Мягкие колени

размышления на тему техники танго

Мягкие колени

Сообщение Таня С. » Пн янв 29, 2007 12:38

Товарищи!
Ну как мне сделать колени мягкими?.. Преподаватель мне постоянно говорит: "Ну сделай колени мягкими, ну сделай!" А я не могу понять этого ощущения! Может, кто-то знает другое название для этого ощущения? состояния? Эти мягкие колени мне уже в страшных снах мерещатся :spy:
Наверняка же есть какой-то способ сделать эти колени мягкими...

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Helga » Пн янв 29, 2007 13:24

Представьте, что вы едете в метро, вагон качает, держаться не за что. Ноги слегка "пружинят", чтобы вы могли удерживать равновесие. Вот это примерно оно и есть :)

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня С. » Пн янв 29, 2007 13:26

Класс!!!! Спасибо! :D

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vilya » Пн янв 29, 2007 13:32

если бы все было так просто:) далеко не всегда в теле присутствует необходимая степень "мянкости". сходите на какой-нибудь массаж, запомните это ощущение, и пытайтесь воспроизвести в нормальной жизни. так будет вернее

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Таня С. » Пн янв 29, 2007 14:03

От массажа получается ощущение очень мягких коленей, как будто они сейчас подкосятся, и я упаду, и никакой красоты танца не будет. А может, есть другое словесное обозначение для МК? Я все не могу понять, ну как они могут быть мягкими, это же суставы, они же твердые, они же из костей!

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vilya » Пн янв 29, 2007 15:02

мягкие - значит расслабленные, незажатые, работающие легко

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Женя » Пн янв 29, 2007 16:14

Таня С. писал(а):От массажа получается ощущение очень мягких коленей, как будто они сейчас подкосятся, и я упаду, и никакой красоты танца не будет.
То есть страх падения возникает? Подумайте об этом.
Что будет если Вы упадете? Как Вы себя почувствуете при этом?
Какие ассоциации вызывает у Вас это слово?
Почему для Вас важно, чтобы было красиво?
Что Вы почувствуете, если кто-то подумает, что Ваши движения не красивы?
Не означает ли это наличие ограничений и запретов, которым Вы вынуждены соответствовать?
Кто их устанавливает?


Таня С. писал(а):А может, есть другое словесное обозначение для МК? Я все не могу понять, ну как они могут быть мягкими, это же суставы, они же твердые, они же из костей!
Суставы кроме костей состоят еще и из связак, там есть различные полезные штучки, например, мениск. А кроме этого, за работу суставов отвечают соответствующие мышцы и все в целом это дает амортизацию при ходьбе. Если вам не нравится слово "мягкие", замените его на пружинистые, амортизирующие колени.
Чем лучше колени амортизируют, тем комфортнее Вы будете себя ощущать.

Представте, что Вы едете на автомобиле с жесткими амортизаторами - удовольствия мало. Как только Вы пересядете в шикарный автомобиль, в котором будут мягкие амортизаторы, Вы почувствуете разницу и будете наслаждаться процессом.

Приятных Вам ощущений в танце!
:)

Задача женщины не придерживаться какой-то позиции..., а нравится Ему. (с) РК
Аватара пользователя
Женя
тангера
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 04:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dancerknight » Вт янв 30, 2007 10:42

Я предпочитаю термин тяжелые ноги.
Представте что стопы у вас из свинца, аж вростают от тяжести в землю.
Потом идем к колену и выше. Бедро. (это то что выше колена и ниже таза)
посмотрите как стоят рядом в метро явно любовники или например только друзья. В первом случае бедра всегда отданы (поданы) друг на друга. Во втором они убраны назад , пятая точка чуть отклячена. Так вот подайте бедра вперед. Колени сами чуть присогнутся. В области живота контракция (сжатие, не добавляйте специально, ощущение возникнет само как только отдадите вперед бедра) , а шею устремите вверх как будто тянетесь к комуто кто выше вас. Ну вот вес у вас уже оказался чуть впереди. Для полного комфорта нужно только партнера подставить и прислонится. Ах да кошачий шаг вам обеспечен и ни когда не заболит спина :) На самом деле это естественное ваше состояние когда вы обнимаете человека которого хотите обнять. ;) Удачи ...

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Таня С. » Вт янв 30, 2007 13:33

Спасибо вам огромное!
И за предложение провести микропсихоанализ, и за новое, приятное и понятное слово "пружинистые" :D , и за подробное описание техники!

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anestesia » Вт янв 30, 2007 15:11

Таня, у нас тут только один психоаналитик, так что на других внимания не обращайте :wink:

Plenus venter nоn studet libenter ;)
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum ;)
Аватара пользователя
Anestesia
тангеро
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня С. » Ср янв 31, 2007 11:28

Психоаналитики меня не пугают ;) Это мои коллеги :D За все советы спасибо!

Таня С.
тангеро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вова Ачёнизя » Пн май 21, 2007 16:34

пусть партнер запрыгнет Вам на спину, пройдите несколько метров, ноги сами подкосятся, потом его сбросьте и запомните эти ощущения, тяжести и легкости потом, но всегда представляйте, что он в любой момент может опять запрыгнуть..тяжесть даст Вам мягкость, а легкость стрём и включённость, быстроту реакции в ногах ;) я к тому что амортизирующие, качающиеся верх-вниз на шаге партнерши для партнера - тоже не подарок ;) думаю, и ОТО Женин партнер придумал первый, чтоб она побыстрее бегала вокруг него без амортизации в ногах, чтоб наконец-то качественно ляписы и агудасы исполнять, прогресс, в принципе, на лицо ;)

Вова Ачёнизя

 



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron