Оптимистическое для торжественных моментов

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение vilya » Пн фев 08, 2010 20:37

да вообще странная постановка вопроса)
и я сегодня не так корректна как радистка)
вы присутствуете в танце (танцуете) или изображаете танец? если второе то да, лучше чтобы музыка лишний раз не будоражила, еще собьетесь не дай бог)
ну и про актерское мастерство - можно начать хотя бы с чтения станиславского или чехова.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение CyberKexx » Вт фев 09, 2010 02:22

На милонге в воскересенье с удивлением узнал, что у и без того любимого Canaro'вского Corazón de Oro есть ещё и слова :eek:

Причём и слова очень добрые и приятные, да и лирический герой может быть любого пола, так что для танца именинника/именинницы, на мой взгляд, очень подходит :ura:

Аватара пользователя
CyberKexx
тангеро
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Аргона » Вт фев 09, 2010 02:31

vilya писал(а):вы присутствуете в танце (танцуете) или изображаете танец?

вилечка! для актеров характерно расслоение личности: они одновременно могут быть внутри переживания и смотреть на себя со стороны
опять же присутствие не отрицает изображения! это особенно заметно в пародийно-стебный танцах
утрирование эмоции не означает ее отсутствия
не могу сказать за высокое драмматическое искуство (это об отсылании к станиславскому и чехову), но поверь, когда вступают в силу профессиональные законы "работаем на публику" многое становится по другому, другие пласты личности включаются, не те что на милонге работают

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение vilya » Вт фев 09, 2010 03:06

для актеров характерно расслоение личности: они одновременно могут быть внутри переживания и смотреть на себя со стороны

это не "расслоение личности") это некоторые элементы профессиональной техники. меня этому скажем учили в педвузе, просто как представителя публичной профессии)
просто когда речь заходит о работе на публику, "быть с собой" (в том числе переживать подлинные эмоции хоть от музыки в танце, хоть от истории персонажа на сцене) оказывается столь же важно, как и "быть со зрителем" (то самое "присутствие не отрицает изображения", полностью согласна с тобой). но если танцор не включается собственными эмоциями, выходит то, что мы видим сплошь и рядом - "технично, но ни о чем")
на милонге есс-но другие расклады. да и ТИ все-таки не профессиональное шоу.

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Аргона » Вт фев 09, 2010 17:40

если ты перечитаешь мой первый пост, то увидешь:
Аргона писал(а):советы Алексея относятся именно ко второму варианту...
(сразу оговорюсь во избежании: в шоу на сцене "персонажи", актеры испытывают чувства, которые изображают, но процес это должен быть отстранен от личности исполнителя, это чувства "персонажей"... только в этом случае достигается необходимый эфект и этому специально учатся)

для большинства из нас это совершенно неактуальный совет, т.к. речь идет о выступлениях по большей части любительских, где эмоционально захватывающая музыка наоборот поможет выступающим справиться со стресом от публичности танца

мои слова не относятся к танцу именинницы, а исключительно к тому о чем писал AlexSpb
и я не говорила о там что эмоции надо бесстрастно изображать)))

но вот что для выступления гооораздо более важно, чем глубокоэмоциональное включение в музыку, так это "поймать кураж" (независимо от того что подразумевает сюжет шоу: страсть, трагедию, нежность или тоску вселенную), тогда эмоции заиграют сами
есть кураж - шоу получится, нету - будет размазня
но опять же, к любительскому тангосообществу и, тем более, к ТИ это отношения не имеет

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 09, 2010 17:56

дык, Лена - сорри - тут у нас форум того самого любительского танго сообщества
я не думаю что под ником Балбески с нами Мариана Монтес или Клаудия Кодега общается :oops:

рассуждения о теории актерского мастерства "вобщем" на этом форуме - тема для флэйма
мы тут о ТИ, о шоу на милонге и прочих "своих" вещах...
тут или о том с чем имеем дело регулярно на милонгах и сцене - или получаются понты не по теме...
______

опять же - ты не предполагаешь, что есть определенный процент людей для которых "поймать кураж" растет именно из "глубокоэмоционального включения в музыку"?

я же Леше собственно тоже писала про "любые правила подходят только части аудитории"

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Аргона » Вт фев 09, 2010 18:10

ни разу не возражаю ))))
я ж и влезла исключительно потому, что Леша предложил использовать принципы для данной аудитории не очень подходящие, но имеющие место быть почти законом для другой
а кураж, да, он важен в любом выступлении, и возможно, кому-то его проще поймать за счет музыки дистанцируясь от зрителей, а не наоборот

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Балбеска » Вт фев 09, 2010 18:11

Ой, а почему бы и не поговорить о началах актерского мастерства применительно к любительским танго-выступлениям?
:jump:

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Radistka-cat » Вт фев 09, 2010 18:13

не вопрос - только не в диджейском подфоруме ))))

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Ира » Пт фев 19, 2010 14:19

только что прочитала. Я ,конечно, не так много шоу танцую, но иногда это делаю и с теми, кто шоу танцует.
Выбор музыки всегда происходит по одному критерию: чтобы нравилась обоим танцующим, трогала ,вызывала желание
ее протанцевать. Радистка , в отличии от оппонентов, шоу таки танцует и понимает, о чем говорит. Если пара откровенно музыкой наслаждается , видно, что пару "несет" ,что она заводится . публика ей простит какие то огрехи, неизбежные, все живые люди и шоу оставит чудесное послевкусие.
А вот смотреть на то, что описывает Алекс , ну можно, но один раз.

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оптимистическое для торжественных моментов

Сообщение Ира » Пт фев 19, 2010 14:26

а для ТИ вообще ничего не нужно, кроме музыки , которая нравится имен-ку , это не шоу , это поздравить с днем рождения посредством танца, ничего там пережить за 20 секунд не поучится, даже с каким - нибудь супер-пупер маэстро, который свои 20 сек потанцует

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron