Про общение

размышления на тему техники танго

Про общение

Сообщение Ираида » Вт мар 15, 2005 23:52

Может быть, не совсем про технику... Про общение в танго. Это ведь социальный танец, правда? Но то, что я вижу на милонгах - общение и танец как-будто разделены: люди здороваются, разговаривают, целуют друг друга - и отдельно (может, я не права - так кажется) - танцуют.

Но мне нравится, когда общение - это часть танца, и оно внутри пары.

Мне очень нравится, когда партнер, перед тем как пригласить на танец, подходит и садится рядом, заглядывает в глаза, спрашивает о делах, улыбается, а потом приглашает...

Нравится, когда в паузах говорит со мной - как в БА - иногда совсем ни о чем, но это и приятно.

Мне нравится, когда после танца он провожает меня до столика и, прежде чем уйти, дарит мне несколько слов...

Аватара пользователя
Ираида
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср мар 16, 2005 00:13

Это вопрос или реплика? :) Танец социальный - факт. Тема, по моему в другую ветку.

Гость

 

Сообщение Larissa » Ср мар 16, 2005 00:26

Надо же! какие разные предпочтения у людей. А мне этот ритуал не нравится. И в Буэносе тоже не нравился. Я с таким выражением лица, порой отвечала - Лариса, из России, из Москвы, на 3 недели.
Иногда все сразу на один вопрос. Смеялись в ответ...
Один из моих любимых московских партнеров это проделывает все время и со всеми. Так в последний раз он так долго со мной разговаривал, что я стала засматриваться на другог, вот тогда он наконец-то меня пригласил.... славатебегосподинаконецто!!
А может это - возраст? уже хочется сразу и ближе к делу... на прелюдии времени жалко и мастерства актера не хватает.

Larissa

 

Сообщение Radistka-cat » Ср мар 16, 2005 11:33

про общение вопрос хороший (хотя я думаю, Виля нас все же передвинет), я как-то с Клаудио об этом разговорилась: у нас как народ в БА съездил сразу стало "модно" (ну, блин, Россиия же!) общаться, т.е. до того народ тоже как-то это делал, но не столь показательно (т.е. на танц-поле), а теперь - просто туши свет...
"Насколько было проще с носовыми платками! На первом же балу Румата извлек из-за обшлага изящный кружевной платочек и промакнул им губы. На следующем балу бравые гвардейцы уже вытирали потные лица большими и малыми кусками материи разных цветов, с вышивками и монограммами. А через месяц появились франты, носившие на согнутой руке целые простыни, концы которых элегантно волочились по полу." (уж простите, но вспомнилось)

так вот, он мне и сказал, что одно дело когда народа куча и реально на милонге общаешся с людьми которых не видел м.б. несколько месяцев, а у нас, когда каждая собака... :oops: ssorry...
короче, хорошо когда оно естественно и просто по желанию поговорить здесь и сейчас, а как обязательный церемониал... на любителя

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Ираида » Ср мар 16, 2005 12:00

Я как раз не имела в виду "ритуальное" общение, а именно живое и настоящее. Это как сравнивать настоящие и "ритуальные" поцелуи.

Для меня такое общение - показатель интереса ко мне как к человеку, а не просто как к неизбежному атрибуту танца. Да и я предпочитаю, чтобы не "каждая собака" меня знала - должна быть, знаете ли, загадка в женщине и пр.

Аватара пользователя
Ираида
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение молодой забавный пандочка » Ср мар 16, 2005 12:15

Ираида писал(а):Для меня такое общение - показатель интереса ко мне как к человеку, а не просто как к неизбежному атрибуту танца. Да и я предпочитаю, чтобы не "каждая собака" меня знала - должна быть, знаете ли, загадка в женщине и пр.


не всегда у меня есть настроение разговаривать и общаться, а иногда есть желание именно общаться...вобщем по разному бывает, но от этого интерес к тебе не меняется - меняется настроение. :lol: :lol:

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Larissa » Ср мар 16, 2005 14:49

Общаться, читать, есть и танцевать в одном месте... маловато будет с 10 до 12 ночи. и даже с 9....
И это еще зависит от того, что человек делает в жизни - если разговоров и общения много, то на милогне хочется чего-то другого, невербального.

Larissa

 

Сообщение молодой забавный пандочка » Ср мар 16, 2005 16:56

Larissa писал(а):Общаться, читать, есть и танцевать в одном месте... маловато будет с 10 до 12 ночи. и даже с 9....
И это еще зависит от того, что человек делает в жизни - если разговоров и общения много, то на милогне хочется чего-то другого, невербального.

Поэтому многие и хотят милонги на всю ночь.
А если человек в жизни преподает танцы? ему что вообще не танцевать?

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Чт мар 17, 2005 23:41

Я солидарна с Ларисой. Мы ведь танцевать пришли. И все девушки хотят танцевать. Не поверю ни одной, которая скажет, что она пришла сюда пообщаться и музыку послушать. А потому все эти разговоры лишние. Сидишь так, "общаещься", а сама и думаешь, ну ты пригласить подошел или как?-))))))))))
Так что я за чистый танец. Поговирть и по дороге домой можно:-))))
Юля

Гость

 

Про общение

Сообщение inessa » Пт мар 18, 2005 13:56

Как-то даже хотела повесить на себя табличку «Партнер! Расслабься! Если ты/я сел/а со мной/тобой рядом (случайно или хотел/а что-то СКАЗАТЬ), то я не считаю тебя обязанным меня приглашать». Не люблю тягостное ощущение, что партнер, общающийся с тобой, чувствует необходимость пригласить тебя. Это уже «а поговорить?», только наоборот. И совершенно не шокирована поведением партнеров, которые подходят, расцеловывают, оживленно общаются, потом срываются с места и летят в дальний конец зала пригласить другую. Хотя, конечно, приятнее, когда летят ко мне. Не нравится, когда партнеры здороваются со мной (когда я вхожу в зал или сижу), танцуя с другими.

В перерыве между танцами – мило пообщаться. Но во время!!!!!

Классический пример общения – Дима: много общения, и мне интересно, особенно на технические темы аудиовидео и так далее, но я всегда знаю, что даже если я останусь единственной тангерой на земле, Дима меня не пригласит, но я же не пускаю обидку и не перестаю общаться. Так что общение с мужчинами – отдельно, танцевание – отдельно. Имха. С девченками другое дело. И на милонге успеваем (и не надо говорить, что вы не хотите прерывать нашу милую беседу, прерывайте, найдем вреям и место досплетничать) и после милонги время находим.

Don`t Cry for Me Argentina
inessa
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 10:25
Откуда: Школа TangoCity
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт мар 25, 2005 20:41

Anonymous писал(а):Поговирть и по дороге домой можно:-))))
Юля


золотые слова, Юльчик!
я тоже люблю молча делать свое дело.. :shock:

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение J&S » Пт мар 25, 2005 22:50

Мальчики знают, что нужно все делать скорей.
И мальчики делают все по возможности тише.

:lol: :lol:
Юля

J&S

 



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3