типичные ошибки в вопросах

"Советы бывалых". Ответы экспертов на вопросы по технике танго.

типичные ошибки в вопросах

Сообщение DM » Сб дек 08, 2012 12:19

Admin писал(а):в самом начале открытия Консультаций у нас возникла конфликтная ситуация.
зато, мне кажется, это наглядная демонстрация насчет "как лучше задавать вопросы и как не надо"


Очень важный, на мой взгляд, аспект. Тема навеяна
vilya писал(а):практически - может влиять объятие партнера

Сузим границы - закрытое объятие.
1. Какие ошибки могут быть в объятии и со стороны партнёра и партнёрши? Типичные и не типичные? (рассматриваем простые шаги-фигуры)
2. Какие ошибки с объятием могут быть в волькаде (калесите), в сакадах (перекрёстной и параллельной системах), поворотах и др.?

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение Slava » Вс дек 09, 2012 04:19

Денис, ОЧЕНЬ расплывчатый вопрос, потом будет сложно отследить про что идет речь, и по названию темы совсем не будет понятно, о чем вообще разговор (как с первой темой про кадену и калеситу).
Пожалуйста, дай конкретный пример. Один. Или создай несколько веток.
Писать тут трактаты на абстрактные темы как-то не хочется.
Одно дело повороты. Другое дело - отклонение от оси. Итд итп.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение DM » Вс дек 09, 2012 10:54

Понял.
Опытные преподаватели имеют базу знаний как правильно, и как не правильно. Это приходит с опытом. Вопрос был в следующем, что по опыту уважаемых экспертов, является типичными ошибками (и не типичными, т.е. статистически меньше повторяемые), и как эти ошибки исправлять или не допускать? Фигуры/шаги уважаемые эксперты могли выбрать сами, т.к. вопрос поставлен намеренно широко.
Понимаю, что мои вопросы оказались излишне сложными для экспертов. Сожалею.

Мою тему можно спокойно закрыть.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение Lenkis » Вс дек 09, 2012 18:15

Ответ: все типичные ошибки - нефункциональность объятия.
Вопрос, что есть функции объятия? Ответ: обнимать, вести, следовать.
Соответственно, если партнер не обнимает, если его объятие не показывает, чего он хочет или не воспринимает то, чего хотел партнер - это ошибка.

Каждая из них может иметь свои причины и выражаться по-разному: гипер тонус мышц, отсутствие тонуса, неправильное положение 1 из суставов - запястья, локтя, плеча и т.п., отсутствие желания кого-либо обнимать.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение Slava » Пн дек 10, 2012 01:28

Денис, эксперты ценят свое время.
Если ты пишешь на Форум, чтобы задавать вопросы, а не слушать ответы, то это твой выбор.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение DM » Ср дек 12, 2012 16:46

Slava писал(а):Денис, эксперты ценят свое время.
Если ты пишешь на Форум, чтобы задавать вопросы, а не слушать ответы, то это твой выбор.
Ты прав!
С другой стороны, ты же не думал, что я буду здесь задавать вопросы, на которые я не знаю ответа? Хотя, мне было интересно услышать мнения.

DM
тангеро
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: типичные ошибки в объятии

Сообщение Slava » Чт дек 13, 2012 03:32

Денис (хотя , в общем-то, dear all)!
Мы здесь не открыли приемную, где 24 часа в сутки сидит человек на телефоне.
Люди, которые вызвались при случае отвечать на вопросы, не обязаны это делать.
Если человек задает вопрос формата "а вот мне интересно, что скажут, а потом все равно скажу что не согласен и что они (хаха - эксперты) сами ничего не знают", то пусть будет готов, если его вопрос останется без ответа.
Тем, кто просто хочет порассуждать на какую-то вольную тему - добро пожаловать в "Техники молодежи".
Еще, мы отвечаем на вопросы не в личку, а в общем пространстве. Вопросы у разных людей могут повторяться, поэтому мне, как Админу и автору идеи этой рубрики, важно, как составлен вопрос (чтобы по названию заголовка было понятно, что ожидать внутри), и чтобы тема разговора внутри ветки соответствовала заголовку.
Для этого вопрос должен быть предельно конкретным.
(например, от меня большой респект за формулировку вопроса "положение стоп в кресте". Приятно было отвечать :)
Самым лучшим ответом на "общие" вопросы будет "добро пожаловать на уроки, с начинающей группы и годика на полтора-два".
Ни у меня, ни у других преподавателей, вызвавшихся отвечать в этой ветке, боюсь нет достаточно свободного времени чтобы сидеть и писать многостраничные трактаты, додумывая за автора, что он хотел узнать.
Если интересно чье-то мнение в плане размышлений, м.б. тогда лучше будет написать человеку напрямую и попросить высказаться. Может, и согласится.

Я переименовываю эту ветку в "типичные ошибки в вопросах", пусть будет как продолжение Правил этого раздела.
За сим ее закрываю.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.



Вернуться в Танго-Консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron