Преподаватели на милонге

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Поправлял ли Ваше поведение на милонге Ваш преподаватель АТ?

Было один-два раза, спасибо ему, исправился(ась), теперь чувствую себя много увереннее.
6
32%
Никогда. Хотя, чувствовалось - по взглядам судя, что многого пока ещё не понимаю...
9
47%
А зачем? Совершенство исправлять - тщетная затея. _Я_ всё делаю правильно. Точка.
3
16%
А что такое навигация? Вы, вообще, о чём?
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Pilot Bagira » Пт ноя 06, 2009 19:25

Cruzada писал(а):
Pilot Bagira писал(а):И как мне кажется по ответам в этой ветке, слева направо читаю не только я.

Когда б читали только - ведь, в России это принято, как раз. Так думают, а это - много хуже...


А Вы переводчик нелинейного изложения прилагайте? "Читать по вкусу". А то тут все не в ногу, кажется :)
___
Все, заканчиваю флудить.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Аргона » Пт ноя 06, 2009 21:06

quiestce писал(а):весьма жизненным представляется вариант: (не раз) слышал от партнерш "Аааа, куда ты меня ведешь?!!!", "Не ходи назад, не ходи!!!"

категорически: "НЕТ!"
критиковать партнера на милонге, а тем более поучать его и указывать что он должен или не должен делать - моветон :nono:
если девушка видит, что партнер движется в опасном направлении, она может его мягко придержать, если партнер настроен на контакт, он поймет
девушка может погасить энергию ноги при необдуманом болео на переполненном танцполе (в конце-концов, она тоже должна чувствовать пространство и понимать, где можно махнуть, а где не стоит)
девушка может посадить партнера, если ее не устраивает ведение
но рулить - нет, не должна

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Пт ноя 06, 2009 22:46

Аргона писал(а):понимать, где можно махнуть, а где не стоит)
девушка может посадить партнера, если ее не устраивает ведение
но рулить - нет, не должна

Золотые слова! :bravo:
А Вы - голосовали?

Cruzada

 

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Пт ноя 06, 2009 22:50

Pilot Bagira писал(а): А то тут все не в ногу, кажется :)

Только кажется. Помимо Вас с ещё одним торопыгой - нашлось восьмеро, кто смогли внимательно прочесть, что написано, без фантазий (см. статистику - наиупрямейшая вещь, я Вам скажу. Не в Вашу пользу :wink: )

Cruzada

 

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение T.U.N.S. » Сб ноя 07, 2009 01:15

А я как-то вообще стушевываюсь, "проплывая" мимо преподавателя... Была раз такая ситуация: так душевно с партнером танцуем, только он меня выведет в часть зала, где неподалеку расположился препод - обязательно сбивалась :? Сейчас-то я понимаю, почему так происходило, уверенности не хватало, да и наличие преподавателя сразу как-то мобилизовало, тогда как обычно на милонгах я именно отдыхаю, расслабляюсь, надеюсь, больше таких конфузов не будет :nono:

Чтобы удивительно порхать, приходится твердо стоять на земле.
Аватара пользователя
T.U.N.S.
тангеро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:18
Откуда: Москва, Эфектотанго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Pilot Bagira » Сб ноя 07, 2009 02:31

Cruzada писал(а):
Pilot Bagira писал(а): А то тут все не в ногу, кажется :)

Только кажется. Помимо Вас с ещё одним торопыгой - нашлось восьмеро, кто смогли внимательно прочесть, что написано, без фантазий (см. статистику - наиупрямейшая вещь, я Вам скажу. Не в Вашу пользу :wink: )


Опять мы к вопросу об интонациях :lol:
Если Вы о голосовалке (уже 9), так статистика - это вообще наинаглейшая ложь :)
...еще немного, и я решу, что Вы всерьез все это и расстроюсь

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Аргона » Сб ноя 07, 2009 03:05

Cruzada писал(а):А Вы - голосовали?

нет, не голосовала... Изображениезачем Вам статистику портить?
по-секрету, скажу: больше всего мне нравится ответ:Изображение "я - совершенство"Изображение
но это как-то нескромно Изображение

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Slava » Сб ноя 07, 2009 03:11

Lenkis писал(а):А где опрос для преподавателей?:)))


теперь я знаю, кто еще голосовал за 3й вариант :))
опрос не совсем полон, согласен..

исходя из формулировки вопроса, 1й вариант дает возможность понять, что разговор идет о поправлении на милонге же..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Slava » Сб ноя 07, 2009 03:14

quiestce писал(а):весьма жизненным представляется вариант: (не раз) слышал от партнерш "Аааа, куда ты меня ведешь?!!!", "Не ходи назад, не ходи!!!"


не, имхо - "вынеси елку", и "куда зарплату дел" - это тупиковая ветвь..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение quiestce » Сб ноя 07, 2009 11:14

Slava писал(а):не, имхо - "вынеси елку", и "куда зарплату дел" - это тупиковая ветвь..

я как-то не подумал, что это тянет на "вынеси елку" езду с домашним инструктором :oops:
просто изначально сформулировал для себя цель опроса примерно так:
оцени наиболее объективным способом, насколько ты представляешь помеху для окружающих (иначе при чем 3-й пункт опроса, да и 4-й, да и 2-й :P )
от своих преподавателей я, допустим, на первых милонгах пытался спрятаться подальше и вообще - с очень большим трудом представляю ситуацию, чтобы они меня в потоке вылавливали и делали замечания, даже если оно того и стоит (на милонге, как уже замечено, - это невежливо и никто никогда так делать не будет, а после милонги это в первую очередь просто трудно сделать, это ж надо запомнить, в чем именно нарушение состояло, чтоб по существу говорить, а кому охота это в голове держать, это нужен психотип такой мариванны-классной руководительницы, от такой оч.быстро все ученики разбегутся)
а от партнерш слышать приходилось, да :oops:
может, это тоже не совсем вежливо, но зато искренне - ей страшно и она реагирует, ее можно понять
и начинаешь после таких слов очень внимательно смотреть вперед и назад и вообще - на 360 ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Сб ноя 07, 2009 12:38

Pilot Bagira писал(а):Опять мы к вопросу об интонациях

И опять меня это не удивляет - что Вы опять туда :wink:
Pilot Bagira писал(а):...еще немного, и я решу, что Вы всерьез все это и расстроюсь

Серьезно к Вам?! Помилуйте - всё ж ясно, веселимся :lol:

Cruzada

 

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Сб ноя 07, 2009 12:43

Slava писал(а):исходя из формулировки вопроса, 1й вариант дает возможность понять, что разговор идет о поправлении на милонге же..

Для тех кто читает через слово - безусловно. Как и в любой другой ситуации небрежности - недослышал/недоглядел/не понял.
Но не хотелось это длинное предложение в заголовок вопроса вставлять (баашими букаффками, для блондинок :wink: )
Для объяснений тело поста, всё же, есть...

Cruzada

 

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение WIN » Сб ноя 07, 2009 12:57

На милонге, конечно же, никто никого не правит. Ни преподаватель, ни партнер, партнерша.
Вариант "Ааааа, куда ты меня ведешь" вообще сильно позабавил :lol:

И асболютно, целиком и полностью, всеми конечностями поддерживаю Аргону в ее посте об ответственности партнерши на танцполе. Некоторые девушки ошибочно полагают, что раз формально ответственность за навигацию и безопасность несет партнер, то можно совсем расслабиться, повыключать нафиг голову и все свои чувства, которые отвечают за ориентирование, и бездумно делать то, на что ведет партнер. Категорически протестую против такого поведения на танцполе. Чтобы не было потом беспомощных оправданий "не виноватая я, он сам меня на болео повел". Нет, он, конечно, дурак. Но и она тоже "виноватая", своя голова на плечах еще никому не мешала.

Сорри, это вроде бы был оффтоп :)

Так вот, по поводу правок. Не считаю, что преподаваетль должен как-то целенаправленно приглядывать на милонге за своими учениками. Но, если уж он таки углядел какие-то проблемы, то считаю полезным на одном из занятий после милонги устроить "разбор полетов". Чтобы у учеников все-таки два вектора "обучение" и "милонга" в голове сошлись. И чтобы не получилось так, что на уроках мы все такие паиньки, а на милонгах "что хочу, то и ворочу!.

Аватара пользователя
WIN
тангера
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 14:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Сб ноя 07, 2009 13:08

quiestce писал(а): а кому охота это в голове держать, это нужен психотип такой мариванны-классной руководительницы, от такой оч.быстро все ученики разбегутся

Т.е. преподавателя, которого интересует результат его трудов, а не деньги за отбытие времени лекций.
Таких, вероятно, мало, соглашусь.
Собственно, цель опроса в том и заключалась - увидеть, как много будет ответов 2. Причём, речь не о технике/балансе/объятии - это встречается чаще, а именно о поведении - навигации, этикете, приличиях. Усвоение этой теории проверять можно только в боевых условиях милонги, где ещё-то?

Аналогия с учениками-водителями:
хороший инструктор отследит пару раз самостоятельный выезд в город ученика (раз уж он его выпустил - техника зачтена, приемлемо), а после выдаст свои замечания о манере езды - тут не пропустил, а стоило, там включил поворотник чуть позже, чем вежливо было б, а тут - черезчур разогнался и в пол тормозил потому... Он впитывать будет, no doubts. Увы - забивают сенсеи. :sad2:

От тех преподавателей, кого твоё обучение интересует настолько глубоко, разбегутся только паталогические звездуны - туда им и дорога :wink:

Cruzada

 

Re: Преподаватели на милонге

Сообщение Cruzada » Сб ноя 07, 2009 13:42

WIN писал(а): Не считаю, что преподаваетль должен как-то целенаправленно приглядывать на милонге за своими учениками.

Должен? Врядли. Так же, как и не должен отдаваться на уроках, глубоко задумываться о методике или танцевать своих учениц на милонгах...
Об том и был опрос - а многие ли из них так понимают своё дело чести?
С последующими - почему в московском АТ количество побеждает качество, что с этим делать, доколе и т.п.
Но это - уже точно оффтоп ;)

Cruzada

 


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2