А массажеры для ног кто-нибудь использует?

размышления на тему техники танго

А массажеры для ног кто-нибудь использует?

Сообщение 0lga » Пт мар 13, 2009 01:59

Тут в соседней теме упоминалось японское чудо за 40 тыщ рублей. Погуглив немного, я нашла более дешевые аналоги. Но не очень понятно, что из этого лучше, что хуже, а что вообще никуда не годится. То есть вообще не понятно, чем эти модели друг от друга отличаются: в описаниях разными словами говорится примерно одно и то же. Так что хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался либо упомянутыми тренажерами, либо чем-то похожим. Итак, мой улов:
http://www.comfort-lux.ru/yamaguchi/f8b.html
http://www.loza.ru/item/Categories/103/Item/835/YA-F8A/
http://hhb.ru/production/52.html
http://hhb.ru/production/49.html (это, пожалуй, не самый удачный вариант, т. к. тут только ступни разминаются, а в предыдущих - ступни и щиколотки.)
Есть еще всякие инфракрасные массажеры, к которым я почему-то испытываю некоторое недоверие. Не знаю, почему.
Последний раз редактировалось 0lga Пт мар 13, 2009 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Slava » Пт мар 13, 2009 04:53

резиновый мячик-"ежик". ногой по полу катать. есть деревянные аналоги. цена в пределах 100р.
массаж "ручеек" - помаршировать по струйке холодной воды в ванной - вообще халява..
если говорить о более дорогих модификациях, то имхо живой массажист незаменим.
сам мну спину (ооочень изредка, когда Ольчика рядом нет :)) пластмассовым массажером за 2 с чем-то рубля (ему лет 15.. уже)

PS массажеры/ванночки для ног а-ля "продаются в магазинах для подарков" видел у многих. на антресолях, в чуланах итд.. ни разу не видел/не слышал чтобы ктото ими пользовался..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение 0lga » Пт мар 13, 2009 16:18

Ежик я тоже кручу, но особого эффекта не вижу. Мне кажется, это классная вещь, но не столько для ног полезно, сколько для организма в целом - точки там всякие акупунктурные и все такое. А по поводу ручного массажа соглашусь, пожалуй. :)

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение novembero » Пт мар 13, 2009 19:01

0lga!
ежедневно юзую вышеупомянутую "за 40 тыщ.", очень доволен!

Изображение

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 0lga » Пт мар 13, 2009 21:16

novembero, а не пробовали сравнивать с более дешевыми вариантами? В принципе я и эту сумму морально готова заплатить, если оно того действительно стоит. Но почему-то мне кажется, что в дешевых тренажерах все то же самое должно быть.
В идеале, конечно, хотелось бы сравнить, засунув ноги сначала в одно, потом в другое. Но сейчас попробовала обзвонить фирмы - все предлагают привезти под заказ, с предоплатой. Так что получается, что покупаешь кота в мешке. :(

Аватара пользователя
0lga
тангера
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение novembero » Чт апр 09, 2009 10:55

0lga писал(а):хотелось бы сравнить, засунув ноги сначала в одно, потом в другое.

насчет засунуть в другое ничем помочь не могу, у меня только одно

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ушастик » Чт апр 09, 2009 17:32

Мне бы тоже хотелось ножки массажировать, но это так щекотно! Невозможно же просто))) Как вы терпите щекотку?

Любое ганчо на Ваш вкус. Качественно. Дорого.
Аватара пользователя
Ушастик
тангеро
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 09:07
Откуда: Мозгва-Нежный Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron