Шесть стилей закрытой позиции

размышления на тему техники танго

Шесть стилей закрытой позиции

Сообщение Radistka-cat » Чт май 25, 2006 10:59

Статья "Шесть стилей закрытой позиции" на АйДанс:

http://www.idance.ru/show.php?id_a=769

Хочется услышать мнения....

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Slava » Чт май 25, 2006 13:52

перестал читать после
"Не пытайтесь исполнять знакомые вам фигуры открытой позиции. Они не сработают."

исполнять фигуры - это в сад.

PS а фотка Славы киевского и Инес срубила :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Dmitry » Чт май 25, 2006 14:28

Slava писал(а):перестал читать после
"Не пытайтесь исполнять знакомые вам фигуры открытой позиции. Они не сработают."

исполнять фигуры - это в сад.

PS а фотка Славы киевского и Инес срубила :)


Силен )))
я после
"нуэво (танец вращений) "
это даже не юмористический журнал...

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коби » Чт май 25, 2006 14:43

Прежде чем посылать в сад, хотел бы отметить что перевод этот выдран из контекта.

Контекст этого произведения - это блог про танго "апиладо",
http://sftangoapilado.blogspot.com/
соответсвенно все размышления автор делает под этим углом. Весьма узким, мягко говоря. То-есть есть пара недо-апиладо и пара пред-апиладо и само его величество апиладо. Все логично, если понимаешь контекст.

Судя по другим статьям у автора весьма сложные отношения с нуэвео. Вобщем в сад конешно, но прочитать и понять позицию пред этим - небесполезно.
Последний раз редактировалось Коби Чт май 25, 2006 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maru » Чт май 25, 2006 14:44

а мне понравились отдельные места :P

Maru

 

Сообщение Maru » Чт май 25, 2006 14:45

Коби писал(а):Вобщем в сад конешно, но прочитать и понять позицию пред этим - небесполезно.

Вот вот, я это и хотела сказать.

Maru

 

Сообщение Abadonnah » Чт июн 01, 2006 13:47

Dmitry писал(а):Силен )))
я после
"нуэво (танец вращений) "
это даже не юмористический журнал...


Господа! вы еще, наверное, не видели там статью о монгольском (!) происхождении танго!!!

Abadonnah

 

Re: Шесть стилей закрытой позиции

Сообщение kirill » Вт авг 14, 2007 18:17

Radistka-cat писал(а):Статья "Шесть стилей закрытой позиции" на АйДанс:

http://www.idance.ru/show.php?id_a=769

Хочется услышать мнения....


Либо это перевод не очень, либо это какой-то бред. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
kirill
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:22
Откуда: из России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коби » Ср авг 15, 2007 12:48

перечитал еще разок.
Понравилось. К сожалению имхо описаны эти "6 позиций" больше поверхностно и по большей части с точки зрения физической позиции -положения тел в пространстве и точек "приложения сил", и прочей механики, которая мне представляется второстепенной.

Очень жаль что в статье не дощло до серъезного анализа этих разновидностей близкого объятия, и еще раз повторю что очевидно с какой колокольни это написано. Автор - ярый поклонник апиладо. Ну и хорошо. Обычно при попытках говорить о близком объятии все скатываются на утверждения типа "вот это близкое объятие, а остальное - это досадное недразумение". В принципе автор этой тенденции не чужд, но хотяб пытается описать остальные виды объятия не называя их "вопиющей ошибкой в базовой технике". Уж за одно это большое спасибо


Одно могу точно сказать - НЕ бред. Даже при ужасном переводе, и при дурцких налепленных переводчиком иллюстрациях. Кстати так и подмывает аффтара попросить "слайды! слайды!". Но c другой стороны все эти разновидности закрывтого объятия "из вне" по большей части выглядят одинаково, или по крайней мере очень похоже. Надо бы занятся побдоркой видео, да лень.

Тема нюансов техники при танцевании в близком объятии - очень инетресна. Совершенно очевидно что разновидностей близкого объятия намного больше чем то что здесь написано. Собственно у каждого свои нюансы близкого объятия, в зависимости от того за чем это близкое объятие используется. Две мысли по обобщению того что написано в сатье. В рассмотренных версиях объятия афтар выделяет в основном 2 технических нюанса - распределение веса между партнерами и положение и размер области контакта. Имхо это подход к классификации близкого объятия поверхностный, тк и то и другое может менятся по ходу. Но лучше ничего не могу предложить.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron