Аргентинское танго глазами новичка

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение quiestce » Чт дек 17, 2009 18:38

AlexSpb писал(а):
quiestce писал(а):а 3 месяца мало по-Вашему, чтобы быть "несамо"уверенным? ))


Вообще говоря для выхода на приличный уровень среднему мужчине требуется примерно полтора - два года, на хороший 2-3 года.
Под приличным уровнем подразумевается "местные звезды танцуют танду до конца и не отворачиваются при приближении", под хорошим "заграничные звезды танцуют больше 2-х танцев".
При этом подразумевается 2-3 тренировки и 2 милонги в неделю.


ну дык, то звёёёёзды... :roll:
я не про звёзд писал, а про обычных незнакомок (на которых, впрочем, не написано "я не звезда", пока они сидят :beer2: )
их же тоже не станешь спрашивать перед танцем "какой стаж?" :P
говоря за себя, - о звезду обжечься я, конечно же, боялся, очень хотелось, чтобы попалась еще менее опытная тангера, чем я сам, но... не написано ведь! :P
а они (звезды) иногда и не жгутся вовсе! :oops: :)

и речь шла сразу о случае "не отвернулась и приглашение приняла", что еще больше упрощает задачу "быть уверенным" :lol:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение AlexSpb » Чт дек 17, 2009 20:37

Lenkis писал(а):Алекс, вы оптимист:)))

Впрочем, были мужчины, которые после 4 месяцев занятий уже радовали приличных партнерш:) Но таких оочень мало.


Я думаю, что к трем годам обучения мысль о том, что нужно не "фигурять", а "музыкалить" доходит уже до большинства :P, а это и есть ключ к победе .

Что касается "быстрого выхода в люди", то это бывает, например, один из любимийших партнеров моей супруги имея опыт занятий с пол года музыкально танцевал на простых шагах, ни одной "фигуры" и продолжает это делать :-). Она в полном восторге.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Alexey » Чт дек 17, 2009 22:25

kadavr писал(а):
Lenkis писал(а):quiestce:
Новичковость определяется не набором фигур, а неломанием женской спины и - не менее важное! - уверенностью в том, что он делает. Если он робко подходит, робко приглашает и робко ведет - то новичок. А если он нахал - в хорошем смысле: гордо расправив плечи гуляет по милонге, смело смотрит в глаза, уверенно обнимает и так же уверенно делает самые простые шаги, то он уже мужчина:)

+1
Дорогие мои, любимые будущие прекрасные партнеры!
Пожалуйста, на надо вываливать на меня все эти саккады-болео-барриды-ганчо и все это в одном флаконе, если я плохо ведусь на простые шаги и в крест.
У вас лишь сложится мнение, что я тупая ничего не умеющая партнерша, а у меня мнение... ладно, это опустим.


Первый танец в танде я обычно шагаю просто... вообще самый лучший танец в моей танго-жизни был когда мы просто обнимались и шли --- ничего лишнего :) зато какой connection был :heart: (прошу прощения, некоторую терминологию мне проще на английском)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Alexey » Чт дек 17, 2009 22:32

WIN писал(а):И опять все свелось к запугиванию новичком "зияющими" впереди высотами :crown:

Чтобы поддержать их: я начал ходить на милонги после 2-ух месяцев занятий --- теперь не остановить)))) кстати, реальный прогресс наступил именно с того момента, как стал посещать сии заведения. Спасибо тем партнершам, которые были достаточно терпеливы со мной :)

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Alexey » Чт дек 17, 2009 22:41

quiestce писал(а):говоря за себя, - о звезду обжечься я, конечно же, боялся, очень хотелось, чтобы попалась еще менее опытная тангера, чем я сам, но... не написано ведь! :P


Видимо, будет третье сообщение подряд от меня, но прошу прощения, не могу удержаться :)

У меня как раз было наоборот: видимо, изначально установка была спортивная (научиться и побыстрее), а не на получение удовольствия (это пришло позже). В итоге, предпочитал танцевать с более опытными. Кстати, выражу благодарность С., которая, по сути, научила меня ведению (между прочим, это на заметку опытным тангерам: она танцевала со мной не как с новичком, а как с опытным партнером --- а такой "кредит доверия" надо отрабатывать :) )

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение quiestce » Пт дек 18, 2009 13:51

Alexey писал(а):У меня как раз было наоборот: видимо, изначально установка была спортивная (научиться и побыстрее), а не на получение удовольствия (это пришло позже). В итоге, предпочитал танцевать с более опытными. Кстати, выражу благодарность С., которая, по сути, научила меня ведению (между прочим, это на заметку опытным тангерам: она танцевала со мной не как с новичком, а как с опытным партнером --- а такой "кредит доверия" надо отрабатывать :) )

Давно хочу куда-нить ввернуть красивую фразу: танго многогранно до противоречивости (сам придумал! :mrgreen: )
На Ваши, Алексей, полные оптимизма слова, при желании можно возразить, что учиться нужно на занятиях, в кранйем случае на практиках, но уж никак не на милонгах :P , и вот еще в этой же ветке
чукча писал(а):Как-то на форуме уже звучала фраза в подобной полемике: вам понравилось - здорово, но танго - танец парный... Лучше не скажешь.

Но это я не для поспорить (честно!) а просто от зависти, что я вот так долго, милонг 5 или 6, ворон ловил и вообще не решался незнакомую девушку пригласить, а надо было "всего лишь" меньше рефлексировать :P Чукчина фраза, при простом мысленном произнесении, - мне, например, способна отбить желание кого-то незнакомого приглашать ооочень надолго. Так что - осваиваем побольше граней, а противоречия - пофиг о противоречиях подумаем потом! :beer:
И в завершении хочется в очередной раз призвать (особенно новичков) разрушить Карфаген не читать перед милонгами это форум :P
Но при этом писать сюда побольше, ведь пофлудить поделиться пережитым так хочется..... :roll:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение AlexSpb » Пт дек 18, 2009 14:18

quiestce писал(а):
Alexey писал(а):На Ваши, Алексей, полные оптимизма слова, при желании можно возразить, что учиться нужно на занятиях, в кранйем случае на практиках, но уж никак не на милонгах :P , и вот еще в этой же ветке


На милонгах нельзя учить, но нужно учиться.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Аргона » Пт дек 18, 2009 15:59

не танцуя на милонгах, научиться танго невозможно!
на уроках и практиках можно освоить навыки взаимодействия и сохранения контакта, можно научиться делать фигуры (сложные и не очень), можно вогнать в тело музыкальность, но... без навыка использования все этого в стрессовой ситуации на милонге с незнакомкой танца не получится, а ведь танцуешь не только со своим партнером, но и с залом, с окружающими тебя парами - этому тоже надо учится, и это возможно только в "боевых" условиях

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение natkas » Пт дек 18, 2009 17:28

quiestce писал(а):самоуверенность = уверенность, основанная только на своем мнении


имхо немного по-другому. самоуверенность - это уверенность необоснованная, к тому же с некоторым выплеском наружу, так что

AlexSpb писал(а):AlexSpb » Чт дек 17, 2009 5:22 pm
quiestce писал(а):а 3 месяца мало по-Вашему, чтобы быть "несамо"уверенным? )) Вообще говоря для выхода на приличный уровень среднему мужчине требуется примерно полтора - два года, на хороший 2-3 года.Под приличным уровнем подразумевается "местные звезды танцуют танду до конца и не отворачиваются при приближении", под хорошим "заграничные звезды танцуют больше 2-х танцев".При этом подразумевается 2-3 тренировки и 2 милонги в неделю.


Реально, если подумать, чтобы быть "несамо"уверенным - нужно не n месяцев посещения уроков и милонг, а некая гармония с самим собой, окружающими и тем что ты делаешь. Есть ряд людей, которых можно назвать самоуверенными и при очень высоком уровне танцевания. И с танцами это связано постольку-поскольку.

quiestce писал(а):и речь шла сразу о случае "не отвернулась и приглашение приняла", что еще больше упрощает задачу "быть уверенным"


Главное, не возгордиться))))) Потиому-что если "не отвернулась и приглашение приняла" приводит к уверенности - это хорошо. Если к сильно завышенной самооценке и тренду к приглашению "только звезд высокого полета" - грустно.

AlexSpb писал(а):PS На всякий случай, что бы небыло обид, местные, свои девушки не танцуют хуже "заграничных", зачастую и лучше, но более снисходительны к местным-же партнерам, все-таки одна тусовка.


Леша, ты оптимист))))))) Не, ну не про аргентинских маэстро речь, конечно, но на международном фесте как-то люди большое открыты для новых впечатлений, чем в локальной тусовке. Тут уже все друг друга знают и часто приходя на милонгу четко знают, с кем они хотят потанцевать. Что сильно снижает шансы новичков, приходящих в первый раз.

Аргона писал(а):не танцуя на милонгах, научиться танго невозможно! на уроках и практиках можно освоить навыки взаимодействия и сохранения контакта, можно научиться делать фигуры (сложные и не очень), можно вогнать в тело музыкальность, но... без навыка использования все этого в стрессовой ситуации на милонге с незнакомкой танца не получится, а ведь танцуешь не только со своим партнером, но и с залом, с окружающими тебя парами - этому тоже надо учится, и это возможно только в "боевых" условиях


+100. И потом, на занятиях же нельзя научиться приглашать незнакомых партнерш, ага? Все через пару уроков становятся "своими", особенно если преподаватели меняют пары. Это как с изщучением языка - языковой барьер можно сломать, только начав разговаривать. а выучить грамматику - недостаточно, ой как недостаточно.

What's in a name? that which we call a rose
By any other name would smell as sweet
Аватара пользователя
natkas
тангера
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 09:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение AlexSpb » Пт дек 18, 2009 19:16

natkas писал(а):
Леша, ты оптимист))))))) Не, ну не про аргентинских маэстро речь, конечно, но на международном фесте как-то люди большое открыты для новых впечатлений, чем в локальной тусовке. Тут уже все друг друга знают и часто приходя на милонгу четко знают, с кем они хотят потанцевать. Что сильно снижает шансы новичков, приходящих в первый раз.



Под зарубежными звездами я понимал именно преподавательниц приехавших сюда :-), а не тусовку западного феста:-)

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Alexey » Пт дек 18, 2009 20:29

AlexSpb писал(а):
quiestce писал(а):
Alexey писал(а):На Ваши, Алексей, полные оптимизма слова, при желании можно возразить, что учиться нужно на занятиях, в кранйем случае на практиках, но уж никак не на милонгах :P , и вот еще в этой же ветке


На милонгах нельзя учить, но нужно учиться.


+1 One can't say better (sorry, don't have Russian local on this computer).

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Flyfisherman » Вт фев 09, 2010 14:22

А подниму тему... Жена предложила научиться танцевать АТ учимся с начала декабря... Всилу обстоятельств попали на первую Милонгу после двух занятий, Это был Всемирный день танго. Умели мы в тот момент только ходить и поворачивать, но поворачивали еще плохо. Но это нас не смутило стали и пошли потихоньку покругу, после этой милонги мы бываем на милонге еженедельно иногда даже на двух милонгах... Что до меня, то научится танцевать можно только в "БОЕВЫХ" условиях, практика это не то... Там драйва нет в любой момент можно остановиться и "передетанцевать" если совсем запутались или не понравилось что-то. А на Милонге остонавливаться негде там надо восттанавливать баланс и контакт в динамике быстро, и решния надо принимать быстро. И головой "вертеть" чтоб избежать столкновения.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 09, 2010 16:31

2 Flyfisherman - :bravo:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Flyfisherman » Вт фев 09, 2010 17:44

А кстати касаемо "ЗВЕЗД" и прочих проблем связанных с милонгами, у нас городок то небольшой потому и тусовка танговская невелика... А если учесть некоторое противостояние существующее между школами танго, получается, что милонги они в основном не очень многочисленные от 15 до 30 человек. Но есть нюанс, у нас на милонгах партнеров не хватает. Обычно милых дам немного больше... Поэтому мужская конкуренция в борьбе за партнершу у нас отсутствует...

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аргентинское танго глазами новичка

Сообщение Flyfisherman » Пт фев 12, 2010 19:51

Кстати обнаружил тему почему не любят милонгу(танец). Тоже был сильно удивлен, что народ не особо жалует милонгу... Много интересных фраз было разбросанно по теме, но я ту тему не буду поднимать, напишу, сюда ибо если кому и будет интересно читнуть мою писанину, то это новичкам.
Очень понравилась фраза про "внутреннего негра" которого надо выпустить, чтобы станцевать милонгу, сначала я ей зааплодировал, а потом подумал, при чем ТУТ негры, потом подумал, что у кого то негры, а у кого то может и не негры, а просто наши предки, деревенские парни и девушки жившие 100-150 лет назад. Жаловаться на зажатость, русскому человеку смешно у нас очень богатые народные музыкальные традиции. Но это я отвлекся, рассказать я хотел про то как первый раз станцевал милонгу. Потому что это незабываемо:) В нашем комьюнити милонгу тоже не особо жалуют, когда звучит эта музыка на пракете обычно присутствуют от силы 2-3 и из них пожалуй только одна(наши преподаватели) танцует милонгу с удовольствием, остальные стараются танцевать милонгу, но получается как то без огонька. Не смотря на это, милонги у нас всеравно звучат одна две танды за вечер.

Когда я милонгу услышал в первый раз музыка меня прям зацепила, но я понимал, что станцевать такое не готов. Но время шло я привыкал к шагам и даже пробовал делать милонгоподобные шаги,
когда входил в "курилку" на работе, курилка стала местом моих тренировок, выходишь покурить и отрабатываешь шаг, повороты, все то, что можно вчерне отработать без партнера.
И вот однажды....

Милонга не задалась, точнее вроде бы все было ничего, но без радости. Получилось так, что на милонге мы с женой продолжили отработку шагов, которую не закончили на практике, поэтому часто сбивались теряли ритм не попадали в музыку, танцы с другими партнерами, тоже не принесли особой радости, все было не плохо, но и не хорошо, это ужасное состояние когда понимаешь, что все было НИКАК. Милонга катилась к концу, народ начал расходиться, оставалось несколько танд, когда вдруг зазвучала милонга, по моему Francisco Canaro компазиция Negrito, но я могу ошибаться. И в этот момент я понял, сейчас или никогда жена даже не ожидала, что я предложу ей танцевать милонгу мы не пробовали её танцевать да и с бллизкими обьятьями у нас было не все впорядке. Но "мой внутренний негр" пробудился и ему было плевать на все НО. Мы поймали баланс и ритм буквально с первых шагов, и оттанцевали всю танду на одном дыхании, мы буквально превратились в черырехногое четырехрукое двухголовое существо, ноги ходили сами, а контакт, какой получился контакт, описывать словами бесполезно... А когда закончилась последняя мелодия мы услвшали аплодисменты, это было так неожиданно. С тех пор я просто влюбился в милонгу и ни одной танды не пропускаю.

Я могу ВСЕ! Просто, некоторые вещи, я еще не научился делать...
Аватара пользователя
Flyfisherman
тангеро
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:34
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron