3 или 4?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

3 или 4?

Сообщение quiestce » Вс июл 11, 2010 11:21

Встретил в романе "Магическое танго" фразу про 3 танца, которые положено танцевать в знак вежливости. Коррелирует с некоторыми эпизодами реальности :lol: Вопрос следующий: откуда взялось число 3, если в танде традиционно 4 танго?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение any » Вс июл 11, 2010 12:42

quiestce писал(а): в танде традиционно 4 танго?

Не догма.
И 3, и 5, и ... (чем больше, тем лучше...)
Куда поставить кортину - на совести диджея.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 12, 2010 02:01

quiestce писал(а):Вопрос следующий: откуда взялось число 3, если в танде традиционно 4 танго?


какой хороший вопрос! ))

подозреваю что дело было так,
в танде в БА 4 пестни строго (там ди-джеи совестливые)
поскольку работет кабесео строго все приглашения делаются за кортину + если кто-то не успел - за 1ую мелодию
получается что реально станцевать 4 или 3 танго вместе
4 - если тебя очень высматривали и хотели
3 - типично для "тест-драйва" кого-то нового
после того как пошла 2ая мелодия приглашают только туристы тех в ком не уверены
этакий, на безрыбье
для дамы если у нее есть хоть сколько-нибудь самоуважения соглашаться на такое - это не вариант

соответственно "порядочная" тангера танцует 4 или 3 танго
(*мы помним что с тандами все строго - больше одной = женись *)

теперь считаем
4 танго - это приглашение от знакомого или кого-то с кем очень хотелось потанцевать
3 танго - или не столь желанный или новый партнер

+ аргентинское самолюбие

получаем правило для девушек:

раз уж пошла проверять (т.е. танцевать) - танцуй до кортины - что скорее всего 3 танца

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение pj » Сб июл 17, 2010 21:33

Radistka-cat писал(а):(*мы помним что с тандами все строго - больше одной = женись *)

Ой, мамочки :soldier:

Аватара пользователя
pj
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение quiestce » Пт июл 23, 2010 11:39

а теперь расскажу, что, собственно, побудило меня вопрос задать )
пригласил я как-то одну девушку в Марселе, она после 3-х танцев говорит "спасибо" и уходит
через полгода вижу ее же в екатерининском, приглашаю строго с началом танды
снова после 3-х танцев "спасибо", уходит под звуки четвертого вальса, и я в полной растерянности - что же это значит :cry:

и вот в третий раз встречаю ее на милонге, приглашаю, она кивает и идет со мной танцевать :)
тут уж я не выдерживаю и спрашиваю: вот Вы, - говорю, - в прошлый рас в Саду после 3-х танцев сбежали, я думал, что это означает, что Вам со мной танцевать не понравилось (сам думаю: ну хоть скажет, чем именно не понравилось, будет над чем поработать)
а она отвечает.... *барабанная дробь* : "А я не помню" :)
а я тут целую тему с тех пор успел открыть, а она, оказывается, просто не помнит :lol:
я думаю, "мораль сей басни" в том, что не стоит париться о подобающем приличию количестве танцев, все относительно :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение WIN » Пт июл 23, 2010 13:49

Ох, Олег, мне бы твои проблемы)))
Мы тут своих начинающих (да и не только начинающих, честно говоря) пытаемся приучить танцевать несколько танцев подряд, не меняя партнера/партнершу. И работу просветительскую ведем в самых разных вариантах, и пример стараемся подавать, и т.д. и т.п. Все равно норовят разбегаться после первого танца. 3 танца для них - это уже подвиг :soldier:

Позиция "надо же успеть потанцевать со всем, что шевелится в поле видимости" неискоренима :fight1:

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Alexey » Пт июл 23, 2010 14:10

quiestce писал(а):а теперь расскажу, что, собственно, побудило меня вопрос задать )
пригласил я как-то одну девушку в Марселе, она после 3-х танцев говорит "спасибо" и уходит
через полгода вижу ее же в екатерининском, приглашаю строго с началом танды
снова после 3-х танцев "спасибо", уходит под звуки четвертого вальса, и я в полной растерянности - что же это значит :cry:

и вот в третий раз встречаю ее на милонге, приглашаю, она кивает и идет со мной танцевать :)
тут уж я не выдерживаю и спрашиваю: вот Вы, - говорю, - в прошлый рас в Саду после 3-х танцев сбежали, я думал, что это означает, что Вам со мной танцевать не понравилось (сам думаю: ну хоть скажет, чем именно не понравилось, будет над чем поработать)
а она отвечает.... *барабанная дробь* : "А я не помню" :)
а я тут целую тему с тех пор успел открыть, а она, оказывается, просто не помнит :lol:
я думаю, "мораль сей басни" в том, что не стоит париться о подобающем приличию количестве танцев, все относительно :)


Мда, попасть в такую ситуацию -- это жуть. Закончить танцевать до окончания танды... Честно говоря, я бы после этого (если она не незнакомая девушка) ее приглашать в следующий раз не стал. Не потому, что заганяю ее в "игнор", а просто потому, что испытывать такое состояние посреди танды в следующий раз не захочется. Кстати, а в последний раз она до конца танды дотанцевала?

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение shulepov » Пт июл 23, 2010 14:28

Вот читаю и думаю: "Какой кошмар, я на милонге как то и один танец с дамой танцевал и два подряд, и даже не печалился приличностью и обязательностью" А тут оказывается ... Да и расходились с дамами как то мирно, без претензий.

Хотя нет...
Модное уже на этом форуме слово "фигуризм". Проблема заключалась в том, что дамы почему-то двигались какими-то заучеными связками, которых я, к сожалению не знал, ибо танцевал себе просто с дамой. Поэтому как-то не понимали мы друг друга.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение kadavr » Пт июл 23, 2010 14:46

Про самые яркие впечатления от количества станцованных танцев:
были как-то на милонге в школе Гала-данс. Ну называлось это милонгой, но по сути было все-таки танцевальной вечеринкой. Про кодигос там слыхивали на тот момент (может сейчас что-то изменилось, не знаю, как-нибудь проверим) только пара ребят, которые там танго преподают.
Так вот, приглашает меня юноша (а там юношам и дамам, которые в штате клуба, вменено в обязанность приглашать всех), танцует со мной танец и все время разговаривает. Я недоумеваю. А после одного танца раскланивается и идет приглашать другую даму. А я осталась такая вся красивая и в шоке сидеть и смеяться над различными трактовками АТ на нашей планетке.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Alexey » Пт июл 23, 2010 16:13

kadavr писал(а):Про самые яркие впечатления от количества станцованных танцев:
были как-то на милонге в школе Гала-данс. Ну называлось это милонгой, но по сути было все-таки танцевальной вечеринкой. Про кодигос там слыхивали на тот момент (может сейчас что-то изменилось, не знаю, как-нибудь проверим) только пара ребят, которые там танго преподают.
Так вот, приглашает меня юноша (а там юношам и дамам, которые в штате клуба, вменено в обязанность приглашать всех), танцует со мной танец и все время разговаривает. Я недоумеваю. А после одного танца раскланивается и идет приглашать другую даму. А я осталась такая вся красивая и в шоке сидеть и смеяться над различными трактовками АТ на нашей планетке.


И смех и грех... Ну вот мне интересно при такой постановке дела, а зачем тогда музыка тандами играет? Впрочем, если она тандами не играет, то дело другое.

Вопрос, для меня лично, как на это реагировать? Если так прерывает человек знакомый (со мной), но не знакомый с кодигос, то ему (или ей) можно сказать об этом. А вот с незнакомым (-ой) что делать? Тем более в этом случае и не знаешь, то ли она кодигос не ведает, то ли ведает, но намеренно прекращает раньше времени...

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение kadavr » Пт июл 23, 2010 16:31

Alexey писал(а):И смех и грех... Ну вот мне интересно при такой постановке дела, а зачем тогда музыка тандами играет? Впрочем, если она тандами не играет, то дело другое.

Вопрос, для меня лично, как на это реагировать? Если так прерывает человек знакомый (со мной), но не знакомый с кодигос, то ему (или ей) можно сказать об этом. А вот с незнакомым (-ой) что делать? Тем более в этом случае и не знаешь, то ли она кодигос не ведает, то ли ведает, но намеренно прекращает раньше времени...

Музыка там типа тандами, но танды могут быть странными. Ну типа танго-танго-вальс-милонга (я имею ввиду мелодии в танде). А между так сказать тандами все остальные танцы (сальса, бачата, джайв и т.д.).
Реакция у меня лично была: сначала ступор, а потом я вспомнила, где я )))))
Но надо отдать должное, веселится ребята умеют. Просто это не милонга )))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Chantale » Пт июл 23, 2010 16:31

Есть у нас один замечательный тангеро :-D
на самом деле, очень люблю с ним танцевать, без подколов :angel:

И есть у него привычка - танцевать 3 танца и удаляться. ))
В какой-то момент критическая масса душевного раздрая дам некоторого сообщества привела к вопросу данному тангеро "в лоб" ))
мол, "ну, что конретно ты имел в виду"?!!
Так все же оказалось просто - "так удобно, дабы не обижать постоянную партнершу"
--
к его чести, надо сказать, что на некоторое время он от привычки отошел на пару шагов ;)
***
"все совпадения считать случайными, во время съемок ни одного котенка не пострадало"

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Zlata » Пт июл 23, 2010 16:33

О, однажды я партнеру, который хотел "сбежать" от меня после одного танца, так вот просто и сказала (с обворожительной улыбкой канешна :-D ) :

"Вы правила знаете? Один танец танцевать неприлично - так что давайте продолжим.."

Не знаю знал ли он кодигос, но как честный офицер протанцевал со мной танду :mrgreen: правда уже по ходу танцевания-общения выяснилось, что после он после первого танго решил, что мне неинтересно с ним танцевать, дескать я слишком хорошо танцую )))))))))

вывод - коммуникации и еще раз коммуникации.. догадками можно до потери душевного покоя дойти :dontcry:

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение kadavr » Пт июл 23, 2010 16:38

Chantale писал(а):И есть у него привычка - танцевать 3 танца и удаляться. ))

Мой партнер с другими дамами обычно танцует по одной танде. И это не связано со мной. Просто: потому что - и точка ))))

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Zlata » Пт июл 23, 2010 16:45

shulepov писал(а):Вот читаю и думаю: "Какой кошмар, я на милонге как то и один танец с дамой танцевал и два подряд, и даже не печалился приличностью и обязательностью" А тут оказывается ... Да и расходились с дамами как то мирно, без претензий.



Если "по обоюдному согласию" - возможно и без претензий.. но обычно тот, кого "посадили" через 1-2 танца, оооочень долго рефлексирует ))

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





cron