Большое спасибо

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Большое спасибо - это 'было очень вкусно' или 'вот уж хватит так хватит'?

Опрос закончился Ср апр 21, 2010 01:35

было очень вкусно
14
50%
вот уж хватит так хватит
0
Голосов нет
всякое бывает
14
50%
что-то еще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Re: Большое спасибо

Сообщение Балбеска » Чт апр 01, 2010 16:45

quiestce: я про [возможный] повторный подход :kisss:

(а тут, кстати, логично получается: "Спасибо" - "Спасибо" - "Спасибо большое" :mrgreen:)
или если "всё было волшебно, большего уже не жду" - "Огромное тебе спасибо!"

Chantale: а еще бывает дивный вариант, ни к чему не обязывающий: "Ну что, прервемся пока?"

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Chantale » Чт апр 01, 2010 18:18

Василёк писал(а):после танды говорю "было очень приятно".

хм, а вот такое я бы гораздо скорее (если не однозначно) истолковала как "адьос, амиго" ))

Балбеска :bravo: но есть в нем некое садистское настроение: гадай, мол, теперь, что в виду имелось :wink:

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Василёк » Чт апр 01, 2010 23:13

надо же, а мне так советовал один тангеро, думала, им виднее...

[ отправлено с КПК ] Изображение

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Dancerknight » Пт апр 02, 2010 10:34

Бальный этикет вам в помощ.
Когда говорите спасибо, задержите руку партнера или партнерши, чуть сожмите.
Если говорите еще в объятьях , чуть присожмите их.
Уходя с милонги - семинарв, если понравился танец, не поленитесь подойти попрощатся , или если партнер не один или одна хотябы кивнуть, за удачную комфортную совместную работу на семинаре не лишне и есчо раз поблагодарить. Предельно просто, но вы всегда понятны и вам будет скем танцевать. Кстати в бальной среде формально произнесенная фраза не подкрепленная невербалкой - дурной тон , или как раз то самое спасибо больше не надо. Тока это тангонерос преподаватели, не пиннайте бальнегов низких классов, если они к вам буде придут. Они практически ни кто этим не владеет. Еще грустнее , когда препы этим не владеют, у учеников проблеммы с парой просто гарантированы... жуткое зрелище когда это волокут вплоть уже до высших классов, в танце недоработка этих мелочей там уже сквозит очень неприятно.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Василёк » Пт апр 02, 2010 13:20

Dancerknight писал(а): Уходя с милонги - семинарв, если понравился танец, не поленитесь подойти попрощатся

А если партнёр на танцполе?
Dancerknight, спасибо за здоровский совет!
А вообще, по тому, кто что и как скажет после танды, теперь можно будет вычислить, кто в жизни автор какого поста ;)

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Chantale » Пт апр 02, 2010 15:15

Dancerknight писал(а):Когда говорите спасибо, задержите руку партнера или партнерши, чуть сожмите.
Если говорите еще в объятьях , чуть присожмите их.

Как-то даже не думалось это озвучивать. С другой стороны такойимпульс дибо приходит сам, либо... не приходит 8)

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Tanguera X » Сб апр 03, 2010 02:04

Вот 2 самых потрясающих в моей танго-жизни (на сегодняшний день!) "больших спасибо", которые довелось принять, так сказать.
С сожалением должна признать, что оба-два этих "мега-спасибо" привезены мной из Буэнос Айреса и услышаны от двух портеньо.
Всякое доводилось слышать, не жалуюсь, но эти 2 варианта меня потрясли почти до слез.

1. Высокохудожественный вариант. Диалог в паузе между танцами, т.е. внутри танды.
Я (заполняя паузу, пока элегантный партнер, лет 38-40, в костюме-тройке, вытирает лоб платочком): Какие красивые танго! - в смысле, что нам повезло с музыкой
Он: не знаю, не знаю, весь в сомнениях.
Я: вопросительный взгляд
Он: (после точно рассчитанной паузы) то ли, действительно, такие красивые танго, то ли мне так кажется по вине королевы, с которой я сейчас танцую.
Я: подбирая отпавшую челюсть, только и могу мяукнуть "спасибо"
Примечание: уверяю вас, что по-испански все это звучит совершенно обворожительно! Привожу дословную цитату в оригинале, уж очень красиво выразился:
No se, no se, tengo dudas... O los tangos son tan lindos, o me parece asi por la culpa de la reina con la cual estoy bailando yo.

2. Вариант безыскусно-искренний. В последнюю ночь, на последней милонге, практически мертвая уже от усталости, начинаю переобуваться - решила уходить. Поднимаю глаза - меня кабесеит высокий и стройный пожилой мужчина, думаю, точно за 60. Теряю бдительность и улыбаюсь, он немедленно принимает это за согласие и подходит ближе. Мне неловко, указываю на уже расстегнутую туфлю и объясняю, что собралась уходить.
ОН: Пожалуйста, сеньорита, я два раза пересек танцпол, пытаясь потанцевать с вами.
Я: Без большой охоты, но очень тронутая, застегиваю туфлю и встаю.
Совершенно замечательно танцуем танду быстрых вальсов. Я даже вроде как и не уставшая уже. Господин провожает меня на мое место, целует руку и говорит, совершенно искренним тоном:
А стоило пересечь зал и три раза, чтобы с вами потанцевать! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вот умеют эти аргентинцы сказать красиво!
Надеюсь, вы поняли: я все это рассказываю не потому, чтобы все подумали, что я мол так классно танцую. Вообще не в этом суть. Это примеры танго-красноречия, которые ценны сами по себе.
На самом деле, я подозреваю, что все эти тангерос со стажем наизобретали подобных комплиментов по паре десятков и употребляют по мере необходимости. :-D Но и это не важно! Зато сколько времени потом такие чудесные слова греют тебе душу... эх!

Tanguera X
тангеро
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 03:27
Откуда: Марбелья, Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Lenkis » Сб апр 03, 2010 12:07

Аргентинцы вообще умеют красивые слова дамах говорить... Эх...

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение quiestce » Сб апр 03, 2010 12:49

Эх, когда знаешь, что танцуешь с прекрасной незнакомкой первый и последний раз в жизни - гораздо легче что-то такое ей сказать, даже заранее сочинять необязательно ))
А когда знаешь, что хочешь танцевать с ней еще и еще в другие разы, тогда очень сильно мешает мысль о том, что в следующие разы нельзя будет обойтись просто восхищенным молчанием, если сейчас словами скажешь все то, что тебя на самом деле переполняет :heart: А когда ты знаешь, что ты обязан что-то сказать - вот тут-то немота и накрывает :cry:
Вот и приходится посылать тайные сигналы через космос, произнося обычное "спасибо" :oops:
Не так давно на милонге я осмелился повести незнакомую красавицу на ганчо... :eek: Теперь вот, вспоминая ее, думаю: "Как же я в глаза смотреть ей буду, если снова встречу... " :roll:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение alexbjork » Вс май 02, 2010 01:18

эээээ.... простите, если я танке... а что, просто так на ганчо повести партнерку незнакомую красавицу не принято? это как под венец чтоле?!

и вот еще растолкуйте ситуацию: на милонге зову даму, танцуем... не очень. Ведется тяжело, в объятие не встает, какие-то штуки не делает... в один момент при попытке ее взять поближе даже ставит блок в районе локтя - т.е. ладонь свою на предплечье ставит мне на бицепс, чтобы ближе ее не брал... Ну, нет, так нет думаю, танцуем дальше, не форсирую, веду попроще, чтобы не ставить в тупики даму. После двух танцев она целует меня в щеку (?) как-то социально, как французы в кино, и говорит мне "спасибо" - в смысле enough... Я в полном недоумении отчаливаю.

В попытке понять, что это было, я сдался, решил - не срослось, и договорился с собой "не париться". Т.е. я был в полной уверенности, что партнерша стоит еще раньше на пути к совершенству, чем я. Но ее спасибо, вроде как: продолжайте заниматься. Я конечно и так продолжаю... Может, кто-то сможет объяснить, что тут не так?

я тот, о котором предупреждала тебя твоя мама
Аватара пользователя
alexbjork
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 02:33
Откуда: из интернета? земляки...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение quiestce » Вт май 04, 2010 13:21

alexbjork писал(а):эээээ.... простите, если я танке... а что, просто так на ганчо повести партнерку незнакомую красавицу не принято? это как под венец чтоле?!

тут на форуме у нас есть жители Испании, может прокомментируют следующее высказывание одной российской тангеры, побывавшей в Испании недавно:
Да, кстати, в отличие от Барселоны, ганчо тут последующего секса не означает.
(про милонгу в Пальме)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение Lenkis » Вт май 04, 2010 13:46

alexbjork писал(а):
В попытке понять, что это было, я сдался, решил - не срослось, и договорился с собой "не париться". Т.е. я был в полной уверенности, что партнерша стоит еще раньше на пути к совершенству, чем я. Но ее спасибо, вроде как: продолжайте заниматься. Я конечно и так продолжаю... Может, кто-то сможет объяснить, что тут не так?



Длина "пути к совершенству" еще не все при определении понравилось девушке с вами или нет. Если мне в человеком неудобно/неприятно, я тоже буду ограничивать попытки уйти в близкое объятие (своя спина дороже). Все остальное: нежелание делать "штуки", тяжелое ведение и т.д. могут быть следствием не только ее технических проблем, но и ваших.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Большое спасибо

Сообщение quiestce » Вт май 04, 2010 14:23

Хех, ну проблемы проблемами, а спасибы - спасибами )
Вот я точно знаю, что у меня есть техническая проблема, которую (уклончиво скажем) больше половины моих знакомых партнерш не замечает (то есть вообще не замечают). И что? Не выходить на танцпол / не приглашать незнакомых, пока не устраню 100% этой проблемы? На милонгу-то идешь не экзамен по технике сдавать :roll: А проблема устраняется очень медленно :cry: А больше всего напрягает действительно когда не понимаешь почему тебя посадили.
Правда, на этот счет есть отличный ответ: "Потому что!" (см. фильм "О чем говорят мужчины") :lol:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2