Народная танда

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Re: Народная танда

Сообщение Вадюшка » Ср июн 29, 2011 13:40

Lenkis писал(а):Насчет повтора оркестров: 2 танды инструментального Ди Сарли за 16 танд, имхо, неправильно (я его предлагала заменить на Pugliese). Или можно было бы вместо Ди Сарли поставить Хосе Гарсиа, например. Вообще, за большую милонгу считаю (и не только я, как показывает практика :) ) нормальным повторять некоторые очень разноплановые оркестры с большим количество записей (обычно они и самые танцевабельные), типа Ди Сарли или Д"Арьенцо. Особенно, если они подходят по настроению. Обычно диджеи в этом случае стараются брать их с разными певцами (D'Arienzo-Maure D'Arienzo-Echague - это два очень разных оркестра) или брать 1 танду вокальную, а одну инструментальную танду (Тройло/Тройло-Фиорентино).
...
Повтор окрестров один раз с танго, а другой - с милонгами или вальсами - абсолютно нормально.

Благодарю, идея понятна.

Lenkis писал(а):Да, за 16 танд можно и не повториться, но если гнаться ТОЛЬКО за разнообразием имен, можно потерять все остальное. Я уж не говорю о том, что разные имена еще не гарантируют того, что звучание будет не похоже. Например, если поставить подряд вокальных Ди Сарли, Д'Агостино, Кало, Демаре, Малербу и т.п., то народ, скорее всего, быстро свалит, ибо для большинства все будет звучать одинаково.

Т.е. с сугубо практической точки зрения скорее приоритетна контрастность между тандами (при одновременной малой контрастности внутри танд), нежели неповторяемость оркестров/исполнителей, я правильно понял?

Lenkis писал(а):Да, написание "Пуглиезе" неправильно. Мы все это знаем, "г" там не произносится. :biglaugh:
А еще правильно писать"Пари" (Paris), например, и говорить "Алма Аты". Увы нам всем. Да, а еще, ес-но, Д'Арьенсо, а все пишут Д'Арьенцо. Это вопрос лингвистической традиции и вообще науки лингвистики - произношение и написание иностранных и заимствованных слов. Предлагаю данную дискуссию на форуме не устраивать. Если чего, то я лингвист по образованию :old:

Я не совсем понял, почему нельзя обсудить этот вопрос на форуме -- в разделе "Флейм", конечно же :guitar: . Это во-первых. Во-вторых, мне как не-лингвисту, но сочувствующему :P, всегда казалось, что это итальянское буквосочетание (-gli-) в русской традиции передаётся именно как "-ль-"; пример навскидку из моей предметной области -- "Modigliani-Miller theorem" = "теорема Модильяни-Миллера". Поправьте, если что не так. Помимо прочего, это и артикуляционно удобнее, по-моему. Ну и в конце концов это и момент уважения к большим именам -- передавать их без искажения оригинального звучания там, где это возможно (но это сугубо имхо, не настаиваю).

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Ciudadano » Ср июн 29, 2011 15:07

Итак, первой в танде была "Мулатеада"... Продолжим?

2) Zorzal - Carlos Di Sarli, Roberto Rufino, 1941


Ciudadano
тангеро
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 04:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Lenkis » Ср июн 29, 2011 16:20

Вадюшка писал(а):
Lenkis писал(а):Да, за 16 танд можно и не повториться, но если гнаться ТОЛЬКО за разнообразием имен, можно потерять все остальное. Я уж не говорю о том, что разные имена еще не гарантируют того, что звучание будет не похоже. Например, если поставить подряд вокальных Ди Сарли, Д'Агостино, Кало, Демаре, Малербу и т.п., то народ, скорее всего, быстро свалит, ибо для большинства все будет звучать одинаково.


Т.е. с сугубо практической точки зрения скорее приоритетна контрастность между тандами (при одновременной малой контрастности внутри танд), нежели неповторяемость оркестров/исполнителей, я правильно понял?


Не контрастность между тандами, а создание-поддержание-развитие настроения. Какими средствами - вопрос второй. Да, в реальной жизни стараюсь оркестры разнообразить и могу бухтеть по поводу другого диджея на тему того, что ставит 4 танды Д'Арьенцо и ни одного Тройло. :)
Внутри танд - не должно быть контраста, но должно быть развитие идеи (грустно-веселее, ритмично-мелодичнее, но в пределах разумного). Если все будут совсем одинаковые, тоже нехорошо. Т.е. важен звук, а не наименование, если совсем огрубить. Ибо наименование отличат только диджеи и специалисты, а вот звучание - практически все.

Вадюшка писал(а):Я не совсем понял, почему нельзя обсудить этот вопрос на форуме -- в разделе "Флейм", конечно же :guitar: . Это во-первых. Во-вторых, мне как не-лингвисту, но сочувствующему :P, всегда казалось, что это итальянское буквосочетание (-gli-) в русской традиции передаётся именно как "-ль-"; пример навскидку из моей предметной области -- "Modigliani-Miller theorem" = "теорема Модильяни-Миллера". Поправьте, если что не так. Помимо прочего, это и артикуляционно удобнее, по-моему. Ну и в конце концов это и момент уважения к большим именам -- передавать их без искажения оригинального звучания там, где это возможно (но это сугубо имхо, не настаиваю).


Да потому что уже не первый раз вопрос поднимается, к согласию все равно не придем. :fight1:
Да, обычно "gli" так и передается, но бывают исключения. Я же говорю: почему мы пишем "Париж"? А почему соЛНце, когда произносим "сонце". А почему вообще "Рим", когда он "Роум"? На каждый вопрос на самом деле ответ есть. Если хотите, могу отослать к соотв. литературе:) Да есть приверженцы писать "как произносится" :) Тогда придется писать "Пиазола". По мне так выглядит дико:)))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Народная танда

Сообщение xCube » Чт июн 30, 2011 14:55

Итак,продолжаем))

3) Carlos Di Sarli - Yo Soy De San Telmo (поёт для нас Roberto Rufino) (1943г)


xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Lenkis » Чт июн 30, 2011 15:45

ура! Собрали!
Ну что, пора заканчивать. Можем закончить энергично, а можем лирикой (в зависимости от времени дня и настроения народа).
Для лирики предлагаю Фреседо-Руиз. Для более активного - предлагайте :)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Ciudadano » Чт июн 30, 2011 19:21

А может, давайте Тантури - Кастильо?
Здесь и ритм, и лирика...

Ciudadano
тангеро
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 04:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народная танда

Сообщение xCube » Чт июн 30, 2011 20:08

Я бы Pedro Laurenz'а предложила или Julio De Caro...

Ну тут кто откроет тот и будет прав :P


PS вот у меня в субботу будет ночная милонга с 23 до 4 утра,вот и проверю насколько вообще можно выдержать всё это... :P Правда диджея будет два и неизвестно кто что будет ставить и в каком формате...Надеюсь они нас не загоняют :spy: :soldier:

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Ciudadano » Чт июн 30, 2011 22:44

Давайте тогда Тантури - Кастильо (именно ими я, как правило, завершаю свои милонги).
Итак, на нашей "народной милонге" было все: и драма, и веселье, и любовь, и разлука... Завершая ее, вспомним, что жизнь коротка, что ее надо прожить, насладившись каждым мгновением... Итак, первый номер последней танды:

1) La Vida Es Corta - Ricardo Tanturi, Alberto Castillo - 1941 г.


Ciudadano
тангеро
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 04:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народная танда

Сообщение xCube » Пт июл 01, 2011 00:00

Давайте Тантури))

Я тут кстати вспомнила,что до конца еще не на одной милонге не была когда танцевала о_О

2) Orquesta Ricardo Tanturi - Recuerdo malevo (нас радует голос Alberto Castillo) (1941г)


xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Вадюшка » Пт июл 01, 2011 13:00

Жалко, что де Каро прокатили...

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Lenkis » Пт июл 01, 2011 13:17

:))) Про любовь к Де Каро среди очень отдельных людей мы тоже в курсе:)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Вадюшка » Пт июл 01, 2011 13:22

Lenkis писал(а)::))) Про любовь к Де Каро среди очень отдельных людей мы тоже в курсе:)

Ну, если уж де Каро неудобоварим... :cry:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Народная танда

Сообщение Lenkis » Пт июл 01, 2011 13:34

А я где-то про это написала?

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Народная танда

Сообщение olegrem » Пт июл 01, 2011 13:41

3) Orquesta Ricardo Tanturi ALBERTO CASTILLO - Noches de Colón 1941 - за жизнь, так за жизнь...


Аватара пользователя
olegrem
модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народная танда

Сообщение xCube » Пт июл 01, 2011 13:43

А что не так с Каро?)

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron