexico]
Зато благодаря тому, что моя собственная фота повисела вчера весь день, вечером на милонге со мной приключилась совершенно волшебная история, которую я не расскажу :-Р

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение Otra » Вт май 10, 2011 16:38

anotherone писал(а):теперь вы вместе танцуете?

Нет. Он танцует с женой, но это уже совсем другая история.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение MOCKBA » Ср май 11, 2011 00:07

Ладно, тогда свежая история - не то чтобы волшебное, но где тангерос неожиданно встречаются в необычном месте, и все типа к лучшему.

В общем в субботу я присоединяюсь к команде знакомых и нескольких незнакомых на восхождение. Сбор в 4 утра, а в предыдущий вечер было выпито лишнего и на сон осталось три часа от силы. Просыпаюсь в последний момент, во рту сушняк, на покидать все вещи в рюкзак и заварить термос считаные десять минут. С небольшим опозданием прибываю на место встречи как раз когда навстречу мне выезжает уже машина со всеми знакомыми. Руководитель машет мне рукой из окошка, твоя мол тачка надежнее, посади к себе вот тех ребят. Ну ладно, раз такая бодяга, значит везу незнакомых. Один из моих пассажиров оказывается разговорчивым, везде бывал, Эльбрусы и все такое, про все есть мнение. С бодуна и от этого шума у меня приступ мизантропии, типа пока не пойдем наверх и и мужика не собьется дыхание, ведь не заткнешь же фонтан ... а ну как на спуске к нему дыхание вернется?

В общем приехали, поперли вверх, остатки алкоголя выветрились, рассвело наконец. И тут оказывается, что один из участников - молодой крепкий тангеро, встречались на семинарах и (изредка) на милонгах (в основном он видимо в своей школе варится). Тут конечно не до длинных бесед, гора наконец перед нами, бьем ступени по 40-градусному фирну, 900 метров набора; на гребне немного выполаживается, но дует так, что разве что орать в ухо. В голове заевшей пластинкой - Ойго ту вос. Бывалый-но-шумный альпинист отстал таки и повернул назад. Но танго рулит. На спуске переглянулись с моим тангеро, кошечки долой и в глиссер. Догнали бывалого, значит нам дальше спускаться вместе втроем? И тут начинается лафа. Весь базар про оркестры и стили и инструменты танго, про учителей и фестивали, на все полтора часа пути до машины; бывалый же только глотал воздух. А внизу договорились, что милонгеро подсядет ко мне в машину, ну тут же честь по чести, диски с музыкой в ход, оркестры, эпохи, слова песен, весь базар опять. Тот мужик один раз только встрял, спросил, а про политику в танго - тоже поют? Спросил, типа про Муссолини, про гарибальдийских партизан? Что ты, дядя, мы же в Аргентине, а не в Италии. И он тогда совсем умолк. Вот как здорово встречаться со своим братом милонгеро!

(Жаль вот только, на милонгу тем вечером он так и не пришел, а мы-то оттанговали еще почти до часа ночи)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение Otra » Чт май 12, 2011 13:44

MOCKBA,
спасибо! Очень хорошая история, энергетическая какая-то. Я ее вчера утром прочитала, а потом вечером поймала себя на мысли, что она меня весь день бодрила. Интересный эффект.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: волшебные истории аргентинского танго

Сообщение Freya » Вт июн 21, 2011 20:50

Otra писал(а):Благодаря танго я встретилась с одногруппником, которого не видела больше 10 лет. Это очень интересный человек, мне всегда нравилось с ним общаться, у него нестандартные взгляды, интересная судьба. Но мы не общались все эти годы.
Не то чтобы невозможно было встретиться раньше, все-таки мы живем в одном городе, есть общие знакомые. И мы кажется даже пару раз через них передавали приветы...
Вот один наш общий знакомый во время передачи такого привета сделал ради шутки легкое преувеличение - он не просто сообщил о том, что я наведалась накануне в славный город на Серебряной реке, но еще сказал, что у меня своя школа аргентинского танго в Москве.
И вот уже в тот же день мне раздался звонок и я услышала знакомый голос. Мы за полчаса решили где и когда встретимся и, что самое удивительное, встретились. И проговорили три часа без умолку о танго, о Буэнос-Айресе, об Аргентине!
Это была чудесная история!

и правда удивительная у вас история! :red:

Аватара пользователя
Freya
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 2





cron