Мучачег писал(а):Как минимум потому что это более по джентльменски не девушек гонять, а мужикам самим ходить

Логично

Тогда может и на танцполу они должны сами ходить, а девушек не гонять
По логике кодигос может оказаться как раз наоборот, что переходить надо ведомым. Ведь мужчина должен после окончания танды проводить девушку к ее столику, так? Этот же инстинкт "возврата партнерши на базу" можно использовать и на классе, чтобы предотвратить жульнические обгоны и выбор следующего партнера без очереди. Если пара всегда возвращается "на базу", то никаких хитрых обгонов - отставаний уже нет, правильно?
Если это
его база, то оно как-то проще - партнер всегда знает, в какой угол зала вернуться перед следующим заданием, это место одно раз и на весь класс. Кто под часами, кто у окна, кто у кадки с фикусом типа. Значит, расположение партнеров на полу статично, а передвигаться тогда партнершам.
(Другой распространенный трюк против жульничества с выбором следующих партнеров - это обьявлять в случайном порядке ... " а теперь перейдите на 4 позиции по линии танца", "на 7 против линии танца" ... но во-первых такая учительская хитрость работает только в болших классах, а во вторых, без рассчетов в уме тут легко ошибиться и ненароком воссоздать те же самые пары, которые уже были, типа 4-7+3=0)
Эх, вот если бы внимамние учителя было бы так же легко распределить по-честному!