Серега, я ж не говорила , что Ты не извинялся....
И я совершенно не говорю о том , что партнеры плохо танцуют. Они плохо видят площадку.
Знаю , что бакльников не очень жалуют, но , все-таки....
В бальных танцах тоже есть такая проблема как столкновения. Решается она так : за ситуацией на паркете следят оба- и партнер и партнерша, хотя основные "глаза" у партнера. Девушка видя пару , просто дает знак парнеру - поднимает руку.
Часто бывают пары с "агрессивной" манерой танца-они намеренно провоцируют столкновения - их судьи дисквалифицируют.
Есть пары , которые случайно, но часто сталкиваются- их "проучивают" остальные - сговариваются и по очереди зажимают на паркете - не давая исполнить танец.
Но бальные танцы это спорт , а танго все - таки другое, более жизненное, может и нужно всего нечего - вести себя как нормальные, воспитанные люди, и относиться на паркете к другим , так как хотим чтобы относились к нам?( простите за банальность)