Формат Танды

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Выберите схему чередования танд на милонге, которая вам больше всего нравится!

Т(5)-М(4)-Т(5)-В(4)
2
3%
Т(4)-М(4)-Т(4)-В(4)
6
10%
Т(4)-М(3)-Т(4)-В(3)
5
9%
Т(4)-T(4)-М(4)-Т(4)-T(4)-В(4)
19
33%
Т(4)-T(4)-М(3)-Т(4)-T(4)-В(3)
18
31%
Т(4)-T(4)-М(4)-Т(4)-В(4)
3
5%
Т(4)-T(4)-М(3)-Т(4)-В(3)
2
3%
другое
3
5%

Всего голосов : 58

Re: Формат Танды

Сообщение AlexSpb » Вт июн 07, 2011 17:23

В общем, как и сказано, все зависит от длительности милонги.

Чем короче милонга, тем больше доля танго.

AlexSpb
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alexey » Пн июн 20, 2011 21:32

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой формат: одна танда Т(3-4)-М(1) или Т(3-4)-В(1)? Т.е. в одну танду попадают 3 или 4 танго и 1 милонга или 1 вальс. Например:

D'Arienzo
Pensalo Bien
La Bruja
Ansieadad
Milonga Vieja Milonga

Вариант, конечно, далеко не классический. Я такой пробовал однажды, в качестве эксперимента, из-за того, что народ милонги особо не танцевал и пол заметно пустел на милонговских тандах. Вот чтобы этого избежать, я и попробовал вот такие танды.

Alexey
тангеро

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение DM » Вт июн 21, 2011 12:20

Alexey писал(а):Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой формат: одна танда Т(3-4)-М(1) или Т(3-4)-В(1)? Т.е. в одну танду попадают 3 или 4 танго и 1 милонга или 1 вальс.
Вариант, конечно, далеко не классический. Я такой пробовал однажды, в качестве эксперимента, из-за того, что народ милонги особо не танцевал и пол заметно пустел на милонговских тандах. Вот чтобы этого избежать, я и попробовал вот такие танды.
Боюсь, что...
Если люди не хотят (точнее, не умеют) танцевать милонгу, зачем их заставлять её танцевать. Да, должен быть представлен ассортимент, но делать довесок: "к килограмму колбасы бесплатно одну конфетку"... Не стоит! (есть много людей хорошо танцующих танго, но из них заметно меньше хорошо танцующих милонгу, а, то, и просто, сносно. Последней альтернативной мелодией в танде можно убить всё хорошее настроение от танго)

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lenkis » Вт июн 21, 2011 12:24

По мне так жуткий вариант. Вышла танцевать я, например, с человеком, который танго танцует неплохо, а милонгу сильно так себе - ну, не слышит ее, например. и что я должна делать?? Скаать спасибо при первых звуках, мучаться всю мелодию?? Или пригласил хороший танцор свою начинающую ученицу. танго их уже обучали, а вот милонге еще нет... Ну и т.д.

Гораздо удобнее, когда заранее знаешь, что с человеком танцйевать придется.

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вадюшка » Вт июн 21, 2011 12:50

Мне тоже кажется, что лучше не смешивать. Под разную музыку -- разные партнёрши и разное настроение.

Кстати, на киевском форуме как раз вчера довольно бурно обсуждали, как я понял, именно нечто подобное -- непрогнозируемый микс разножанровых композиций.

Вадюшка
тангеро

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Radistka-cat » Вт июн 21, 2011 13:04

Alexey писал(а):Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой формат: одна танда Т(3-4)-М(1) или Т(3-4)-В(1)? Т.е. в одну танду попадают 3 или 4 танго и 1 милонга или 1 вальс. Например:

кроме указанной выше причины "нарушение прогнозов танцоров",
есть еще пара возражений:

во-первых, решение проблемы (мало людей танцуют милонгу) методом наименьшего сопротивления - это неспортивно ;-)
вспоминается любимое всеми диджеями "вы просто не умеете их готовить"

во-вторых, как мне в свое время озвучил мудрый старший товарищ "а они и не будут танцевать, если не ставить на милонгах"
и это абсолютно верно

собрать хорошую танду милонг это не просто, я ваобще оцениваю качество диджея во многом по тому как собраны именно милонговские танды
но у нас такая работа - ищите, пробуйте, подбирайте, а бегать от задачек - "это не наш метод"!

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Radistka-cat
модератор

Сообщение Вадюшка » Вт июн 21, 2011 13:17

Radistka-cat писал(а):собрать хорошую танду милонг это не просто, я ваобще оцениваю качество диджея во многом по тому как собраны именно милонговские танды

Озвучьте, плиз, какие-то параметры оценки :roll: Любопытно же ж, т.к. критерий не самый очевидный :)

Вадюшка
тангеро

Сообщение shulepov » Вт июн 21, 2011 13:21

MOCKBA писал(а):Ну если все 4 М будут Родригесовскими фоксиками, то я покупаю :) Слава, Вы их ставите еще или увлечение уже сменилось?

Извиняюсь за невежество, а можно штук несколько правильных названий, чтоб MP3 скачать где-нибудь для ознакомления, а то уже не в первый раз слышу разговоры, а вот собственно самих мелодий не слышал.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
shulepov
тангеро

Сообщение gorgan » Вт июн 21, 2011 13:43

Lenkis писал(а):По мне так жуткий вариант...
Гораздо удобнее, когда заранее знаешь, что с человеком танцйевать придется.
У нас, как-то, год назад, на одной милонге диджеела одна неопытная девочка. Она, скорее всего по незнанию, сотворила такое... Это было упоительное приключение. Я многие милонги с именитыми диджеями даже вспомнить немогу, а та милонга очень приятно запомнилась. И что очень удивляет так это то, что танцпол был просто забит желающими танцевать. Хотя конечно опытная часть тусовки этот хаос, не без снобизма, - не восприняла.

gorgan
тангеро

Сообщение Alexey » Вт июн 21, 2011 14:18

Radistka-cat писал(а):во-первых, решение проблемы (мало людей танцуют милонгу) методом наименьшего сопротивления - это неспортивно ;-)
вспоминается любимое всеми диджеями "вы просто не умеете их готовить"

Умеешь или не умеешь, а вот если народ не танцует их? Причем часто у многих был просто страх перед самим словом "милонга". Вот я и подумал, 3 милонги не выдержат, испужаются. А так, хоть одну... Но еще раз скажу, пробовал только раз, а потому данных для анализа эксперимента недостаточно, все на предположениях. Ярких результатов эксперимент сей не продемонстрировал, признаюсь :)

Кстати, забыл указать: милонга достаточно короткая была, расчитывалась на 2 -- 3 часа. Формат Т4-Т4-М(3-4)-Т4-Т4-В(3-4) не годился, слишком долго ждать следующей милонговой или вальсовой танды.

во-вторых, как мне в свое время озвучил мудрый старший товарищ "а они и не будут танцевать, если не ставить на милонгах"
и это абсолютно верно

Так вот, ставим. Сейчас получше стало, раньше было хуже. Я только не берусь судить почему: то ли народ взял несколько уроков милонги и стал поувереннее, а может, прошла такая цепочка, "милонга, как здорово ее бы потанцевать, а не умею / боюсь" - "урок по милонге -- надо пойти!" - "Вот теперь могу и не страшно!"

собрать хорошую танду милонг это не просто, я ваобще оцениваю качество диджея во многом по тому как собраны именно милонговские танды
но у нас такая работа - ищите, пробуйте, подбирайте, а бегать от задачек - "это не наш метод"!

Извиняюсь, что увожу разговор в другую тему: а какие оркестры для милонг выбираем? Собрать танду у меня получается из (в скобках указано приблизительное количество различных танд)
Легко
Canaro (4 и более), d'Arienzo (2-4), di Sarli (2), Donato (2)
Посложнее
Laurenz (1), Biagi (1), Troilo (1-2)
И иногда можно еще вставить что-то типа Otros Aires еще. Что касается других исполнителей, то если и ставлю, то приходится подбирать похожие по звучанию миксы из разных.

Alexey
тангеро

Сообщение Lenkis » Вт июн 21, 2011 14:35

По оркестрам:
Для милонг идеален, во-первых, Ф.Канаро. Лезем в дискографию и смотрим, сколько у него было милонг (в районе 50 танцевабельных милонг!!). Чего нет в копилке - качаем (ссылки на ресурсы много раз выкладывались).
Смотрим практически его же, но под лейблом Quinteto Pirincho.
Затем Donato (где-то 14 милонг), Laurenz (увы, немного), Lomuto (тоже немного, 8-9), OTV (всего 2 штуки:( ).
D'Arienzo и Di Sarli (уже посложнее).
Troilo еще потяжелее будет, Tanturi ровно на 1 танду.

Да, почему-то многие боятся танцевать именно милонги, хотя, имхо, это самое простое:))) И да, нужно просто несколько семинаров на эту тему, и народу полегчает :)

TO gorgan:
Кому-то нравится непредсказуемость и дерганное настроение. Мне - в ОЧЕНЬ ограниченных объемах:) Воспрос восприятия, которое со временем тоже меняется. :down:

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение Вадюшка » Вт июн 21, 2011 14:47

Lenkis писал(а):Да, почему-то многие боятся танцевать именно милонги, хотя, имхо, это самое простое:)))

Именно на милонгах, имхо, сильно вылезает непрокачанная музыкальность -- возможно, какая-то часть боящихся боится именно этого :)

Касательно простоты вопрос туманен, особенно в свете предыдущего абзаца -- учитывая, что по-хорошему милонга требует интенсивной игры с ритмикой, в т.ч. с паузами и контратьемпо. (А изобразить пару буйных электровеников действительно несложно, это да :down: )

Вадюшка
тангеро

Сообщение Lenkis » Вт июн 21, 2011 14:50

Дело в том, что с ведением ритма у меня ЛИЧНО проблем меньше, чем с ведением на крест и прочие фигуры :):):):)
Да и по настроению милонга для меня попроще.

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение MOCKBA » Вт июн 21, 2011 18:36

shulepov писал(а):
MOCKBA писал(а):Ну если все 4 М будут Родригесовскими фоксиками, то я покупаю :) Слава, Вы их ставите еще или увлечение уже сменилось?

Извиняюсь за невежество, а можно штук несколько правильных названий, чтоб MP3 скачать где-нибудь для ознакомления, а то уже не в первый раз слышу разговоры, а вот собственно самих мелодий не слышал.

Только что обсуждали в соседней ветки, повесили ссылок на ютюбы (и дальше на канале Пабло Гомеса там еще немало можно найти)
tango-dj/topic12602.html
Кстати это был в какой-то мере ответ на мой вопрос - всплеск дискуссии как раз вызван Славиным диджейством

Насчет нехотения милонг (из классики: "она милонгу танцевать не захотела, она и так уже достаточно вспотела" ;) ) - так ведь многие как раз приходят в танго за драматическими - лирическими - страстными движениями, как дети в ресторан за морсом и конфетами, а остренького не едят, может быть "пока вкусы не переменятся".

+ Насчет потения и электровеников, тоже разумный аргумент, ритм вроде зовет к скорости, скорость интуитивно понимается, увы, как километры в час, так если так и понестись на больших шагах, то и сами потеряют дыхание и пропотеют до исподнего, и соседние пары могут снести.

MOCKBA
тангеро

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение satine » Пт фев 17, 2012 13:34

Мне нравится формат Т-М-Т-В или Т-Т-М-Т-В. Количество композиций в танде - по 4; хотя, если танго очень длинные, затянутые, можно и по 3.
Милонги - они обычно короткие, поэтому трех не хватит ))
Вальсики ставить по три тоже не катит, мало удовольствия!

satine
тангера

Пред.След.

Вернуться в Уголок диджея