3 или 4?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: 3 или 4?

Сообщение Zlata » Пт июл 23, 2010 16:54

kadavr писал(а):
Chantale писал(а):И есть у него привычка - танцевать 3 танца и удаляться. ))

Мой партнер с другими дамами обычно танцует по одной танде. И это не связано со мной. Просто: потому что - и точка ))))


да, есть такие партнеры -и это прекрасно.. они по танде успевают потанцевать со многими..

но московских милонг характерно другое - минут по 40 (если не больше ) танцуют с одной и той же партнершей.. причем это не обязательно постоянная партнерша ))

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение quiestce » Сб июл 24, 2010 02:18

Alexey писал(а):Мда, попасть в такую ситуацию -- это жуть. Закончить танцевать до окончания танды... Честно говоря, я бы после этого (если она не незнакомая девушка) ее приглашать в следующий раз не стал. Не потому, что заганяю ее в "игнор", а просто потому, что испытывать такое состояние посреди танды в следующий раз не захочется. Кстати, а в последний раз она до конца танды дотанцевала?

сорри, но интригу до конца не раскрою :)
а мне вот уже больше года как хочется снова пригласить ту девушку, которая сбежала после одного танца в том же Екатерининском саду, в честь чего я целое стихотворение потом написал :lol: (где-то в архиве форума валяется)
но что-то я ее на милонгах больше не вижу :soldier:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Chantale » Пн июл 26, 2010 13:36

quiestce писал(а):но что-то я ее на милонгах больше не вижу

Олееег? ))) Больше ни на одной и ни разу? :lol:

Zlata писал(а):"Вы правила знаете? Один танец танцевать неприлично - так что давайте продолжим.."

есть у меня ощущение, что именно этот феномен мы обсуждали в четверг очно ))

kadavr писал(а):Мой партнер с другими дамами обычно танцует по одной танде. И это не связано со мной. Просто: потому что - и точка ))))

вот, я об этом и говрю. Такие тоже есть )
И тогда, в лучших традициях рекомендаций медиков, размыкаешь объятие "слегка голодной" ))

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение quiestce » Пн июл 26, 2010 13:55

Chantale писал(а):quiestce писал(а):
но что-то я ее на милонгах больше не вижу
Олееег? ))) Больше ни на одной и ни разу?


Катя, только не говори мне, что это ты была год назад в черном плаще и черной полумаске в Саду и танцевала со мной милонгу 8-)
Мне хватит этой субботы, когда одной девушке я с уверенностью заявил, что танцевал с ней в Планетанго, а другой - что видел ее в понедельник с другой прической. Обе всё категорически отрицали :lol:

Да, так-таки и не видел ни разу на милонге, видел только на уроке в Цистерне один раз, но это тоже было около года назад.

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Chantale » Пн июл 26, 2010 19:16

quiestce писал(а):только не говори мне, что это ты была год назад в черном плаще и черной полумаске в Саду и танцевала со мной милонгу

definitely не я )) Плащ я в Саду на себе не помню 8) Дык я ж исключительно волею пославшей мя о судьбе исчезнувшей беспокоюсь )

quiestce писал(а):Мне хватит этой субботы, когда одной девушке я с уверенностью заявил, что танцевал с ней в Планетанго, а другой - что видел ее в понедельник с другой прической. Обе всё категорически отрицали

:rzunimagu: Причем, последствия будут хуже в случае с прической 8)

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение forg1veme » Пн сен 27, 2010 00:28

Побывав на фестивале в Киеве в сентябре, мне очень понравилось то. что все-таки люди еще помнят о традициях, которые к сожалению почти забыты. Практически все танцевали подряд не более одной танды. Сейчас же на БТ в Севастополе даже диджей (который, как я считаю должен в первую очередь руководствоваться традициями) протанцевал всю милонгу с ОДНОЙ партнершей. И многие удивлялись, когда я, протанцевав 1 танду, говорил "спасибо" и уходил. В Севастополе к сожалению еще мало кто придерживается этой традиции, но потихоньку мы к этому идем)

Ничто так не сближает мужчину и женщину, как страстное танго!
Аватара пользователя
forg1veme
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 16:05
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение greg2k10 » Пн сен 27, 2010 15:36

ЗдОрово!
Я-то до сих пор думал, что если она до конца танды говорит "спасибо" и уходит - ей со мной не интересно :-(
Т.е. "спасибо" в переводе означает что-то вроде
"Отвали, придурок, и не подходи ко мне по кр. мере 3 танды!"
...
А оказывается... все далеко не так однозначно, и может быть куча вполне безобидных причин :-D

greg2k10
тангеро
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение quiestce » Пн сен 27, 2010 16:31

Я вот уже неделю все ищу, куда на форуме воткнуть житейскую мудрость. Девушки уходят до окончания танды в двух случаях: по очень важной причине или просто так :old: Снова нарвался на повторение ситуации: всю милонгу все супер-супер-супер, а потом, уже уходя - ну такая музыка играет - ну невозможно уйти - ну приглашу еще вооон ту... и с ней все так мило-мило-мило, а она после двух танцев - "спасибо" и шасть в темноту :roll: ...а времени пообижаться уже и нет :roll2: (второй по счету был третьим в танде, так что вроде в тему :)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение forg1veme » Пн сен 27, 2010 19:52

Насчет "уходить во время танды" - это так же неправильно как и танцевать больше одной танды. Но иногда бывают действительно веские причины. Но если девушка или парень не глупы, то в следующую секунду после ухода не пойдут танцевать с другим человеком. Хотя такое я тоже не редко видел на милонгах.

Ничто так не сближает мужчину и женщину, как страстное танго!
Аватара пользователя
forg1veme
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 16:05
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение shulepov » Пн сен 27, 2010 20:05

forg1veme писал(а):Насчет "уходить во время танды" - это так же неправильно как и танцевать больше одной танды.

Да ладно вам...
Это ж как попрет, по моему мнению. Можно танцевать часами и не замечать времени с одним и тем же человеком. А иногда и секунды покажутся вечностью. Это как звезды сойдутся.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение forg1veme » Пн сен 27, 2010 21:31

Танцевать часами никто не запрещает, но надо делать перерыв. Или как уже говорили: "больше одной = женись"

Ничто так не сближает мужчину и женщину, как страстное танго!
Аватара пользователя
forg1veme
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 16:05
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение MOCKBA » Пн сен 27, 2010 22:13

kadavr писал(а):Про самые яркие впечатления от количества станцованных танцев:
были как-то на милонге в школе Гала-данс. Ну называлось это милонгой, но по сути было все-таки танцевальной вечеринкой. Про кодигос там слыхивали на тот момент (может сейчас что-то изменилось, не знаю, как-нибудь проверим) только пара ребят, которые там танго преподают.
Так вот, приглашает меня юноша (а там юношам и дамам, которые в штате клуба, вменено в обязанность приглашать всех), танцует со мной танец и все время разговаривает. Я недоумеваю. А после одного танца раскланивается и идет приглашать другую даму. А я осталась такая вся красивая и в шоке сидеть и смеяться над различными трактовками АТ на нашей планетке.

Ой, тут недавно как раз в другой ветке гадали про нравы и расценки в Гала-дансе, а Вы оказывается наблюдали это дело вживую! Можно поподробнее? Вроде даже и не оффтоп, но если слишком далеко от этой темы то можно наверно в ветке про цены и нравы
tango/topic12886-75.html?hilit=galladance#p93262
или даже в личку. По идее если приглашающие - работники клуба на ставке, так им есть полный смысл ограничиваться одним танцем ... а то конторе придется втрое увеличивать фонд зарплаты. Кодигос тут вроде не при чем. С другой стороны если ребята берут чаевые то это может менять дело...

На настоящих тысызыть милонгах средний возраст тангерос и особенно тангер бывает такой юный, что расстройство берет. Неконкурентноспособность одним словом (в сравнении со своим полом) и комплекс фриковости (с противоположным). Так что оттянуться в более коммерческом месте, если они понимают толк в создании хорошего настроения - вполне интересный вариант. Расскажите плз!

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение bk » Пн сен 27, 2010 22:50

ИМХО, если партнер танцует в костюме, как дамы любят, то больше одной танды не продержаться, слишком жарко становится.

Возможно, ноги у всего растут как раз из этого.

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 3 или 4?

Сообщение Slava » Вт сен 28, 2010 02:22

имхо, 3 или 4 (а м.б. и 1) - не суть..
если подобное (или вообще отказы) случается не разово, то по идее должно за собой повлечь определенные выводы..
по личным наблюдениям, выводы делаются реже, чем следовало.. :cry:

темы закрываю, ибо уже сплошной флуд пошел..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





cron