прошедшая Tangomagia

Танго в лицах. Фотографии с милонг, концертов, уроков итд.

Сообщение Rough Dancer » Сб янв 26, 2008 00:07

Vale писал(а):Я не была на шоу в амстере - но сравнивать Навейру и Матиаса с Карой - это как минимум несерьезно ;)
<...>
Он порхает по музыке как бабочка, как человек-оркестр, легко и беззаботно, и музыку он выбрал вполне радостную и жизнеутверждающую. И весь следующий год все преподы будут перепевать именно его идеи.


Вова Ачёнизя писал(а):да..папика в Москву срочно, плз!

Вот и у меня было точно такое же ощущение при внутреннем сравнении Навейры с другими хорошими танцорами. Очень славные лохматые мальчики вытанцовывали на согнутых ногах, потом появился их папаня и показал, как можно танцевать аргентинское танго. Не "нужно", а - "можно". И все вопросы отпали разом. 8)

Танец Навейры - зрелый, по-мужски спокойный, сильный; Густаво владеет и публикой, и музыкой, и пространством танцпола в одинаково высокой степени.

Впрочем, кому-то понравится зрелость танца Навейры, кому-то - поиски молодых танцоров. Объективно же в данной ситуации поклонники Навейры оказались людьми дела в гораздо большей степени - клипов с Навейрой на Тангомагии более десятка только на youtube.com, а поклонники Чичо/Себо до сих пор ограничиваются только словами и рассказами, как танцевали их "боги".

Rough Dancer

 

Сообщение Slava » Сб янв 26, 2008 08:05

Rough Dancer, эка тя, браток, задело то, как проехались по Навейре? :)))
Мне как-то не нужны никакие доказательства, этот лучше или хуже, я даже сравнивать не собираюсь.. В своем посте я высказывал исключительно свое мнение.. И мне приятно, что оно совпадает со словами многих людей, чье мнение я уважаю.

От Админа намек - ветка все-таки не про это..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Rough Dancer » Сб янв 26, 2008 14:09

Slava писал(а):Rough Dancer, эка тя, браток, задело то, как проехались по Навейре? :)))

Отнюдь, брат Slava - я вот неделю терпеливо ждал, пока чичепоклонники выложат видео своих кумиров для всеобщего обозрения, да так и не дождался. А тут и Vale озвучила очевидное.

Кстати, все упомянутые видео Навейры на youtube.com сопровождаются самыми высокими оценками посетителей, и мне весьма приятно, что мое мнение совпадает с мнением мировой танго-общественности. Впрочем, это снова очевидное.

Насчет темы ветки - Слава, ИМХО если сильно кого-то хвалишь публично, тем более называешь богом танца, хорошо бы предоставить видео этих самых кумиров - иначе восторги выглядят несолидно.

Лично у меня кумиров среди мастеров аргентинского танго нет, есть культовые отдельные танцы. Я не впадаю в религиозный экстаз при появлении определенных танцоров, а стараюсь настроиться на дружелюбно-спокойную волну. Если выступление тронуло душу - сохраняю в памяти; если речь идет о видео - прокручиваю несколько раз. Если не тронуло - просто забываю. Кстати, среди любимых видео имеются и выступления Себастьяна Арсе и я прежде всего надеялся пополнить свою коллекцию.

Rough Dancer

 

Сообщение Slava » Вс янв 27, 2008 05:01

Rough Dancer писал(а):ИМХО если сильно кого-то хвалишь публично, тем более называешь богом танца, хорошо бы предоставить видео этих самых кумиров - иначе восторги выглядят несолидно.


У меня отродясь не было желания выглядеть солидно..
Просто в том про что я танцую и как чувствую- так и выражаюсь..
Кто что при этом что, как и про кого говорит - их право..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Slava » Вс янв 27, 2008 05:17

Rough Dancer писал(а):неделю терпеливо ждал, пока чичепоклонники ....


Rough Dancer, любезный..
Чесслово - утомил..
чтоб больше к этой теме не возвращаться..
я нисколько не отказываю каждому в праве иметь собственное мнение/суждение по какому либо поводу..
Но вот когда я ощущаю некую навязчивость (сорри, а здеь я ощутил)..
Все таки мой пардон, но чтобы писать хотя бы в таком тоне о Чичо или еще о ком - нужно более менее понимать о чем идет речь.. Т.е. - не просто высказывать некоторе суждение, а еще и иметь возможность его аргументировать....
За счет собственного опыта/умения или еще чего..
Иначе это все - в пользу бедных, ей Богу....

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Rough Dancer » Вс янв 27, 2008 13:24

Slava писал(а):Все таки мой пардон, но чтобы писать хотя бы в таком тоне о Чичо или еще о ком - нужно более менее понимать о чем идет речь.. Т.е. - не просто высказывать некоторе суждение, а еще и иметь возможность его аргументировать....
За счет собственного опыта/умения или еще чего..
Иначе это все - в пользу бедных, ей Богу....

Слав, а как можно аргументировать, не имея видео? Конечно, я мог бы написать что-то вроде:

Видео не смотрел, поэтому мои оценки объективное ИМХО. ТангО в полный рост. Куча нелепых, очень технически грязных фигур. Выглядело все очень дешево и вульгарно. Чистой воды показуха. В музыку еще как-то скакали. Зал все это хавал. Тошно было смотреть.


Но ты же знаешь, я так не напишу. Все, на что я рассчитывал - получить от любителей Чичо/Себо видео их кумиров с Тангомагии, а не ахи и охи. Без видео, ты прав, все рассуждения - в пользу бедных. Извини, если чем задел, но и меня эта тема порядком утомила... :(

Rough Dancer

 

Сообщение Софья » Чт фев 07, 2008 14:00

Пожалуйста, кто-нибудь!!!! выложите видео Себастьяна и Марьяны из Амстера!!!! Буду крайне признательна!!!

Аватара пользователя
Софья
тангера
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lenkis » Чт фев 07, 2008 16:43


Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Катрина » Чт фев 07, 2008 23:15

А что за музыка в первом танце?
Мне она очень нравится :oops:

Аватара пользователя
Катрина
тангера
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 17:29
Откуда: tangoformacion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rough Dancer » Чт фев 07, 2008 23:23

Катрина писал(а):А что за музыка в первом танце?
Мне она очень нравится :oops:

Osvaldo Pugliese - Pata Ancha.

Rough Dancer

 

Сообщение Vokhan » Чт фев 07, 2008 23:48

нечеловеческое тебе спасибо, Лена.
:shock: 8)

Vokhan
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Катрина » Пт фев 08, 2008 00:45

О! Большое спасибо!!!

Аватара пользователя
Катрина
тангера
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 17:29
Откуда: tangoformacion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Master » Пт фев 08, 2008 00:47

А четвертый танец под какую музыку? Классная вещь.

Master
тангеро
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lenkis » Пт фев 08, 2008 00:50

Всегда плз.
Четвертый Soñemos, Roberto Caló, там это написано.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Master » Пт фев 08, 2008 01:15

Grasias..

Master
тангеро
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Танго-Фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron