о "черных списках"

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 15:25

art10 писал(а):Как бы Вы обворожительно не улыбались, имеет значение только сам факт! Если тут же пошли танцевать не со мной, сразу в ЧС занести не позволит совесть, однако вторично на данной милонге подойду только дамам из своего "постоянного круга". Остальные, уж простите, танцуйте с теми, кто успевает раньше.


Где логика, где справедливость? :roll:
Виновато стечение обстоятельств: сразу 2 кавалера пошло приглашать, ну стукнуло им так в голову, а по башке от Вселенной получила барышня - один из них сегодня с ней танцевать уже не пойдет. А может и вообще не пойдет больше.

А между тем у меня были ситуации, когда с другого конца зала вполне определенно откабесеив, ко мне уже шел партнер, и я смотрела на него, а в этот момент мне уже протягивал руку тот, кто просто стоял ближе и быстрее подошел. А я его исходно даже не видела! Чувствовала себя мартышкой - "разорваться мне, что ли??" ::beg::

А еще бессчетное количество сказанных губами "привет" и улыбка знакомому тангеро воспринимались как "пойдем потанцуем". А мне может сию минуту именно с ним не хотелось танцевать, хотелось попозже... Не здороваться? Эх... мир так жесток! :sad2:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Dancerknight » Пт дек 25, 2009 15:36

А между тем у меня были ситуации, когда с другого конца зала вполне определенно откабесеив, ко мне уже шел партнер, и я смотрела на него, а в этот момент мне уже протягивал руку тот, кто просто стоял ближе и быстрее подошел. А я его исходно даже не видела!
Ну протягивать руку даме которая не смотрит вам в глаза эммммм... Собственно как и сбросить уже принятое кабесео тоже эммммм... (я не предполагаю какой выбор сделали вы, просто пишу о том что думаю у вас выбора куда разрыватся в этой ситуации небыло, корректный выбор имхо был только один) Собственно тут в форуме ктото писал , что партнерша просто отвела взгляд чуть всторону кокетничая и идущий к ней партнер прошел мимо , как ни в чем небывало. Это понятно не кодигос, это техника кабесео, увы бывает :oops:

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 16:04

Dancerknight писал(а):
А между тем у меня были ситуации, когда с другого конца зала вполне определенно откабесеив, ко мне уже шел партнер, и я смотрела на него, а в этот момент мне уже протягивал руку тот, кто просто стоял ближе и быстрее подошел. А я его исходно даже не видела!
Ну протягивать руку даме которая не смотрит вам в глаза эммммм... Собственно как и сбросить уже принятое кабесео тоже эммммм... (я не предполагаю какой выбор сделали вы, просто пишу о том что думаю у вас выбора куда разрыватся в этой ситуации небыло, корректный выбор имхо был только один)


Я себя чувствовала, мягко говоря, неловко. Реакция на протянутую руку была естественной - я инстинктивно обратила внимание на появившийся в поле зрения предмет. Выстроить блок на протянутые руки - это еще научиться надо :roll: Пока не умею на них не реагировать. А дальше просто. Я задергалась, партнер, который шел ко мне, увидел что мое внимание переключилось, затормозил, а потом как-то быстренько развернулся и изобразил внимательное изучение рисунков на колоннах. А я пошла танцевать с обладателем протянутой руки. К слову сказать, аргентинцем. Он, кажется, в принципе вероятности отказа не предполагал.
Так себе ощущения по итогу ситуации, должна вам сказать )

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Dancerknight » Пт дек 25, 2009 16:20

А я пошла танцевать с обладателем протянутой руки. К слову сказать, аргентинцем. Он, кажется, в принципе вероятности отказа не предполагал.
Так себе ощущения по итогу ситуации, должна вам сказать )

Жестко однако вас :eek:
К слову сказать, аргентинцем
:?

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Пт дек 25, 2009 16:28

Так и учишься, самостоятельно наступая на грабли :))
А вы - черные списки, черные списки...

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Radistka-cat » Пт дек 25, 2009 16:44

ой, пацаны.... ну вы жжоте:

belik писал(а):Я более менее согласен со списком AlexSpb
1. Отказ без уважительных причин. Одного достаточно года на три.
2. Посадила после первого-второго танца. В список навсегда. Исключение для реальных звезд.


Timofey писал(а):Просто есть партнёрши, которые очень хорошо танцуют, некоторые даже преподают и при этом практически никогда не отказывают или отказывают по уважительной причине ...



расскажите-ка мне, старушке:
1. Какие это у нас причины уважительные, а какие нет? (ну, понятно кроме справки от врача)
2. А как вам иначе кроме как посадив после первого .... (эмм.....) дать понять что кой-чего в консерватории неплохо б подправить? (а то "героев" танцующих терпеливых преподавательниц раз в месяц и ставящих себе галочку что все "ок" я чет много наблюдаю последнее время)
3. И главное: а что у всех вот есть такой прям чОрный-чОрный список? те никто никому никогда ничего не прощает? ну, или хоть там, склерозом никто не болеет?

*озадаченно ждет* :cry:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Romeo » Пт дек 25, 2009 17:01

Radistka-cat писал(а):3. И главное: а что у всех вот есть такой прям чОрный-чОрный список? те никто никому никогда ничего не прощает? ну, или хоть там, склерозом никто не болеет?

*озадаченно ждет* :cry:


Думаю наличие списка и его размер можно определить по времени реакции человека. Для девушек это сколько времени проходит между приглашением на танец и получением ответа "да" или "нет". Для молодых людей это время от начала кортины до приглашения.

Логика простая: чем больше список, тем больше времени на его просмотр до принятия решения.
Если время от приглашения до ответа становится сопоставимым со временем звучания танды, то это повод выполнить ревизию и оптимизацию списка. Ну там пару первых томов в топку, к примеру :)

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Timofey » Пт дек 25, 2009 17:21

Мой чёрный список - это не негатив никоем разе. Это просто некоторые партнёрши, которых я приглашать не буду либо потому что знаю, что они этого не хотят либо потому что уверен, что ничего не выйдет.... И в этом ничего плохого или негативного нет, это просто нормально.

Про посадить(ла) после ... - это я не разбирал, это вообще неважно... Посадила, не посадила ... Активность-мотивация "партнёрш-героинь" - это просто вызывает уважение ... Но разбирать это почему и как так - это уже не моё дело, я просто со стороны смотрю.
А уважительная причина, да бог их знает, что там является уважительной причиной, кто то может отдыхает, кто то обещала эту танду др партнёру, кто то .... Восхищение вызывает, что они не отказывают просто банально от того, что не хотят танцевать с данным партнёром.

А ПОЧЕМУ????? Не знаю.... И уж точно Само собой:
ЕСЛИ ПАРТНЁРША НЕ ОТНОСИТСЯ К ГЕРОЯМ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ!!!!!

[ отправлено с КПК ] Изображение

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение art10 » Пт дек 25, 2009 17:39

Настя, роль Атланта, несущего груз мужских комплексов тебе вроде бы не свойственна. У тебя преимущественно танцы с партнером из другого разряда :)
Думаю, у каждого тут свои.... "тараканы".Но если партнерша решила меня "поучить" по принципу "не так подошел", или озирает взглядом "это хто тут у нас такой прыткий....." - это вполне можно посчитать ООФ (особо оскорбительной формой). :) Далее, посадка после 1-го танца. Если я ей спинку "поломал" или так в порыве чувств завел в кого-нибудь (оговорюсь, это гипотетически, партнерш я берегу) - имеет право. А вот если она ждала чего-то физкультурно-выпендрежного, а я ее просто мягко вожу, и она меня сажает, как не оправдавшего "ее высокое доверие", тогда ООФ. В ЧС,конечно, не повод.... но пару месяцев желания ее приглашать не возникнет точно.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Пт дек 25, 2009 17:48

Radistka-cat писал(а):. ..... ой, пацаны.... ну вы жжоте:


Настя, что касается меня то я дал свои комментарии к списку Алекса, то как я их примериваю на себя, не более ....

расскажите-ка мне, старушке:
1. Какие это у нас причины уважительные, а какие нет? (ну, понятно кроме справки от врача)


Я не делю на уважительные не уважительные .... я смотрю на мир позиции - хочет ли со мной человек общаться-танцевать или нет, 3 раза "нет", 3 отказа подряд-вывод что не хочет- ну таки и зачем навязыватся, себе настроение портить, ее заставлять отмазки искать почему "нет", что бы меня не обидеть. Идем дальше каждый своей дорогой.


2. А как вам иначе кроме как посадив после первого .... (эмм.....) дать понять что кой-чего в консерватории неплохо б подправить? (а то "героев" танцующих терпеливых преподавательниц раз в месяц и ставящих себе галочку что все "ок" я чет много наблюдаю последнее время)

Сажайте, спокойно, без шуму и пыли, без критики и .п, я только за. Вменяемый поймет почему. Не вменяемый..., а вам не все равно окажитесь вы у такого, в каком то там списке или нет?....

3. И главное: а что у всех вот есть такой прям чОрный-чОрный список? те никто никому никогда ничего не прощает? ну, или хоть там, склерозом никто не болеет?


да, у меня есть, небольшой, но есть, как и почему он у меня формируется написал, периодически "склерозом болею", танцтерапия, как правило усугубляет "болезнь".... чуда еще не случалось...


вообще, отношение к каждой конкретной партнерше, дело имхо, переменчивое..... у меня например не пошел танец с одной относительно начинающей девушкой, оттанцевали пару раз неплохо, по отзывам других партнерш (ее тангоподруги) ей да же понравилось, а вот мне было не уютно с ней, для себя решил, что пока воздержусь от приглашений ее, а через пару милонг она меня сама пригласила и все было очень неплохо, сейчас танцуем почти на каждой совместнопосещенной милонге..... по времени все это произошло в течение примерно месяца....

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Radistka-cat » Пт дек 25, 2009 19:31

*успокоенно выдыхает* :P

ладно, успокоили...
а то чет подряд такое читать как-то немного перебор вышел

--------
2 belik

скажите, а чего у нас теперь и партнерши на милонгах партнеров учут?
о, жисть дошла... :cry:

---------

2 Timofey

Восхищение вызывает, что они не отказывают просто банально от того, что не хотят танцевать с данным партнёром.


не думаю что Вы сами поняли, как точно Вы выразились,
очень интересно будет узнать Ваше мнение по вопросу годика через полтора, два
:wink:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Radistka-cat » Пт дек 25, 2009 19:35

Romeo писал(а):Если время от приглашения до ответа становится сопоставимым со временем звучания танды, то это повод выполнить ревизию и оптимизацию списка.


:bravo:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Пт дек 25, 2009 19:55

Radistka-cat писал(а): .... 2 belik

скажите, а чего у нас теперь и партнерши на милонгах партнеров учут?
о, жисть дошла... :cry:



крайне редко, это партнерская болезнь :twisted:

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Аргона » Сб дек 26, 2009 01:04

belik писал(а):
Radistka-cat писал(а): .... 2 belik

скажите, а чего у нас теперь и партнерши на милонгах партнеров учут?
о, жисть дошла... :cry:

крайне редко, это партнерская болезнь :twisted:

но иногда таааак хочется, что приходится быстренько говорить: "спасибо" :lol: иначе не удержаться :lol: :lol: :lol:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Timofey » Сб дек 26, 2009 14:57

Хоть я не belik и ухожу от темы, но меня 2 раза на милонгах партнёрши "учили" ... Перед этим спрося разрешения или если начинали учить до разрешения - то после просили прощенья за такой поступок ....

Само по себе, как факт, обучение :wakeup: на милонге мне не нравится :cry: :cry: .... Но в моём конкретном случае мне очень понравилось и хоть возможно я от этого "обучения" ничего не взял, но им очень благодарен :kiss2: )))

Timofey
тангеро
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron