Кто у кого учился?

размышления на тему техники танго

Кто у кого учился?

Сообщение Artango » Чт июн 07, 2007 12:46

Вот нашел страницу, на которой описывается пара великих преподавателей танго-стиля "Villa Urquiza":
http://www.neymelo.com/jorgedispari.htm
там же есть видео, которое стоит посмотреть (красиво потому что).

Но больше всего меня заинтересовала информация о том, что у этой пары занимался не кто иной как Себастьян Арсе (Sebastian Arce). Наверное до того как он стал "Себой Арсе" javascript:emoticon(';)')

Удивительно видеть как у танцора с течением времени кардинально меняется стиль танцевания. Это к вопросу о том, что его современное нуэво очень удачно (надеюсь) наложилось на классический стиль "Villa Urquiza".

Artango
тангеро
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Helga » Пт июн 08, 2007 10:52

Почему Вас это удивляет? :) Новое танго не с потолка взялось, и те, кто его сейчас развивает, вначале учились (и научились ;)) классическому салону, тот же Себастьян постоянно говорит о традициях танго и том, что их нужно беречь...
вот, кстати, Себо с Марианой в 2001 г. 8)
http://www.youtube.com/watch?v=fD0zNpn2-s0

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Artango » Пт июн 08, 2007 12:36

Helga писал(а):Почему Вас это удивляет? :) Новое танго не с потолка взялось, и те, кто его сейчас развивает, вначале учились (и научились ;)) классическому салону, тот же Себастьян постоянно говорит о традициях танго и том, что их нужно беречь...
вот, кстати, Себо с Марианой в 2001 г. 8)
http://www.youtube.com/watch?v=fD0zNpn2-s0


Спасибо, я смотрел это видео, от чего также был приятно удивлен :)
Интересно смотреть путь эволюции танцора.

Теперь я окончательно убедился в том, что нужно полировать классику до зеркального отражения, а уж потом лезть в нуэво.
Это как в школе: можно и интеграл в третьем классе начать учить, долбить его весь год и потом уметь его вычислять. Но совершенно не уметь вывести квадратный корень из числа.

Хотя танго и является танцем без писанных правил, ему нужно учиться в определенной последовательности. Скорее всего с появлением структурного подхода к танго, коим является нуэво, через 50 лет будут существовать федерации танго и опишут все-таки стандарты танца и его общие правила. ВОЗМОЖНО. :D

Artango
тангеро
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт июн 08, 2007 15:57

одно дело - уметь считать двойные интегралы, а другое дело - применять на практике :)))

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Anestesia » Чт сен 13, 2007 14:19

Helga писал(а):вот, кстати, Себо с Марианой в 2001 г. 8)
http://www.youtube.com/watch?v=fD0zNpn2-s0

:eek:
че-та посмотрела только что...уже раз 10, наверное.
Уважаемые товарисчи тангерасы, может, у меня галлюцинации, но мне показалось, шо Себ тут руками водит и поворачивает Мариану...ну пол-танца - эт точно!!! :shock: :shock: :shock: И ваще на него не похоже, и Мариана сама не своя... а может, это и не они вовсе, а??? :cry:

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anestesia » Чт сен 13, 2007 14:24

опа...это ж 2001 год :shock:
товарисчи тангерасы, пардон. не рассмарела.

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Phoenix » Чт сен 13, 2007 17:48

2Anestesia:
Плохо когда новички руками ведут. В продвинутом уровне это уже применяется. Знаю движения где партнёршу надо пододвинуть рукой в определённый момент за спину. Или она пойдёт на другое движение :-)

В Шоу же вообще правила не писаны.

2Slava
Истинный математик счетать не должен. Он должен исследовать поблему существования решения. Без этого теория не применится на практике.

Аватара пользователя
Phoenix
тангеро
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт сен 14, 2007 03:13

2Феникс:
шоу - это как решение проблем во сне.. вроде бы ты об этом НЕ ДУМАЕШЬ, а решение есть.. вот так же и шоу.. нет как бы писанных правил, а если копнуть на этаж ниже.. так что начинаем с простых интегралов......

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Mushu » Ср сен 26, 2007 18:06

Насколько я помню, Себастиан ученик Нито, а Марианка, долго училась у Тодаро, это по крайней мере то что она мне сама говорила. И кроме того тут каждый учится у любого может научить чему нибудь стоящему. вопрос скорее кого Себастиан и Мариана сами считают своими учителями.

учу порхать...
Аватара пользователя
Mushu
тангеро
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 02:07
Откуда: Lejos de Buenos Aires
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Вт окт 09, 2007 21:05

помотрел несколько видео Густаво Новейро, начиная с С.I.T.A 2000 г...в том числе, и его импровизации на милонгах с танго-телевижн...пребываю в легком шоке...к своему стыду, раньше не обращал внимание...увидел почти всех в одном флаконе: и Себо, и Чичо, и Метина, и Диего, и других...и многих милонгерос типа Оскара даже...все после него кажутся такими искусственными, надуманными и "тяжеловозами"..впечатление, что уже высасывают танго из пальца...а Фредерико Новейро его сын?...вообщем, теперь я знаю, кто главный "мошенник" в танго-массонстве и его современный гуру...реально достоин..типа танго-Ошо что-то..от него по ходу все технологии...хитрый котяра, ничего не скажешь..просто лис

Вова Ачёнизя

 



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron