пол-года-с-напрягом-начинаюшиe...

размышления на тему техники танго

пол-года-с-напрягом-начинаюшиe...

Сообщение ganna » Ср июл 19, 2006 22:11

Есть вопросик:
у нас есть очень квалифицированный лидер, который со мной танцует с удовольствием (как мне кажется). Сами мы будем из разряда "пол-года-с-напрягом-начинаюшиx": т.е.проблемы со всем на свете, но самая большая пожалуй с равновесием - ето при росте 173 см... [ а вот проблемы с переучиванием нет - не танцевали ничего и никогда до того!!]
так вот, лидер етот мне вчера сказал следуюшее:
"я , говорит, очень люблю с тобой танцевать - очень хорошо ошушается постоянное сопротивление - как будто идешь в бассейне..."
я глубоко задумаласъ над етим замечанием. может мне надо сделать какие-то кардинальные выводы?!

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

техника

Сообщение Ира » Чт июл 20, 2006 02:14

задуматься нужно и лучше проконсультироваться с преподавателем- "продвинутый" партнер может ввести вас и в заблуждение.

Ира
тангера
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ganna » Чт июл 20, 2006 22:25

Вот и я думаю... Может он лукавит .... нарочно со мной танцует, чтоб мускулы накачивать.... А тут может и проговорился....

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт июл 21, 2006 12:47

интересно почему в бассейне?
не в море? в море - приятнее :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Анечка » Пт июл 21, 2006 12:59

Вопрос, кстати, хоть и вскольз затронули, но очень важный и, увы, неоригинальный. Очень часто приходят девочки и жалуются на себя. Великий "N" мне сказал, что у меня.... Они плачут, а на самом деле смешно. Великому "N" самому бы собой заняться, и было бы всем счастье.
Это для начинающих девочек все партнеры - продвинутые. Но в Москве пока продвинутых партнеров и партнерш без собственных проблем в технике не наблюдается. И дать гарантию, что вышеописанная проблема - проблема пратнерши, а не продвинутого партнера - никакой.

Поэтому поддержу Иру, по всем вопросам только к Вашему преподавателю.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Lenkis » Пт июл 21, 2006 15:15

ох..Ань..где ты такая с такими словами была год назад.
очень бы пригодилось :lol: :cry:

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Vla » Пт июл 21, 2006 15:17

Анечка писал(а):Поэтому поддержу Иру, по всем вопросам только к Вашему преподавателю.


:roll: Ага, а еще лучше к разным преподавателям, так как об одном и том же они могут говорить по разному. Возможно, первое время вас будет смущать, что преподаватели будут говорить вам диаметрально противоположные вещи, но не спешите переучиваться. Они имеют ввиду одно и то же, просто в этом случае вы их просто не понимаете.

:shock:Кроме того можно обращаться к разным преподавателям в разное время, так как с течением времени мнения и методики могут меняться.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Аватара пользователя
Vla
тангеро
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 16:16
Откуда: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анечка » Пт июл 21, 2006 18:04

Абсолютно точно, Влад.
И первое, и второе.
Но первое время, хотя бы до 6-ти месяцев (а лучше, до года) лучше все-таки к своему. Просто чтобы не запутаться. Потом знания систематизируются. Проще понимать других преподавателей, входить в их систему объяснения. Можно походить по школам, посмотреть. Может быть подход к преподаванию другого учителя окажется ближе. А может, они в комбинации неплохо идут, дополняют друг друга. Моя последняя комбинация была супер, в смысле эффекта: день к Грасиэле, день к Инце. И так несколько раз. Преподаватели совсем разные, но для меня они идеально дополнили друг друга. После 3-х кругов получился маленький технический прорыв.

Ленусь, ты бы спросила..

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение ganna » Пт июл 21, 2006 18:27

в понедельник ходила на практику к "чужим". там их преподаватель походил со мной и великодушно мне выдал пару советов. я, например , в процессе мулинетты, особенно если быстро, люблю уйти от ведушего, - по касательной и бог знает куда - типа уносит меня центробежной силой.... если лидер с понятием - он ето засекает в самом начале и железной рукой завершает "привод". а если не очень с понятием - либо они просто падают за мной, либо выпускают и беспомошно смотрят вслед.... и я знаю за собой ето дело.
ну и вот етот новый учитель мне обьяснил какими-то немножко другими словами, и ей-богу, впервые мне кажется, что помогло...

насчет почему в бассейне ...знаете, бываю такие навороченные бассейны с противотоком? вот со мной наверно как раз такой "бассейн" :)... можно было бы наверно сказать - - в киселе, но ето было бы уже как-то негативно совсем.... :wink:

а в море кто ж ходит... ;)

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Пт июл 21, 2006 21:06

ganna писал(а):а в море кто ж ходит... ;)


в море танцуют :)
велкам ту ситжес! :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение ganna » Пт июл 21, 2006 23:45

простите, а что такое "ситжес"?

(что такое "велкам" с трудом разобрали...;)

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava » Вс июл 23, 2006 17:17

скоро будут фотки, в .т.ч. и с морем :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Вишневый » Ср июл 26, 2006 00:29

ganna писал(а):простите, а что такое "ситжес"?


вот тут почитайте (правда за прошлый год отчет) - http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.p ... 2%E6%E5%F1

:D

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Crazy » Чт июл 27, 2006 17:36

Vla писал(а)::roll: Ага, а еще лучше к разным преподавателям, так как об одном и том же они могут говорить по разному. Возможно, первое время вас будет смущать, что преподаватели будут говорить вам диаметрально противоположные вещи, но не спешите переучиваться. Они имеют ввиду одно и то же, просто в этом случае вы их просто не понимаете.
:shock:Кроме того можно обращаться к разным преподавателям в разное время, так как с течением времени мнения и методики могут меняться.


Вот-вот. Очень верно подмечено. Я, когда начала заниматься танго, получила установку "партнерша не думает, а ведется". Чем больше, тем лучше. Окончательно меня сразила одобрительная фраза одного партнера на милонге, сказанная в адрес другой (более продвинутой) тангеры: "Когда я с ней танцую, как-будто в руках воздух, а не женщина. Так легко ее вести!". Я взяла это на вооружение и пару месяцев добросовестно добивалась состояния "воздух, ведомый партнером". Когда было что-то где-то похожее - слышу от другого партнера :"Классно, когда партнерша хорошо ведется. Но когда она КАК ВОЗДУХ У МЕНЯ В РУКАХ - это уже не очень хорошо. Я хочу танцевать с женщиной :ura: , а не с воздухом". Та-а-ак, "обрастаем опять плотью и кровью". И так далее. Вобщем, в результате получился симбиоз из "воздуха, который легко ведется" и "женщины, у которой 20% своего мнения". Пока партнерам вроде нравится.
А дальше - "...с течением времени мнения и методики могут меняться..." :wink:

Завтра будет новый день...
Аватара пользователя
Crazy
тангеро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 17:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ganna » Чт июл 27, 2006 19:45

Спасибо, товариши. С вашей помошъю, а также с помошъю Meredith и Андреаса мне кажется стало немножко яснее "где собака порыласъ". Тангеро "Crazy" излагает примерно то, что я теперъ понимаю. Я слегка перестараласъ с привыканием ходитъ "в треуголънике" с партнером... Хотя опятъ же, некоторым ето нравится : "берете в руки - имеете вешъ" :) По моим ошушениеям, в open embrace и быстро такая позиция неоптималъна. Надо будет немножечко "отлечъ" :)...

Аватара пользователя
ganna
тангеро
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3